Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Добрый день, Иветта Алексеевна!Моему сыну 13 лет.На протяжении этого года мы постоянно болеем.Врач-педиатр ставит нам постоянно ОРЗ.Болеем каждый месяц.С сентября этого года держится постоянно температура от 37 до 37,5.Снимок на наличие гайморита ничего не показал, хотя насморк постоянный. Сейчас мы лежим на обследовании в больнице.Назначают антибиотики, но я постоянно пишу отказ, т.к. причина температуры не установлена.После скандала с врачами начали обследование. Сделали томограф головы (хотя по отзывам других людей у нас нет специалистов, умеющих читать результаты томографа), экг и  узи сердца, узи брюшной полости (сказали все в порядке), снимок легких. А вот анализы мочи и биохимия показали повышенное количество эритроцитов и биллирубин 38. Белки глаз пожелтели.К постоянным головным болям и температуре теперь прибавилась тошнота и боли в правом боку. Врач говорит, что вероятнее всего у нас болезнь Жульбера. Но анализы мочи, как я понимаю, к этому не имеют отношения.Я не знаю, что делать. Сейчас нам назначили уколы (витамины группы В),Фосфалюгель, Де-нол, Нексиум   и Урсофальк. Мы начали принимать, хотя я очень переживаю, правильно ли мы делаем.Они не знают,на что еще проверять.Что нам делать?Может вы подскажете, какие анализы нам еще провести или , к кому нам записаться, в какую клинику у вас в Санкт-Петербурге, чтобы провести обследование (так как направление нам не дадут однозначно).Заранее благодарна,Татьяна.
Написал(а):
Валентина писал(а):
Здравствуйте, Иветта Алексеевна. Моя свекровь начала принимать Эсклюс композитум ( производство Heel ), но без назначения врача, т.к. она находится сейчас далеко. Ей 78 лет, противопоказаний у нее вроде нет, зато показания есть все - в прошлом микроинфаркт,  что-то очень похожее на инсульт, в настоящем - варикоз или тромбофлебит ( с плохозажив. язвами и отеками - ноги внизу синие и отекают),  облетир. артериосклероз, коксоартроз, аритмия. Через две недели после начала приема Эскулюс композитума у нее открылась язва на ноге и не собирается закрываться. В город на прием врача она сможет попасть только через месяц. А что делать сейчас-прекратить прием Эскулюса ( вдруг дальше будет хуже?) или принимать его чаще - каждые 15 минут , как написано в инструкции. Или может что-то добавить еще из гомеопатии и как сделать, чтобы закрыть и как-то заживить язву ( может быть из Heel или что-то другое)? Заранее благодарна . Буду очень ждать ответа. Валентина

Здравствуйте Валентина!
К сожалению увидела Ваше письмо только сегодня,надеюсь мой ответ поможет вашей маме. Необходимо прекратить прием препарата Эскулюс.  И в дальнейшем не принимать препараты не назначенные врачом, При всей внешней схожести симптомов, при описании препарата,необходимо оценить  много других факторов  для успешного лечения. Местно можно воспользоваться кремом содержащим календулу фирмы Хель. По поводу дальнейшего лечения проконсультируйтесь с врачом - гомеопатом.
Написал(а):
Здравствуйте, Иветта Алексеевна. Моя свекровь начала принимать Эсклюс композитум ( производство Heel ), но без назначения врача, т.к. она находится сейчас далеко. Ей 78 лет, противопоказаний у нее вроде нет, зато показания есть все - в прошлом микроинфаркт,  что-то очень похожее на инсульт, в настоящем - варикоз или тромбофлебит ( с плохозажив. язвами и отеками - ноги внизу синие и отекают),  облетир. артериосклероз, коксоартроз, аритмия. Через две недели после начала приема Эскулюс композитума у нее открылась язва на ноге и не собирается закрываться. В город на прием врача она сможет попасть только через месяц. А что делать сейчас-прекратить прием Эскулюса ( вдруг дальше будет хуже?) или принимать его чаще - каждые 15 минут , как написано в инструкции. Или может что-то добавить еще из гомеопатии и как сделать, чтобы закрыть и как-то заживить язву ( может быть из Heel или что-то другое)? Заранее благодарна . Буду очень ждать ответа. Валентина
Написал(а):
наталья писал(а):
моей дочери почти16 лет сдали анализы про мочу ни чего не сказали а вот кровь гемоглобин 70 , лейкоцитов 8,2 -10  соэ 28мм что это значит самочувствие хорошее жалоб тоже никаких нет . что нужно сделать?единственное у нее последние месяца были обильные месячные а вот в этом месяце мало.


К сожалению сказать что-то точно по этим данным анализа крови сложно.У Вашей дочери анемия, но сказать конкретно можно только по полному анализу крови и осмотрев пациентку.
Написал(а):
моей дочери почти16 лет сдали анализы про мочу ни чего не сказали а вот кровь гемоглобин 70 , лейкоцитов 8,2 -10  соэ 28мм что это значит самочувствие хорошее жалоб тоже никаких нет . что нужно сделать?единственное у нее последние месяца были обильные месячные а вот в этом месяце мало.
Написал(а):