Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте,у меня ретроцеребеллярная арахноидальная киста головного мозга,работаю стропальщиком,тут захотел перевестись на токаря-расточника,но мед.комиссию не подписывают мол говорят нельзя с ней токарем работать.у меня 2 вопроса,1)так-ли это?2)почему тогда стропалем можно?если там я поднимаю груз около 40 кг?...буду признателен ответу
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Izobrazhenie_001.jpg
Izobrazhenie_001.jpg
Изображение
Сергей писал(а):
Здравствуйте,у меня ретроцеребеллярная арахноидальная киста головного мозга,работаю стропальщиком,тут захотел перевестись на токаря-расточника,но мед.комиссию не подписывают мол говорят нельзя с ней токарем работать.у меня 2 вопроса,1)так-ли это?2)почему тогда стропалем можно?если там я поднимаю груз около 40 кг?...буду признателен ответу


Уважаемый Сергей, ретроцеребеллярная киста достаточно часто диагностируется при проведении МРТ головного мозга. В большинстве случаев  ретроцеребеллярные кисты носят врожденный характер, клинически не значимы и являются случайными находками при проведении диагностических процедур, не требуя никакого лечения. При проведении МРТ головного мозга в динамике можно убедиться в отсутствии их роста.
Написал(а):
Крыса Ольга Николаевна писал(а):
Сергей писал(а):
Здравствуйте,у меня ретроцеребеллярная арахноидальная киста головного мозга,работаю стропальщиком,тут захотел перевестись на токаря-расточника,но мед.комиссию не подписывают мол говорят нельзя с ней токарем работать.у меня 2 вопроса,1)так-ли это?2)почему тогда стропалем можно?если там я поднимаю груз около 40 кг?...буду признателен ответу


Уважаемый Сергей, ретроцеребеллярная киста достаточно часто диагностируется при проведении МРТ головного мозга. В большинстве случаев  ретроцеребеллярные кисты носят врожденный характер, клинически не значимы и являются случайными находками при проведении диагностических процедур, не требуя никакого лечения. При проведении МРТ головного мозга в динамике можно убедиться в отсутствии их роста.

да я это знаю,но мне говорят что токорем нельзя работать(
Написал(а):
У дочери 2.5 года провели МРТ, в заключении написали:

МР-признаки корковой субатрофии левой височной доли;
Ретроцеребеллярной арахноидальной кисты малого объема с права;
Косвенные МР-признаки умеренно выраженной внутричерепной гипертензии;

Что это может означать подскажите пожалуйста.
Написал(а):
Ребенку 8 лет. Арахноидальная ретроцеребеллярная киста 33*20*35мм за мозжечком.Что можно сделать?
Написал(а):
У сына 50 лет на мрт обнар,ужили ретроцеребиллярную арохноидальную кисту 3х2х1',7 ..Какими препаратами можно лечить, чтобы она не увеличивалась?Спасибо за ответ.
Написал(а):
Дополнение к предыдущему сообщению.Речь идет о размерах в см.(3х2 х1,7).
Написал(а):
В 2010 году поставили диагноз - киста зчя. Было онемение половины лица, головокружение в горизонтальном положении ( едва выдержала мрт), 2 раза теряла сознание. Принимала мочегонные, для снижения внутречерепного давления. В 2011 г. кисту удалили, хотя другой врач предлагал шунтирование. Операция прошла успешно, выписали через 10 дней.
Написал(а):