Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
здравствуйте  моему  ребенку поставили диагноз  муколипидоз  2 тип.   возможно ли ей  сделать  трансплантацию  костного  мозга и поможет ли ей  стать  обычным ребенком     спасибо
Написал(а):
ева писал(а):
здравствуйте  моему  ребенку поставили диагноз  муколипидоз  2 тип.   возможно ли ей  сделать  трансплантацию  костного  мозга и поможет ли ей  стать  обычным ребенком     спасибо


Здравствуйте, Ева.
В литературе имеются только единичные упоминания о пересадке клеток костного мозга у детей с муколипидозами. Проверенных данных, подтверждающих эффективность трансплантации костного мозга при муколипидозе (включая 2 тип), не существует. Муколипидозы значительно различаются по степени тяжести, но обычно это состояния, при которых оказывается симптоматическая терапия. Уместным представляется применение стволовых клеток пуповинной крови. По этому вопросу рекомендую обратиться на консультацию в Покровский банк стволовых клеток.

Детский невролог Медицинского центра "Покровский" Покровского БСК
Булатникова Марина Алексеевна
Написал(а):
Уважаемая Марна Алексеевна! Нашей 3-месячной девочке поставили диагноз муколипидоз тип 2 в германской клиннике и предлагают произвести пересадку костного мозга в сочетании с хемотерапией.Врачи открыто сказали,что не могут дать гарантию  и надеются на приостановление этой болезни. Что бы вы посоветовали,т.к. в интернете очень мало информации.Благодарю Вас за любую информацую!!!
Написал(а):
Olga писал(а):
Уважаемая Марна Алексеевна! Нашей 3-месячной девочке поставили диагноз муколипидоз тип 2 в германской клиннике и предлагают произвести пересадку костного мозга в сочетании с хемотерапией.Врачи открыто сказали,что не могут дать гарантию  и надеются на приостановление этой болезни. Что бы вы посоветовали,т.к. в интернете очень мало информации.Благодарю Вас за любую информацую!!!


Здравствуйте, Алена

Инвалидность устанавливается по степени нарушения функций (степень потери зрения, передвижения и т.д.). Эти вопросы решает исключительно врач-эксперт. Нужно обратиться к руководству Вашей МСЭК и юристам по медэкспертизе.
Относительно приема Калимина нужно приехать к нам на консультацию. Заочные рекомендации в данном случае не допустимы.

Телефон для записи (812) 322-04-02
Написал(а):
Olga писал(а):
Уважаемая Марна Алексеевна! Нашей 3-месячной девочке поставили диагноз муколипидоз тип 2 в германской клиннике и предлагают произвести пересадку костного мозга в сочетании с хемотерапией.Врачи открыто сказали,что не могут дать гарантию  и надеются на приостановление этой болезни. Что бы вы посоветовали,т.к. в интернете очень мало информации.Благодарю Вас за любую информацую!!!



как мне найти Алену  с 2 месячной девочкой  муколипидоз 2 типа пожалуйста пришлите мне ее электронный адрес пожалуйста
Написал(а):
извините ошиблась с 3 месячной девочкой
Написал(а):
ева писал(а):
извините ошиблась с 3 месячной девочкой

Вероятно, Ольгу, а не Алёну? 
Мы не разглашаем закрытые сведения о посетителях портала, однако Ольге направлено извещение о Вашем вопросе.
Написал(а):
ева писал(а):
извините ошиблась с 3 месячной девочкой


Ева ,вы хотели мне задать вопрос,Ольге?
Написал(а):
Olga писал(а):
ева писал(а):
извините ошиблась с 3 месячной девочкой


Ева ,вы хотели мне задать вопрос,Ольге?




да как мне с  вами  связаться  мой номер 89604343322
Написал(а):
Здравствуйте. Моему ребёнку тоже в 3 мес. поставили диагноз муколипидоз 1ст. Сейчас нам 4,я сомневаюсь в правильности этого диагноза,да ребёнок с некоторым нарушением,но много чего в характеристике этого заболевания не совпадает. Не подскажете где можно перепроверить этот диагноз?
Написал(а):
Не 4 месяца,а 4 годика
Написал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста у знакомой малышу 11 месяцев диагноз муколипидоз и первичный имунодифицит цмв как можно помочь ребенку?
Написал(а):
здравствуйте, у моего малыша муколипидоз 2типа, ему 2,4года- инвалидность3степени, напишите куда мы можем обратиться и проконсультироваться
Написал(а):
Здравствуйте,моя доченька болеет муколипидоз 2 Типа.Плюс недавно поставили ещё диагноз-Сердечно-лёгочная гипертензия.Ей сейчас 3года и 3 месяца.Она не сидит,не держит голову,не ходит конечно же.Весит 7300 при росте 74см.Подскажите как долго живут дети с данным диагнозом и с гипертензией вдобавок.И опасны ли теперь ей обычные сопли и простуда?Она на кислородном концентраторе.Спасибо
Написал(а):
света писал(а):
здравствуйте, у моего малыша муколипидоз 2типа, ему 2,4года- инвалидность3степени, напишите куда мы можем обратиться и проконсультироваться



В орфанный центр при Морозовской больницы.Там вам помогут.Моему ребёнку 3,5 года и тоже муколипидоз 2-типа.мы наблюдаемся в этом центре.можете поподробней написать как вы растите?А то я с этим же недугом и совершенно одна.очень редкое заболевание.
Написал(а):
Алла писал(а):

света писал(а):

здравствуйте, у моего малыша муколипидоз 2типа, ему 2,4года- инвалидность3степени, напишите куда мы можем обратиться и проконсультироваться




В орфанный центр при Морозовской больницы.Там вам помогут.Моему ребёнку 3,5 года и тоже муколипидоз 2-типа.мы наблюдаемся в этом центре.можете поподробней написать как вы растите?А то я с этим же недугом и совершенно одна.очень редкое заболевание.



У моей дочки тоже муколипидоз 2 типа. Я из Санкт-Петербурга. Пишите. Нам 3 года
Написал(а):