Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Вздутие и покраснение кожи

17 фев 2015 | #11 Доцент
Пользователь | Сообщений: 474
На груди высыпания появляются с той же стороны? 
И ещё раз повторюсь, что на истину в последней инстанции не претендую. Диагноз по интернету - дело неблагодарное.
17 фев 2015 | #12 Ольга
Гость
Доцент,  спасибо Вам,  что так оперативно отвечаете.  На руке сыпь появилась неделю назад,  на груди с той же стороны только вчера. 
21 мар 2015 | #13 марго
Гость
Доктор,у меня лицо лет с 14 начало краснеть при любом волнении,стрессе,только область глаз остается белой,как будто после загара в очках,что это может быть?сейчас мне30
22 мар 2015 | #14 Доцент
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngмарго писал(а):
Доктор,у меня лицо лет с 14 начало краснеть при любом волнении,стрессе,только область глаз остается белой,как будто после загара в очках,что это может быть?сейчас мне30
Это может быть розацеа. Это ангионевроз, т.е. нарушение регуляции сужения-расширения сосудов со стороны нервной системы. Корректируется у дерматолога, возможно подключение невролога.
19 дек 2015 | #15 Татьяна
Гость
Уже 3 месяца на теле, руках, бёдрах появляются прыщи как укусы комаров. Они плотные, красные, силино зудят, долго проходят. Если расчесать, то проходят быстрее. Лечили как пищевую аллергию. Не помогло. Квартиру протравили на всякий случай. Появляются новые когда старые уже зажили. Помогите.
07 янв 2016 | #16 Доцент
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна писал(а):
Уже 3 месяца на теле, руках, бёдрах появляются прыщи как укусы комаров. Они плотные, красные, силино зудят, долго проходят. Если расчесать, то проходят быстрее. Лечили как пищевую аллергию. Не помогло. Квартиру протравили на всякий случай. Появляются новые когда старые уже зажили. Помогите.
Это в том числе может быть крапивница. Она не всегда аллергической природы. Необходимо комплексное обследование. Ну и прежде всего осмотр у дерматолога.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации