Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
здравстуйте.у меня долгая проблема с болью в ноге и колене.был в поликлинике сказали что все зто у меня связано с защемлением нерва в позвонке.назначили уколы и таблетки но все это временно.переодически не могу даже на ногу наступить.хочется нормально ходить а я прихрамываю.подскажите пожалуйста что мне делать и куда лучше обратиться .просто надоело терпеть боли.спасибо.
Написал(а):
Добрый день! У моей мамы (76 лет) сегодня утром случился приступ транзиторной глобальной амнезии. Теоретически через пару дней ей станет лучше. (Это уже не первый в ее жизни приступ).
Сегодня мы должны были ложится на операцию по поводу разрыва связок в правом плече. Конечно, никуда не поехали. Два дня назад делали дуплексное сканирование сосудов головы и шеи - без глобальных наушений. Прочие анализы (собирали для госпитализации) в норме.
По неврологии лечились в Покровке ( 4 года назад гемарагический инсульт, 2 года назад сосудистый паркинсонизм и первая потеря памяти).
У меня такие вопросы: можно ли дальше идти на операцию после прохождения приступа ТГА? Как скоро? Какой вид наркоза возможен?
И еще вопрос: с жалобой на приступ амнезии по скорой не госпитализируют. Как тогда попасть на обследование? Ведь приступ пройдет и следов не останется. Так уже было. И как лечить тогда непонятно.
Написал(а):
Максим писал(а):
здравстуйте.у меня долгая проблема с болью в ноге и колене.был в поликлинике сказали что все зто у меня связано с защемлением нерва в позвонке.назначили уколы и таблетки но все это временно.переодически не могу даже на ногу наступить.хочется нормально ходить а я прихрамываю.подскажите пожалуйста что мне делать и куда лучше обратиться .просто надоело терпеть боли.спасибо.


Уважаемый Максим, если у Вас боль и ограничение движений в коленном суставе -обратитесь к травматологу, если боль в бедре и голени - выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и с результатами обследования запишитесь на прием к неврологу.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Добрый день! У моей мамы (76 лет) сегодня утром случился приступ транзиторной глобальной амнезии. Теоретически через пару дней ей станет лучше. (Это уже не первый в ее жизни приступ).
Сегодня мы должны были ложится на операцию по поводу разрыва связок в правом плече. Конечно, никуда не поехали. Два дня назад делали дуплексное сканирование сосудов головы и шеи - без глобальных наушений. Прочие анализы (собирали для госпитализации) в норме.
По неврологии лечились в Покровке ( 4 года назад гемарагический инсульт, 2 года назад сосудистый паркинсонизм и первая потеря памяти).
У меня такие вопросы: можно ли дальше идти на операцию после прохождения приступа ТГА? Как скоро? Какой вид наркоза возможен?
И еще вопрос: с жалобой на приступ амнезии по скорой не госпитализируют. Как тогда попасть на обследование? Ведь приступ пройдет и следов не останется. Так уже было. И как лечить тогда непонятно.

Уважаемая Наталья, ответить на Ваши вопросы можно только после опроса и объективного неврологического осмотра Вашей мамы. Запишитесь на прием к неврологу.
Написал(а):
Добрый день Ольга Николаевна. Меня зовут Евгений, мне 36 лет. У меня вот такая проблема: периодически возникает потребность в глубоком вдохе, и не всегда у меня вдох получается полным, бывает от переутомления подкруживается слегка голова, присутствует временами гулкое сердцебиение, после приема пищи появляется потребность в глубоком вздохе и учащенное сердцебиение, бывает не дает полному вздоху сдавленность в груди. Обследовался в поликлинике, анализы в норме, щитовитка, легкие и сердце тоже. Проверил все органы брюшной полости, там тоже норма. Врачи ставили следующие диагнозы: ВСД, астеническое состояние, ВСД с кардинальным типом, нейроциркулярная дистония гипервентиляционный синдром и нейроциркулярная астения. Вроде все написал. Принимал грандаксин, мексидол, магне в6, пантогам актив, магнерот, нейромультивит, ладастен, афабазол и адаптол. Все эти препараты я принимал, после так скажем обострения состояния и посещения врача. Проконсультируйте пожалуйста, какие препараты лучше и можно ли употреблять БАД Адаптовит при таких диагнозах. Заранее спасибо.
Написал(а):
Невролог назначил пирацетам из-за проблем с концентрацией внимания и памятью. Сказал, попить месяц. Недавно встретила мнение, что лекарства этой группы не имеет смысла пить меньше 3 месяцев, т.к. они начинают действовать не сразу. Кому верить?
Написал(а):
Здравствуйте доктор.У меня с детства болеет голова.Сейчас мне 41 лет.в 12.09.20013 г я снималась в мрт.У меня обнаружили внутренняя гидроцефалия.Киста затылочной части.Я запаниковала.И что вы скажете.Это страшно?Но я никогда не падала в обморок.Спасибо за ответ.
Написал(а):
3  июня 2013 г я перенёс геморагический инсульт принимал печение и в стационаре идома вот поистечении 3х месяцев невролог назначила берлитион 300а в инструкции препарат показан придиабетич полинейропатии и алкогол нейропатии мне то он зачем ? сахар в норме  алког завис не страдаю
Написал(а):
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, по какой причине может быть  постоянный гул в голове. Мне 36 лет, ранее были травмы шейного отдела позвоночника и СГМ. Были прописаны препараты для улучшения кровообращения головного мозга, но несколько курсов не помогли. Звук очень мешает. Что с этим можно сделать?
Спасибо за ранее за ответ!
Написал(а):
Здравствуйте,более 6 лет ,боли  в малом тазу, в левом паху,пояснице, отдающие в лев.ногу,обследовалась, дз остеохондроз,протрузия дисков,хотела бы пройти лечение в СПб посоветуйте где можно пройти диагностику и лечение  иногородним
Написал(а):
Здраствуйте  доктор моему сыну 5 месяц у него клиническое диагноз:ДЦП Дискинетическая форма.Симптоатическая фокальная эпилепсия ?микроцефалия .грубая ЗПМР.частичная атрофия зрительного нерва.обширной мультикистозной лейкомоляций в полушариях большого мозга.субдуральная гигрома в правой теменной области. излечимые это диагноз отчего это болезень скажите .спосиба .
Написал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как записаться для реабилитации в Вашем центре. Невролгия инвалид 1-ой группы.
Написал(а):
Елизавета писал(а):
Невролог назначил пирацетам из-за проблем с концентрацией внимания и памятью. Сказал, попить месяц. Недавно встретила мнение, что лекарства этой группы не имеет смысла пить меньше 3 месяцев, т.к. они начинают действовать не сразу. Кому верить?


Уважаемая Елизавета, курс лечения пирацетамом при хронической патологии составляет 4-6 недель два раза в год.
Написал(а):
нодирохон писал(а):
Здравствуйте доктор.У меня с детства болеет голова.Сейчас мне 41 лет.в 12.09.20013 г я снималась в мрт.У меня обнаружили внутренняя гидроцефалия.Киста затылочной части.Я запаниковала.И что вы скажете.Это страшно?Но я никогда не падала в обморок.Спасибо за ответ.


Уважаемая Нодирохон, внутренняя гидроцефалия и киста головного мозга могут быть следствием перенесенной закрытой черепно-мозговой травмы или родовой травмы. Такие состояния очень хорошо поддаются медикаментозной коррекции. Обратитесь к неврологу, что бы вам назначили курс восстановительной терапии
Написал(а):
воспалилась грушевидная мышца , и имеется грыжа позвоночника L5 - s1 принимаю : карбамазепин по 1 3 р в день , мидокалм по 1 таб 3р в день , боль уменьшилась , но еще есть , сколько еще продолжать лечение , и можно ли применять физио лечение и какое ?
Написал(а):
Здравствуйте, Ольга Николаевна!! Мой муж подрался с незнакомым человеком и после этого у него стал болеть позвоночник , а именно 7 шейный или 1-2 грудной позвонок. В связи с работой он не может попасть к врачу. Можно ли в слепую идти к мануалисту?
Написал(а):
Здравствуйте Ольга Николаевна,у меня есть к вам вопрос. Моему свекр потерял сознание на кухне когда пил воду. После врачи признали инфаркт параличом правой стороны и потерей речи. Ночью случились судороги, после томографии выявилось кровоизлияние в мозг. Сейчас он в реанимации . Врачи говорят 50/50 насчет жизни. Могли бы вы сказать действительно это так серьезно и возможно есть лечение (лекарство) какое то чтоб легче было.
Написал(а):
Гость писал(а):
воспалилась грушевидная мышца , и имеется грыжа позвоночника L5 - s1 принимаю : карбамазепин по 1 3 р в день , мидокалм по 1 таб 3р в день , боль уменьшилась , но еще есть , сколько еще продолжать лечение , и можно ли применять физио лечение и какое ?


При болевом синдроме в позвоночнике лечение проводится до полного исчезновения болевого синдрома. Физиотерапевтическое лечение (ультразвуковая, магнитно-, амплипульс терапия, электрофорез) можно использовать при отсутствии противопоказаний.
Написал(а):
Guest писал(а):
Здравствуйте, Ольга Николаевна!! Мой муж подрался с незнакомым человеком и после этого у него стал болеть позвоночник , а именно 7 шейный или 1-2 грудной позвонок. В связи с работой он не может попасть к врачу. Можно ли в слепую идти к мануалисту?


К мануальному терапевту можно обращаться после выполнения рентгенологических снимков позвоночника.
Написал(а):
Добрый день Ольга Николаевна! Моему ребенку 10 лет и у него блуждающие распространенные тики. Обострение в основном происходит во время учебного сезона. На данный момент у ребенка 
голосовой тик. В связи с этим он в школу ходить не может т.к. тики в виде очень громкого хмыканья и дергания головой. Назначили лекарство в виде уколов "Кортексин" и таблетки "фенибут". Результатов пока ни каких. Говорят подождем до конца недели, если улучшений не будет предложат положить в больницу и пробовать лекарства разных видов и наблюдение за ним. Ольга Николаевна прошу Вас дать совет и если необходимо, то я готов привести ребенка к Вам в клинику.
Написал(а):