Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Уже 2 года диагноз поликистоз яичников. 1,5 года нет месячных. прописали дюфастон, противозочаточные ариана и сиофор. Спрашивала на счет опирации отказали.
Написал(а):
вернее противозочаточные Ярина
Написал(а):
Ольга писал(а):
Уже 2 года диагноз поликистоз яичников. 1,5 года нет месячных. прописали дюфастон, противозочаточные ариана и сиофор. Спрашивала на счет опирации отказали.

Ольга, здравствуйте. 
Если по этой проблеме у Вас есть вопрос к специалисту по гинекологии, сформулируйте его, пожалуйста.
Написал(а):
Доброго вреени суток! такая проблема: сходила на узи на 12день цикла сказали что поликистоз яичников. и посоветовали пить противозачаточные таблетки джес...и все. НО никаких симптомов поликистоза я у сеябя не наблюдаю, к примеру месячные без задержек день в день приходят. Правильное ли лечение мне прописали??
Написал(а):
У меня коричневые и темно серые виделения до менструации 5 дней, менструация проходит тоже 5-6 дней. Сильная боль во время менструации. УЗИ показали поликистоз яичников. Скажите, если я пройду курс лечения например ОК Джаз, нормализуется ли у меня цикл, пройдут ли эти выделения?
Написал(а):
Анна писал(а):
Доброго вреени суток! такая проблема: сходила на узи на 12день цикла сказали что поликистоз яичников. и посоветовали пить противозачаточные таблетки джес...и все. НО никаких симптомов поликистоза я у сеябя не наблюдаю, к примеру месячные без задержек день в день приходят. Правильное ли лечение мне прописали??

Добрый вечер.
Для постановки диагноза и назначения терапии недостаточно одного УЗИ. Решение о терапии принимается при наличии гиперандрогении и/или др. гормональных сдвигах, при бесплодии и /или нарушении цикла.
Написал(а):
medhouse.ru писал(а):
У меня коричневые и темно серые виделения до менструации 5 дней, менструация проходит тоже 5-6 дней. Сильная боль во время менструации. УЗИ показали поликистоз яичников. Скажите, если я пройду курс лечения например ОК Джаз, нормализуется ли у меня цикл, пройдут ли эти выделения?

Добрый вечер. По всей видимости Вам показан прием КОКов с лечебной целью, хотя для окончательного диагноза нужны еще и гормональные и биохимические обследования. Цикл нормализуется на время приема КОКов, а на отмене скорее всего вернется обратно, лечение возможно и другое и зависит оно от целей терапии.
Написал(а):