Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Помогите в выборе крема для проблемной коже

10 апр 2014 | #31 Ольга
Пользователь | Сообщений: 16
У меня проблемная кожа - то сухость, то, наоборот, жирность (в зависимости от сезона), высыпания - короче, весь набор.
Я пришла к варианту  - наносить на все лицо крем для глаз. Он достаточно легкий, чтобы не покрыть пленкой кожу, и достаточно увлажняющий, чтобы чувствовать комфорт.
30 апр 2014 | #32 Glossy
Пользователь | Сообщений: 18
мне кажется, нужно со специалистом такие вопросы решать. У меня сухая, я к косметологу ходила, она мне уход подобрала, я довольна
15 июл 2014 | #33 Анна (комментарий изменён модератором)
Гость
Для меня теперь косметика для лица совсем не проблема, хотя кожа всегда была не в очень хорошем состоянии. Несколько лет назад увлеклась приготовлением мыла и косметики в домашних условиях, чтоб кожу питали и лечили натуральные компоненты, а не химия. Ищу разные рецепты, советуюсь с мастером и делаю. Нашла хороший рецепт в интернет-магазине. Мастер одобрил, теперь пользуюсь и радуюсь, т.к. кожа стала заметно лучше, более здоровая и красивая, ушла сухость и излишний жирный блеск.
15 июл 2014 | #34 *Feed*your*brain*
Пользователь | Сообщений: 43
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАнна писал(а):
Для меня теперь косметика для лица совсем не проблема, хотя кожа всегда была не в очень хорошем состоянии. Несколько лет назад увлеклась приготовлением мыла и косметики в домашних условиях, чтоб кожу питали и лечили натуральные компоненты, а не химия. Ищу разные рецепты, советуюсь с мастером и делаю. Нашла хороший рецепт в интернет-магазине. Мастер одобрил, теперь пользуюсь и радуюсь, т.к. кожа стала заметно лучше, более здоровая и красивая, ушла сухость и излишний жирный блеск.
Кстати, мыло, хоть какой работы и хоть какое натуральное, значительно ухудшает ситуацию с прыщами. Оно (щёлочь) сушит кожу, что, во-первых, нарушает процесс отшелушивания кожи, а во-вторых, даёт сигнал сальным железам продуцировать еще больше кожного сала (т.е. жирность наоборот усилится)
06 мар 2015 | #35 Сильнаяяя
Пользователь | Сообщений: 21
попробуйте некоторое время детским кремом попользоваьбся.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации