Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

эндопротезирование коленного сустава

10 мая 2013 | #1 валентина
Пользователь | Сообщений: 1
Добрый день))) В феврале этого года встала на очередь по эндопротезированию коленного сустава.....нельзя ли узнать  хотя бы прмерную дату операции???спасибо.
11 мая 2013 | #2 Администратор medsovet.info
Администратор | Сообщений: 935
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngвалентина писал(а):
Добрый день))) В феврале этого года встала на очередь по эндопротезированию коленного сустава.....нельзя ли узнать  хотя бы прмерную дату операции???спасибо.
Добрый день,
Вы разместили свою вопрос на форуме медицинского информационного портала medsovet.info, где размещена информация о разных медицинских учреждениях, но, к сожалению, не указали, куда именно встали на очередь.
29 авг 2013 | #3 Виталий
Гость
Здравствуйте!

У меня такой вопрос. У меня болезнь гемофилия А. В 2011 году мне сделали операцию по эндопротезированию коленного сустава. Поставили модульный сустав. На протяжении 2-х лет после операции боли не проходят. Сустав функционирует, но я продолжаю ходить на костылях, так как нет возможности ходить самостоятельно.  Врачи говорят, что сустав нестабилен. Предлагают операцию. Замкнуть ногу на 2 года, а затем, если кость заживет, поставить новый модульный сустав. Хотелось бы обойтись без оперативного вмешательства. Возможно ли сохранить этот сустав? Проконсультируйте, пожалуйста.
05 дек 2013 | #4 Наталья
Гость
Я стою в очереди на эндопротезирование коленного сустава в больнице 13 г. Москва. Хочу узнать мнение прооперированных вэтой больнице.
16 апр 2014 | #5 Марина
Пользователь | Сообщений: 1
Добрый день! Подскажите три месяца назад моей маме сделали операцию по замене коленного сустава, но колено не сгибается до 90 градусов, упражнения делает ежедневно, отек в колене не прошел, при сгибании беспокоит небольшая но островатая боль.
18 мая 2014 | #6 Вера
Гость
Здравствуйте! У меня гоноартроз коленных суставов 2-3 степени, предстоит эндопротезирование на левый коленный сустав, квота уже пришла- 9 июня день операции, Постоянные сильные боли появились осенью, консервативное лечение не дало ни каких результатов., в января я сделала полный курс (3 инъекции)большей дозировки ферматрон+ , и с января ежедневно принимаю аркоксию 60мг ежедневно, Сейчас, если нет большой нагрузки и не пропускать приём аркоксии, я нормально хожу, работаю, веду обычный образ жизни!! У меня вопрос-может не торопиться с операцией?
20 янв 2015 | #7 Дарья
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаталья писал(а):
Я стою в очереди на эндопротезирование коленного сустава в больнице 13 г. Москва. Хочу узнать мнение прооперированных вэтой больнице.
Надеюсь,Ваша операция прошла хорошо и Вы зря переживали. Лично по мне -это замечательная больница. Мне ставили там титановую пластину на вертлужную впадину. Сустав мой уже хорошенько износился и идёт прогрессирование коксартроза, надеюсь, что эндопротезирование будет проводиться именно в этой клинике.
22 фев 2016 | #8 Лариса
Гость
В октябре 2014 года подошла моя очередь в Тюмени(б-ца№2) на эндопротезирование коленного сустава. По семейным обстоятельствам не смогла лечь на операцию.Сейчас ревматолог настоятельно рекомендует оперироваться,т.к. разрушение колена и искривление кости прогрессирует.Как мне восстановиться в очереди?Или вставать заново?Прошу сообщить контактные телефоны и адрес для обращения.
24 фев 2016 | #9 Чугаев Дмитрий Валерьевич
Доктор | Сообщений: 735
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВиталий писал(а):
Здравствуйте!

У меня такой вопрос. У меня болезнь гемофилия А. В 2011 году мне сделали операцию по эндопротезированию коленного сустава. Поставили модульный сустав. На протяжении 2-х лет после операции боли не проходят. Сустав функционирует, но я продолжаю ходить на костылях, так как нет возможности ходить самостоятельно. Врачи говорят, что сустав нестабилен. Предлагают операцию. Замкнуть ногу на 2 года, а затем, если кость заживет, поставить новый модульный сустав. Хотелось бы обойтись без оперативного вмешательства. Возможно ли сохранить этот сустав? Проконсультируйте, пожалуйста.

Добрый день. Если искусственный сустав нестабилен, то сохранить его невозможно. Возможно лишь выполнить ревизионное эндопротезирование.
25 фев 2016 | #10 Чугаев Дмитрий Валерьевич
Доктор | Сообщений: 735
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМарина писал(а):
Добрый день! Подскажите три месяца назад моей маме сделали операцию по замене коленного сустава, но колено не сгибается до 90 градусов, упражнения делает ежедневно, отек в колене не прошел, при сгибании беспокоит небольшая но островатая боль.

Добрый день. Необходимо проконсультироваться у ортопеда, который оперировал Вашу мать. Причин для развития контрактуры коленного сустава может быть множество.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации