Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Розовый лишай

Топик находится в рубриках: Дерматовенерология и косметология, "Вопросы врачам специалистам". Розовый лишай.Страница 6
03 окт 2016 | #101 Доцент
Пользователь | Сообщений: 527
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):
У меня та же проблема, больше полугода назад очень сильно понервничала и выступили пятна на руках, потом прошли и выступили на ногах. Пробовала очень многие препараты. А летом моя мама случайно увидела мои пятна на ноге и посоветовала обычную Серную мазь. Лишай стал проходить и даже не остается признаков пятна. А еще когда очень сильно чешется, то пью противоаллергические капли Зиртек. Получается очень дешево и быстро. Даже когда принимаешь душ и бреешь ноги, происходит небольшое воспаление , сразу наношу Серную мазь, если очень чешется, то чешу с удовольствием и опять наношу мазь. Можете попробовать этот метод лечения. Мне помог.
да упаси боже розовый лишай мазать серной мазью! Доведёте себя до эритродермии (это когда весь человек "красный как рак").
И от нервов он не появляется. Так что у Вас не "та же проблема", а совсем иная.
20 янв 2017 | #102 Наталья
Пользователь | Сообщений: 22
Здравствуйте. Розовый лишай жибера не проходит 4-й месяц. назначили диету, глюконат кальция инъекции, геоксизоновую мазь и аевит по 1 капсуле 3 раза в день в течение месяца. Хотела уточнить а не вредна ли такая дозировка аевита? Слышала много отзывов, что нельзя превышать по 1 кап. в сутки 10-15 дней.
20 янв 2017 | #103 Доцент
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаталья писал(а):
Здравствуйте. Розовый лишай жибера не проходит 4-й месяц. назначили диету, глюконат кальция инъекции, геоксизоновую мазь и аевит по 1 капсуле 3 раза в день в течение месяца. Хотела уточнить а не вредна ли такая дозировка аевита? Слышала много отзывов, что нельзя превышать по 1 кап. в сутки 10-15 дней.
Здравствуйте.
Многие ресурсы указывают профилактическую дозировку по 1 капс. в сутке, однако обговаривается, что в лечебных целях дозировка может быть увеличена по рекомендации врача. В частности, согласно рекомендациям РЛС, капсулы, содержащие ретинола пальмитата 100 000 МЕ и альфа-токоферола ацетата 0,1 г, принимаются по по 1–2 капс. 2–3 раза в день.
25 янв 2017 | #104 Наталья
Прошу уточнения))) Назначили глюконат кальция внутримышечно (диагноз:розовый лишай). На youtube и на мед. форумах много категоричных отзывов о бесполезности и даже вреде данного препарата. Почему тогда дерматологи (не только в местных поликлиниках , но и в НИИ Дерматологии и имуннологии ) назначают эту процедуру? В чем вред инъекций глюконата кальция?
26 янв 2017 | #105 Доцент
Прошу уточнения))) Назначили глюконат кальция внутримышечно (диагноз:розовый лишай). На youtube и на мед. форумах много категоричных отзывов о бесполезности и даже вреде данного препарата. Почему тогда дерматологи (не только в местных поликлиниках , но и в НИИ Дерматологии и имуннологии ) назначают эту процедуру? В чем вред инъекций глюконата кальция?
Он вполне может применяться, но при РЛ он и правда бесполезен. Почему - это вопрос к назначающим дерматологам. Я при РЛ его не назначаю.
26 янв 2017 | #106 Наталья
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngДоцент писал(а):

Он вполне может применяться, но при РЛ он и правда бесполезен. Почему - это вопрос к назначающим дерматологам. Я при РЛ его не назначаю.

А применяется он для чего? Для чего он эффективен. Какие его свойства положительные?
10 фев 2017 | #107 Наталья
И вот снова эпопея)) Уже 5 месяцев как я усыпана, как ранее диагностировали лишаем жибера. Сейчас характер высыпаний изменился, вместо бляшек появилась сыпь бугорками, количество высыпаний сократилось. Но... возникло сомнение в диагнозе. прозвучал диагноз "Парапсориаз". Но доктор не утверждает. Уже на распутье: Парапсориаз или Жибера? Как их дифференцировать? Есть ли анализы, которые могут исключить одно и подтвердить другое?
10 фев 2017 | #108 Наташа
Гость
И вот снова эпопея)) Уже 5 месяцев как я усыпана, как ранее диагностировали лишаем жибера. Сейчас характер высыпаний изменился, вместо бляшек появилась сыпь бугорками, количество высыпаний сократилось. Но... возникло сомнение в диагнозе. прозвучал диагноз "Парапсориаз". Но доктор не утверждает. Уже на распутье: Парапсориаз или Жибера? Как их дифференцировать? Есть ли анализы, которые могут исключить одно и подтвердить другое?
Наталья, мне 5 лет назад ставили диагноз "псориаз" 7 разных врачей, пока таскалась по больницам в поисках верного диагноза, подцепила ещё и "розовый лишай". Лишь 8-й врач заподозрил парапсориаз. Собрали консилум в Военной Медицинской Академии в Питере. 15 врачей консилиума согласились, что подозрения оправданы, но так и не решились дать окончательный диагноз парапсориаз (уж очень редкий). Назначили в тот же день забор глубокий тканей на исслеледование (уже не помню как это называется). В общем выбрала бляшку на наименее заметном месте (на щиколотке), сделалаи местную анастезию и вырезали кусочек тканей (глубоко забирают, не поверхностно, шрамик остался). Через неделю подтвердился диагноз парапсориаз (кстати, бляшки практически не возвращались с тех пор, разве что когда сильно нервничаю). Удачи Вам в поиске верного диагноза!!
10 фев 2017 | #109 Доцент
Для РЛ уже слишком долго.
10 фев 2017 | #110 Наталья
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаташа писал(а):

Наталья, мне 5 лет назад ставили диагноз "псориаз" 7 разных врачей, пока таскалась по больницам в поисках верного диагноза, подцепила ещё и "розовый лишай". Лишь 8-й врач заподозрил парапсориаз. Собрали консилум в Военной Медицинской Академии в Питере. 15 врачей консилиума согласились, что подозрения оправданы, но так и не решились дать окончательный диагноз парапсориаз (уж очень редкий). Назначили в тот же день забор глубокий тканей на исслеледование (уже не помню как это называется). В общем выбрала бляшку на наименее заметном месте (на щиколотке), сделалаи местную анастезию и вырезали кусочек тканей (глубоко забирают, не поверхностно, шрамик остался). Через неделю подтвердился диагноз парапсориаз (кстати, бляшки практически не возвращались с тех пор, разве что когда сильно нервничаю). Удачи Вам в поиске верного диагноза!!

Наташа, спасибо вам за ответ. Хочу ещё спросить, а у вас в каком возрасте он проявился и часто ли с тех пор проявляется ярко? у вас также долго он не проходил?
10 фев 2017 | #111 Наталья
Ещё спросить хотела: парапсориаз локализуется под коленкой? или для него всё же характерны высыпания На коленях и локтевых сгибах?
10 фев 2017 | #112 Доцент
Ещё спросить хотела: парапсориаз локализуется под коленкой? или для него всё же характерны высыпания На коленях и локтевых сгибах?
Сгибательная поверхность более характерна (т.е. подколенные ямки и локт.сгибы. При обычном псориазе, для примера, разгибательная - колени и локти)
21 мая в 18:07 | #113 Мария
Гость
Здравствуйте, высыпало живот и руки, была на приеме у дерматолога , доктор поставил диагноз "розовый лишай". Сказал мазать йодом пораженные участки, хочу у вас проконсультироваться можно ли это делать?
21 мая в 22:22 | #114 Доцент
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМария писал(а):
Здравствуйте, высыпало живот и руки, была на приеме у дерматолога , доктор поставил диагноз "розовый лишай". Сказал мазать йодом пораженные участки, хочу у вас проконсультироваться можно ли это делать?
При розовом лишае йод противопоказан. Он иногда назначается при "грибковых" лишаях (трихофития, микроспория. Теоретически разноцветный лишай, но обычно все-таки другие стредства)
23 мая в 21:08 | #115 Юлия
Гость
Добрый день! Три недели назад заметила на голени красное пятнышко, которое увеличилось в размерах (как растеклось), следом на руке три пятна. Зуда не было. К врачам не обращалась. В этот период меня застало длительное путешествие и контакты с водой были очень ограничены. А дня четыре назад после ванны с мочалкой и скрабом пятнышки осыпали все тело. Доктор, к которому по такому случаю все же дошла, поставил розовый лишай и назначил адвантан и ограничение контактов с водой. Насколько эффективен данный препарат?
24 мая в 07:36 | #116 Наталья
Здравствуйте. Скажите так ли эффективен препарат скин-кап с "активированным пиритионом цинка"? или это маркетинг? Мощная рекламная компания убеждает, что эта мазюка в 50 раз эффективнее цинокапа или циновита. в которых также есть пиритион цинка. это миф или реально?
24 мая в 08:25 | #117 Доцент
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЮлия писал(а):
Добрый день! Три недели назад заметила на голени красное пятнышко, которое увеличилось в размерах (как растеклось), следом на руке три пятна. Зуда не было. К врачам не обращалась. В этот период меня застало длительное путешествие и контакты с водой были очень ограничены. А дня четыре назад после ванны с мочалкой и скрабом пятнышки осыпали все тело. Доктор, к которому по такому случаю все же дошла, поставил розовый лишай и назначил адвантан и ограничение контактов с водой. Насколько эффективен данный препарат?
Здравствуйте. Вопрос не совсем корректен. Правильный вопрос - правильно ли поставлен диагноз и нужен ли адвантан. Там, где он нужен, он эффективен.
24 мая в 08:25 | #118 Доцент
Здравствуйте. Скажите так ли эффективен препарат скин-кап с "активированным пиритионом цинка"? или это маркетинг? Мощная рекламная компания убеждает, что эта мазюка в 50 раз эффективнее цинокапа или циновита. в которых также есть пиритион цинка. это миф или реально?
Сложный вопрос. Данное средство обладает более высокой эффективностью, чем его "собратья" с аналогичным составом. Уважаемые профессора заподозрили наличие незаявленных гормонов в составе средства (т.к. столь же быстрый эффект, и такой же синдром отмены). Производитель провел исследование, в котором продемонстрировал отсутствие определенного гормонального компонента в составе. Но могут быть другие. Поэтому вопрос до сих пор не закрыт. Рекомендую относиться к нему с осторожностью, использовать как средство скорой помощи, т.е. строго по показаниям и недолго (не более десяти дней. На лицо - и того меньше, а лучше не использовать).
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации