Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос неврологу

На вопросы отвечает врач-невролог высшей категории "МЦ Покровский" Покровского БСК Крыса Ольга Николаевна.
30 окт 2013 | #121 Валентина
Гость
Добрый день. Можно у вас сделать ЭХО-КГ, ЭКГ-монитор и Дуплекс БЦА? И сколько это стоит? 
Спасибо.
30 окт 2013 | #122 нека
Гость
здравствуйте доктор.недавно мой супруг сделал кт шейного отдела позвоночника. вовремя шифровки снимка было написано ОСТЕОХОНДРОЗ ОСТЕОПОРОЗ И Т Д. далее мы снимок отнесли другому врачу.он отметил что в позвоночнике есть черное пятно. что это означает. спасибо
08 ноя 2013 | #123 Дмитрий
Гость
Уважаемая Ольга Николаевна.

Я на тренировке почувствовал, что у меня плохо сгибается в локте рука. Никаких болей нет, но при нагрузке чувствуется усталость. Сейчас боль прошла, но при напряжении бицепса на этой руке он остается мягкий. Поставили диагноз радикулопатия, назначили курс лекарств до 2 месяцев. По истечении недели изменений нет. Я боюсь, не атрофируется ли мышца? Может, нужно еще какие-то процедуры пройти или диагностику. Спасибо заранее.
10 ноя 2013 | #124 Крыса Ольга Николаевна
Доктор | Сообщений: 176
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЮлия писал(а):
Добрый день.
У мамы (59 лет) в течении года боли в шее и спине, головокружения при резком изменении тела и просто при опускании головы, не может нагибаться, в последнее время даже в ванную проблема, (не может поднимать ноги), нарушен сон, утром подняться с постели целая проблема так как это сопровождается скачками давления. Всю жизнь у мамы было высокое давление и она уже научилась с этим жить, но в данной ситуации невозможно полноценно жить - даже на улицу не выходит по несколько дней - проблема одеваться, поднимать руки - опять же слабость, головокруж, давление. Невролог даже не назначает дневной стационар, прокапать сосуды, говорит - выровняйте давление, всю жизнь давление у мамы было, а сейчас это состояние и подавно провоцирует скачки давления. Узи сосудов шеи и инцефол.делали, патологий не выявлено, анализы мама регулярно сдавала, повышен холестерин, остальное в норме, лишнего веса у мамы нет, мрт мама не сможет пройти, лежать неподвижно 40 минут - для нее непосильно. В последний месяц похудела на 5 килограмм. Ситуацию осложняет мамино психологическое состояние, мама очень брезглива и мнительна, например, проезд в общественном транспорте - это табу, обидчива, сразу срывается на крик и слезы. Уже вызывали на дом платных различных неврологов, кто назначает уколы для сосудов, кто говорит - научитесь с этим жить. Подскажите, пожалуйста, к каким узким специалистам надо обратиться и какие обследования начать проходить, очень переживаю, что  мы упускаем время, терапевт в поликлинике не назначает ничего, кроме таблеток от давления.

Уважаемая Юлия, очень трудно ответить на ваш вопрос без неврологического осмотра вашей мамы. Из вашего письма не понятно, что ее больше беспокоит: артериальное давление, боли в позвоночнике или головокружение. Не ясно какие лекарственные препараты она принимает, какое лечение назначалось на дому, что она получает от давления, назначалась ли ей противовоспалительная терапия и в каком объеме, какие седативные препараты она получает, сколько лет повышается давление и до каких цифр, когда была консультация кардиолога и невролога, какие установили диагнозы и какое лечение было назначено и т.д.?
10 ноя 2013 | #125 Крыса Ольга Николаевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
У меня хронический болевой синдром (больно дышать,немеет спина и т.д.)Скажите пожалуйста сейчас у меня 14недель беременности. Принимаю каждое утро 0,5мл клоназепама. Скажите какие последствия будут у малыша от этих таблеток? Спасибо заранее.

С какой целью вы принимаете клоназепам? Этот препарат применяется при беременности только по абсолютным показаниям . При беременности необходимо полностью отказаться от приема каких-либо лекарственных препаратов. Все назначения необходимо согласовывать с врачом акушером-гинекологом.
10 ноя 2013 | #126 Крыса Ольга Николаевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВалентина писал(а):
Добрый день. Можно у вас сделать ЭХО-КГ, ЭКГ-монитор и Дуплекс БЦА? И сколько это стоит? 

Спасибо.

Уважаемая Валентина, вы можете сделать эти обследования в нашем центре. Стоимость ЭХО КГ - 2500р, Дуплекс БЦА - 2500р, суточный мониторинг ЭКГ - 2000р. Телефон (812) 322-04-02
10 ноя 2013 | #127 Крыса Ольга Николаевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngнека писал(а):
здравствуйте доктор.недавно мой супруг сделал кт шейного отдела позвоночника. вовремя шифровки снимка было написано ОСТЕОХОНДРОЗ ОСТЕОПОРОЗ И Т Д. далее мы снимок отнесли другому врачу.он отметил что в позвоночнике есть черное пятно. что это означает. спасибо

Уважаемая Нека, это означает ОСТЕОХОНДРОЗ, ОСТЕОПОРОЗ и т.д.
10 ноя 2013 | #128 Крыса Ольга Николаевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛюба писал(а):
Здравствуйте. У меня шейный и грудной остеохондроз. Энцефолограма показала небольшое увеличение внутричерепного давления и недостаточное кровоснабжение. Головных болей нет, глаза не болят. Скажите, пожалуйста, необходимо ли мне какое то лечение. Спасибо.

Уважаемая Люба, если вас ничего не беспокоит, лечение не требуется. Занимайтесь лечебной физкультурой для позвоночника.
20 ноя 2013 | #129 Булатникова Марина Алексеевна
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛюдмила писал(а):
Добрый день! Ребенок 9 лет вот уже в течении полугода очень часто моргает глазами и сопит носом. Подскажите пожалуйста что это за нервное расстройство. 
С уважением,

Людмила.
Здравствуйте, Людмила

Если, ваш ребенок часто моргает и сопит необходимо провести неврологическое обследование. Необходима консультация невролога, офтальмолога, оториноларинголога. Невролог лично должен видеть эти эпизоды. Можно все проявления записать на видео и показать неврологу. Дополнительно возможно сделать электроэнцефалограмму в момент моргания.

Марина Алексеевна Булатникова
Врач невролог (детский)
Медицинский центр "Покровский"
20 ноя 2013 | #130 Булатникова Марина Алексеевна
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngольга писал(а):
у нас кривошейка повредили при родах нам щас 3.5 м и врачь невролог назначила нейромидин можно ли его давать
Здравствуйте, Ольга

Раньше шейную травму считали основной причиной проблем ребенка первого года жизни. В последствии, большим количеством работ было доказано, что даже если и имеет место травма шеи в родах, то как правило, на неврологической сфере ребенка это никак не сказывается. Вам необходимо обратиться к детскому травматологу – ортопеду.

По поводу нейромедина. Вам назначают его от кривошеи? Или же у ребенка имеются другие неврологические проблемы. Я, конечно, не знаю полной истории вашего случая, но если у вас только кривошея, а все остальное в полной норме, то думаю, что нейромедин принимать не стоит. Если у Вас есть неврологические проблемы, то нейромидин может дать толчок развитию ребенка.

Марина Алексеевна Булатникова
Врач невролог (детский)
Медицинский центр "Покровский"
Последние сообщения:
Показать больше информации