Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Вредны ли дезодоранты?

25 июл 2013 | #11 Наталья
Пользователь | Сообщений: 34
Про "озоновые дыры" и влияние на них дезиков - уже даже не смешно!! )))

Другое интересует, может есть мысли с чем связано:
Периодически заказываю в инете антиперспирант шариковый (название не пишу - модератор наверняка не пропустит) там активные вещества: Aluminum Chloride 10,8% + Aminomethul Propanol + Polyquaternium-37 + Water.
Оооочень нравится эффект (ни один из рекламы по ТВ и близко не стоял). Реально намажешь и несколько дней в любую жару ни капли!! Немного напрягают условия использования (их там 2 листа, из основного - не использовать сразу после бритья, перед сауной/баней, перед активностью... короче строго на ночь мазать). И всё бы ничего.. и всё бы выполнила и потерпела ради ТАКОГО эффекта.. Смущает следующее - если не использовать его 2-3 недели, то потом ещё дня 3 пот имеет резкий, специфический и совсем не характерный обычному состоянию запах..!! ((( Как думаете, с чем может быть связано?? Застой что ли?? )))))))
25 июл 2013 | #12 Влада
Гость
Я дезиками и не пользуюсь.
25 июл 2013 | #13 Letto
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВлада писал(а):
Я дезиками и не пользуюсь.
Не хочу обидеть лично Вас, но летом в метро складывается ощущение, что пол-города даже не знают про существование такой штуки, как дезодорант. А еще очень хочется просветить ... вернее, нет, даже ПОДАРИТЬ дезик нашей "офисной" уборщице: мне уже хочется начать жить в грязи, только чтобы не жить в этом запахе :((
25 июл 2013 | #14 Letto
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаталья писал(а):
Про "озоновые дыры" и влияние на них дезиков - уже даже не смешно!! )))

Смущает следующее - если не использовать его 2-3 недели, то потом ещё дня 3 пот имеет резкий, специфический и совсем не характерный обычному состоянию запах..!! ((( Как думаете, с чем может быть связано?? Застой что ли?? )))))))
Ага, а еще если дезик недостаточно закруглён, то им тоже можно дырку проткнуть в озоновом слое ))))) 

В смысле, если 2-3 недели не пользоваться дезиком вообще, а потом начать пользоваться опять им, то 3 дня запах?? Я просто не очень поняла ... это... хронометраж ))
01 сен 2013 | #15 Juli89
Пользователь | Сообщений: 1
Недавно начала пользоваться натуральным дезодорантом, вместо антиперспиранта. Эффект очень хороший, нет раздражения на коже.
20 дек 2014 | #16 Saty
Гость
Пользуюсь наверно самым распространенным антиперспирантом уже более 5 лет, и все хорошо! понятно, что там есть какие то вредные вещества, а вы скажите, где их сейчас нет.
27 янв 2015 | #17 KiraL
Пользователь | Сообщений: 12
Сейчас аэрозолями, наверное, никто и не пользуется, антиперспиранты шариковые в почете.
27 янв 2015 | #18 СПЕЦНАТУРАЛ
Гость
АКТИВНО ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ВСЕМИ АЭРОЗОЛЯМИ (ПО ОЧЕРЕДИ) - РЕЗУЛЬТАТ РАКОВОЕ ВОСПАЛЕНИЕ ЛИМФОУЗЛОВ. ЗАПАХ ПОТА В МЕТРО - НЕПРИЯТНО, ВЫХОД ОДИН : ЧАЩЕ МЫТЬ ПОДМЫШКИ МЫЛОМ ! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
27 янв 2015 | #19 Доцент
Пользователь | Сообщений: 464
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСПЕЦНАТУРАЛ писал(а):
АКТИВНО ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ВСЕМИ АЭРОЗОЛЯМИ (ПО ОЧЕРЕДИ) - РЕЗУЛЬТАТ РАКОВОЕ ВОСПАЛЕНИЕ ЛИМФОУЗЛОВ. ЗАПАХ ПОТА В МЕТРО - НЕПРИЯТНО, ВЫХОД ОДИН : ЧАЩЕ МЫТЬ ПОДМЫШКИ МЫЛОМ ! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Вот прям таки раковое? :)
12 апр 2015 | #20 Nerogin
Пользователь | Сообщений: 4
Эх, вроде бы и вредно, но и вонять тоже не хочется :( Приходится пользоваться.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации