Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день))) В феврале этого года встала на очередь по эндопротезированию коленного сустава.....нельзя ли узнать  хотя бы прмерную дату операции???спасибо.
Написал(а):
валентина писал(а):
Добрый день))) В феврале этого года встала на очередь по эндопротезированию коленного сустава.....нельзя ли узнать  хотя бы прмерную дату операции???спасибо.

Добрый день,
Вы разместили свою вопрос на форуме медицинского информационного портала medsovet.info, где размещена информация о разных медицинских учреждениях, но, к сожалению, не указали, куда именно встали на очередь.
Написал(а):
Здравствуйте!

У меня такой вопрос. У меня болезнь гемофилия А. В 2011 году мне сделали операцию по эндопротезированию коленного сустава. Поставили модульный сустав. На протяжении 2-х лет после операции боли не проходят. Сустав функционирует, но я продолжаю ходить на костылях, так как нет возможности ходить самостоятельно.  Врачи говорят, что сустав нестабилен. Предлагают операцию. Замкнуть ногу на 2 года, а затем, если кость заживет, поставить новый модульный сустав. Хотелось бы обойтись без оперативного вмешательства. Возможно ли сохранить этот сустав? Проконсультируйте, пожалуйста.
Написал(а):
Я стою в очереди на эндопротезирование коленного сустава в больнице 13 г. Москва. Хочу узнать мнение прооперированных вэтой больнице.
Написал(а):
Добрый день! Подскажите три месяца назад моей маме сделали операцию по замене коленного сустава, но колено не сгибается до 90 градусов, упражнения делает ежедневно, отек в колене не прошел, при сгибании беспокоит небольшая но островатая боль.
Написал(а):
Здравствуйте! У меня гоноартроз коленных суставов 2-3 степени, предстоит эндопротезирование на левый коленный сустав, квота уже пришла- 9 июня день операции, Постоянные сильные боли появились осенью, консервативное лечение не дало ни каких результатов., в января я сделала полный курс (3 инъекции)большей дозировки ферматрон+ , и с января ежедневно принимаю аркоксию 60мг ежедневно, Сейчас, если нет большой нагрузки и не пропускать приём аркоксии, я нормально хожу, работаю, веду обычный образ жизни!! У меня вопрос-может не торопиться с операцией?
Написал(а):
Наталья писал(а):
Я стою в очереди на эндопротезирование коленного сустава в больнице 13 г. Москва. Хочу узнать мнение прооперированных вэтой больнице.

Надеюсь,Ваша операция прошла хорошо и Вы зря переживали. Лично по мне -это замечательная больница. Мне ставили там титановую пластину на вертлужную впадину. Сустав мой уже хорошенько износился и идёт прогрессирование коксартроза, надеюсь, что эндопротезирование будет проводиться именно в этой клинике.
Написал(а):
В октябре 2014 года подошла моя очередь в Тюмени(б-ца№2) на эндопротезирование коленного сустава. По семейным обстоятельствам не смогла лечь на операцию.Сейчас ревматолог настоятельно рекомендует оперироваться,т.к. разрушение колена и искривление кости прогрессирует.Как мне восстановиться в очереди?Или вставать заново?Прошу сообщить контактные телефоны и адрес для обращения.
Написал(а):
Виталий писал(а):
Здравствуйте!



У меня такой вопрос. У меня болезнь гемофилия А. В 2011 году мне сделали операцию по эндопротезированию коленного сустава. Поставили модульный сустав. На протяжении 2-х лет после операции боли не проходят. Сустав функционирует, но я продолжаю ходить на костылях, так как нет возможности ходить самостоятельно. Врачи говорят, что сустав нестабилен. Предлагают операцию. Замкнуть ногу на 2 года, а затем, если кость заживет, поставить новый модульный сустав. Хотелось бы обойтись без оперативного вмешательства. Возможно ли сохранить этот сустав? Проконсультируйте, пожалуйста.


Добрый день. Если искусственный сустав нестабилен, то сохранить его невозможно. Возможно лишь выполнить ревизионное эндопротезирование.
Написал(а):
Марина писал(а):
Добрый день! Подскажите три месяца назад моей маме сделали операцию по замене коленного сустава, но колено не сгибается до 90 градусов, упражнения делает ежедневно, отек в колене не прошел, при сгибании беспокоит небольшая но островатая боль.


Добрый день. Необходимо проконсультироваться у ортопеда, который оперировал Вашу мать. Причин для развития контрактуры коленного сустава может быть множество.
Написал(а):
Вера писал(а):
Здравствуйте! У меня гоноартроз коленных суставов 2-3 степени, предстоит эндопротезирование на левый коленный сустав, квота уже пришла- 9 июня день операции, Постоянные сильные боли появились осенью, консервативное лечение не дало ни каких результатов., в января я сделала полный курс (3 инъекции)большей дозировки ферматрон+ , и с января ежедневно принимаю аркоксию 60мг ежедневно, Сейчас, если нет большой нагрузки и не пропускать приём аркоксии, я нормально хожу, работаю, веду обычный образ жизни!! У меня вопрос-может не торопиться с операцией?


Добрый день. Такие операции не выполняют впрок. Если Вас не смущает необходимость постоянного приема обезболивающих препаратов и есть возможность быстро переоформить квоту, то с операцией можно не торопиться.
Написал(а):
Лариса писал(а):
В октябре 2014 года подошла моя очередь в Тюмени(б-ца№2) на эндопротезирование коленного сустава. По семейным обстоятельствам не смогла лечь на операцию.Сейчас ревматолог настоятельно рекомендует оперироваться,т.к. разрушение колена и искривление кости прогрессирует.Как мне восстановиться в очереди?Или вставать заново?Прошу сообщить контактные телефоны и адрес для обращения.


Добрый день. Нужно оформлять новую квоту по месту жительства.
Написал(а):
Здравствуйте ! 5 мая сделали операцию , тотальное эндопротезирование коленного сустава . Все прошло хорошо, шов зажил замечательно . Но.., через 20 дней в коленке появилась сильная стянутость, такое ощущени при сгибании растягиваю очень тугую резинку. И еще такой неприятный момент. Будто в коленке что-то перемещается в разные стороны . Щелчки при занятиях. Хожу на лфк, занимаюсь дома. Колено на аппарате очень легко сгибается 110 градусов . Сделала снимки , все хорошо. Что не так у меня происходит? Почему такая натянутость колена? Спасибо!
Написал(а):
Евгения писал(а):
Здравствуйте ! 5 мая сделали операцию , тотальное эндопротезирование коленного сустава . Все прошло хорошо, шов зажил замечательно . Но.., через 20 дней в коленке появилась сильная стянутость, такое ощущени при сгибании растягиваю очень тугую резинку. И еще такой неприятный момент. Будто в коленке что-то перемещается в разные стороны . Щелчки при занятиях. Хожу на лфк, занимаюсь дома. Колено на аппарате очень легко сгибается 110 градусов . Сделала снимки , все хорошо. Что не так у меня происходит? Почему такая натянутость колена? Спасибо!



Добрый день. Стянутость и дискомфорт в коленном суставе - наиболее частые жалобы после эндопротезирования. Обычно, спустя несколько месяцев, при условии проведения реабилитационного лечения эти явления регрессируют. По поводу щелчков и ощущения перемещения "чего-то" в суставе, необходимо осмотреть колено клинически, чтобы определить их характер и локализацию.
Написал(а):
Уважаемый Димитрий Валерьевич, 11ноября2015года мне сделали операцию по эндопротезированию правого коленного сустава во 2 городской больнице СПБ. После операции штя чувствовала себя неплохо, в апреле 2недели провела в больнице на реабилитации, сгибается сустав приблизительно до 110-120 градусов. Меня беспокоит все время только отёк прооперированного сустава. А последний месяц появились болезненные ощущения при прощупывании верней части колена. До своего врача в больницу дозвониться не могу. Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. 1. На сколько это опасно? 2. Можно ли попасть к вам на консультацию? 3 . Какие обследования нужно взять?
Написал(а):
Здравствуйте! В 2013г. я ложилась на замену коленного сустава во 2гор. больницу г.тюмени, но от операции отказалась т.к. панически боюсь этих процедур, через полтора года меня опять приглашали но в это время меня не было в городе. Сейчас настраиваю себя т.к. ходить уже не могу. Подскажите что мне сейчас делать я так пологаю меня с очереди не убрали? Ждать когда ригласят или самой зхвонить? Спасибо.
Написал(а):
Людмила Шитик писал(а):
Уважаемый Димитрий Валерьевич, 11ноября2015года мне сделали операцию по эндопротезированию правого коленного сустава во 2 городской больнице СПБ. После операции штя чувствовала себя неплохо, в апреле 2недели провела в больнице на реабилитации, сгибается сустав приблизительно до 110-120 градусов. Меня беспокоит все время только отёк прооперированного сустава. А последний месяц появились болезненные ощущения при прощупывании верней части колена. До своего врача в больницу дозвониться не могу. Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. 1. На сколько это опасно? 2. Можно ли попасть к вам на консультацию? 3 . Какие обследования нужно взять?


Добрый день. Консультативный прием в поликлинике РНИИТО по пятницам с 13.00 до 16.00. При себе необходимо иметь рентгенограммы коленного сустава.
Написал(а):
фаина писал(а):
Здравствуйте! В 2013г. я ложилась на замену коленного сустава во 2гор. больницу г.тюмени, но от операции отказалась т.к. панически боюсь этих процедур, через полтора года меня опять приглашали но в это время меня не было в городе. Сейчас настраиваю себя т.к. ходить уже не могу. Подскажите что мне сейчас делать я так пологаю меня с очереди не убрали? Ждать когда ригласят или самой зхвонить? Спасибо.


Добрый день, необходимо повторно проконсультироваться и вновь получить место в очереди на получение квоты региона.
Написал(а):
Добрый вечер, Дмитрий Валерьевич. 2,5 года тому назад мне сделали операцию по замене коленного сустава. Чувствола себя вполне хорошо, но достаточно часто после активных нагрузок появлялся отек колена. Но сильно меня это не беспокоило. Недавно, поскользнулась и упала. Вообщем-то просто села на прооперированную ногу. Но при этом резко согнула колено, и угол сгибания превысил мой допустимый. После этого в колене боль и отек. В настоящее время уже намного лучше:боли почти нет, небольшой отек. На всякий случай сделала рентген, сходила на консультацию и по рекомендации доктора сделала КТ сустава. И к моему несчастью, заключение: признаки нестабильности большеберцового компонента. Зона резорбции шириной до 4мм. Извините, за такое большое вступление. У меня вопрос. Если меня есть хоть какой-то шанс обойтись без ревизионной операции?
Написал(а):