Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

рак простаты - заготовить сперму

07 фев 2015 | #11 Deoniza
Пользователь | Сообщений: 4
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКар писал(а):
Кстати, кто-нибудь знает - если у меня все-таки восстановится спермогенез (врачи говорят, надежда есть), можно ли рискнуть зачать ребенка естественным путем, или все-таки лучше использовать заготовленную сперму, из криобанка? Не будет ли у меня после химии дефектов в сперматозоидах?

Шанс есть всегда, особенно этот шанс высок после химиотерапии, с некоторых источниках фигурирует цифра 95% полного восстановления в течение года после лечения. Намного хуже обстоят дела, если будет проводиться лечевая терапия.
20 фев 2016 | #12 Marina
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngDeoniza писал(а):

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКар писал(а):

Кстати, кто-нибудь знает - если у меня все-таки восстановится спермогенез (врачи говорят, надежда есть), можно ли рискнуть зачать ребенка естественным путем, или все-таки лучше использовать заготовленную сперму, из криобанка? Не будет ли у меня после химии дефектов в сперматозоидах?

Шанс есть всегда, особенно этот шанс высок после химиотерапии, с некоторых источниках фигурирует цифра 95% полного восстановления в течение года после лечения. Намного хуже обстоят дела, если будет проводиться лечевая терапия.

Вопрос-то тут в другом - будет ли после восстановления сперматогенеза эта сперма полноценной (т.е., не растет ли вероятность генетических дефектов, например)
22 мар 2016 | #13 Katia
Пользователь | Сообщений: 2
Думаю, дефектов генетических быть не должно - но если уж есть замороженная заранее - лучше ее использовать, там наверняка качество будет лучше

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации