Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос урологу

На вопросы отвечает врач-уролог, заместитель Главного врача по хирургии Госпиталя "ОрКли", к.м.н. Каган Олег Феликсович.
31 мая 2013 | #1 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 37
На Ваши вопросы ответит врач-уролог, заместитель Главного врача по хирургии Госпиталя "ОрКли", к.м.н. Каган Олег Феликсович.
03 июн 2013 | #2 Larisa
Гость
Здравствуйте, Олег Феликсович!

Скажите, пожалуйста, делают ли в Вашем госпитале операцию по удалению злокачественного новообразования в почке (по МРТ без метастаз) и сообщите, пожалуйста, примерную стоимость операции. Спасибо
03 июн 2013 | #3 Экслер
Гость
подскажите, пожалуйста. У жены нашли при обследовании перед планируемой беременностью насительство вируса папиломы. Ей назначили свечки для иммунитета. Надо ли мне как-то лечиться? И как быть с сексом, мы же не можем предохраняться, если ребенок в планах.
04 июн 2013 | #4 Марьяна
Гость
Здравствуйте. У меня вчера днем появилось дискомфортное ощущение слева в поясничной области.  К ночи в этой области появилось тяжесть, слабая боль. Сейчас сижу на работе и вроде не болит, но такое чувство, что что-то мешает... будто у меня шарик от пин-понга лежит в пояснице и слегка пульсирует что ли, волнуется он там, места себе не находит.
В прошлом году делала узи почек, у меня обнаружили песок и микролиты. Но я попринимала 3 месяца Роватинекс, когда пришла на повторное узи почки были чистые. Мне 26 лет. В детстве был пиелонефрит, как сказала врач-узи "в левой почке вижу следы перенесенного пиелонефрита". Не знаю, вдруг это важная информация. А вопрос в следующем подскажите, как понять, что это у меня почка, а не что-то другое? Какие признаки восполения почки? Спасибо
04 июн 2013 | #5 Каган Олег Феликсович
Доктор | Сообщений: 18
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngLarisa писал(а):
Здравствуйте, Олег Феликсович!

Скажите, пожалуйста, делают ли в Вашем госпитале операцию по удалению злокачественного новообразования в почке (по МРТ без метастаз) и сообщите, пожалуйста, примерную стоимость операции. Спасибо

Уважаемая Лариса. подобные операции в нашем госпитале производятся. К сожалению, заранее сложно сказать какой объем операции потребуется в данном конкретном случае. Поэтому определить стоимость затруднительно , но это в пределах от 40-до 70т.руб.
04 июн 2013 | #6 Каган Олег Феликсович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЭкслер писал(а):
подскажите, пожалуйста. У жены нашли при обследовании перед планируемой беременностью насительство вируса папиломы. Ей назначили свечки для иммунитета. Надо ли мне как-то лечиться? И как быть с сексом, мы же не можем предохраняться, если ребенок в планах.

Вирус папиломы человека может являться причиной онкологических заболеваний половых органов женщины. Но это только фактор риска, а не основная причина. К сожалению, эффективного лекарства для лечения вируса папиломы не существует.  При этом нет необходимости проводить какое-либо лечение половому партнеру.  И уж тем более каким либо образом преохраняться после инфицирования.
Наличие вируса папиломы - не является болезнью. Просто женщины, имеющие данный вирус, попадают в зону риска по заболеванию рака шейки матки и нуждаются постоянном диспансерном наблюдении. На общее здоровье и детородную функцию это ни каким образом не отражается.
04 июн 2013 | #7 Каган Олег Феликсович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМарьяна писал(а):
Здравствуйте. У меня вчера днем появилось дискомфортное ощущение слева в поясничной области.  К ночи в этой области появилось тяжесть, слабая боль. Сейчас сижу на работе и вроде не болит, но такое чувство, что что-то мешает... будто у меня шарик от пин-понга лежит в пояснице и слегка пульсирует что ли, волнуется он там, места себе не находит.
В прошлом году делала узи почек, у меня обнаружили песок и микролиты. Но я попринимала 3 месяца Роватинекс, когда пришла на повторное узи почки были чистые. Мне 26 лет. В детстве был пиелонефрит, как сказала врач-узи "в левой почке вижу следы перенесенного пиелонефрита". Не знаю, вдруг это важная информация. А вопрос в следующем подскажите, как понять, что это у меня почка, а не что-то другое? Какие признаки восполения почки? Спасибо

Уважаемая Марьяна.  Что бы ответить на вопрос: "....что это у меня почка, а не что-то другое?" необходимо показаться врачу. Я думаю, что ответ можно будет получить  в течении 10-15 мин. А признаки воспаления почки  всегда достаточно яркие, прежде всего это повышение температуры тела до 38 и выше, лихорадка с ознобом, иногда нарушение мочеиспускания, и могут быть боли в поясничной области.
04 июн 2013 | #8 валера
Гость
Здравствуйте, мы с женой уже на протяжении 6 лет не можем завести ребёнка, со здоровье у нас всё нормально проходили обследование! Единственное но, у меня малоактивные сперматозоиды 30%! Как вы думаете это мало или нет, некоторые врачи ссылаются на мою стрессовую работу, может ли она на это тоже влиять? Как вы считаета поможет ли Спермаплант?
04 июн 2013 | #9 Каган Олег Феликсович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngвалера писал(а):
Здравствуйте, мы с женой уже на протяжении 6 лет не можем завести ребёнка, со здоровье у нас всё нормально проходили обследование! Единственное но, у меня малоактивные сперматозоиды 30%! Как вы думаете это мало или нет, некоторые врачи ссылаются на мою стрессовую работу, может ли она на это тоже влиять? Как вы считаета поможет ли Спермаплант?

Уважаемый Валерий, К сожалению, вопрос деторождения не может быть однозначно разрешен общими параметрами здоровья и в частности параметрами спермограммы. 
Что же касается Спермапланта - то это пищевая добавка и никак не может быть расценена как действительно рекомендованый метод лечения.
08 июн 2013 | #10 Ден
Пользователь | Сообщений: 1
Добрый день!

Произошла неприятная ситуация после незащищенного анального и орального контакта с девушкой. Через сутки после акта-сделал инстиляцию мирамистином, стало постоянно немного жечь в члене. Через 3 дня после акта-небольшое зуд и жжение головки члена, и легкая тяжесть в яичках. На 5ый день сдал ПЦР-ничего не выявили. После сдачи ПЦР (ершом забирали) жжение при мочеиспускании добавилось, а также возникла проблема с семяизвержением-сперма просто вытекает, вместо прежней струи, и ощущение "сорванного" оргазма. Помогите пожалуйста советом. Мб это из-за инфекции кишечной в анале девушки?
Последние сообщения:
Показать больше информации