Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
На Ваши вопросы ответит врач-гинеколог высшей категории, Заведующая гинекологическим отделением Госпиталя "ОрКли", Сергеева Ирина Владимировна.
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 26 лет. У меня следующая проблема: после отпуска за границей начались месячные ровно в срок, но очень болезненные. А на второй день у меня появились очень странные выделения - они не впитывались в прокладку и имели плотную текстуру и крупный размер (фото прилагаю). Такое в первый раз! Стоит ли мне переживать или это просто результат акклиматизации? Проблем по гинекологии никогда не возникало, не рожала, половых отношений в последние 2 месяца не было.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_00000314_edit.jpg
IMG_00000314_edit.jpg
Изображение
IMG_00000316_edit.jpg
IMG_00000316_edit.jpg
Изображение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я была у многих врачей, все ставят разные диагнозы: Синдром Рокитовского К.М., гиппоплазия тела матки, и агенезия тела матки. Проблема: мне 23,и у меня нет менархе, с мужем хотим детей, что нам делать? Кому верить? Хотя,я так понимаю во всех з-х диагнозах беременность невозможна?
Написал(а):
Здравствуйте! Месяц назад в области влагалища была колющая острая боль раза 3, потом прекратилось, ия забыла о ней, а накануне вечером появился резкий зуд и появилась шишка с левой стороны вульвы, при надавливании болезненно, я приложила мирамистин, и она уменьшилась, а на салфетке красноватый след, что это, помогите пожалуйста!
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте. Мне 26 лет. У меня следующая проблема: после отпуска за границей начались месячные ровно в срок, но очень болезненные. А на второй день у меня появились очень странные выделения - они не впитывались в прокладку и имели плотную текстуру и крупный размер (фото прилагаю). Такое в первый раз! Стоит ли мне переживать или это просто результат акклиматизации? Проблем по гинекологии никогда не возникало, не рожала, половых отношений в последние 2 месяца не было.


Судя по Вашему рассказу и фотографии- это "слепок" из полости матки- т.е. полное отторжение сразу всего эндометрия . Это сопровождается схваткообразными болями и затем не большим, коротким кровотечением. Подобное состояние возможно после стресса , отпуска на солнце и проч.. Рекомендовано УЗИ после окончания кровотечения.
Написал(а):
Оксана писал(а):
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я была у многих врачей, все ставят разные диагнозы: Синдром Рокитовского К.М., гиппоплазия тела матки, и агенезия тела матки. Проблема: мне 23,и у меня нет менархе, с мужем хотим детей, что нам делать? Кому верить? Хотя,я так понимаю во всех з-х диагнозах беременность невозможна?


Уважаемая, Оксана. Судя по Вашему рассказу, у Вас беременность не возможна. Иметь биологических детей Вы можете- но это ЭКО и затем сурогатное материнство.
Написал(а):
юля писал(а):
Здравствуйте! Месяц назад в области влагалища была колющая острая боль раза 3, потом прекратилось, ия забыла о ней, а накануне вечером появился резкий зуд и появилась шишка с левой стороны вульвы, при надавливании болезненно, я приложила мирамистин, и она уменьшилась, а на салфетке красноватый след, что это, помогите пожалуйста!


Юля, Вам необходимо обратиться к врачу. Возможно это бартолинит- воспаление бартолиниевой железы предьверья влагалища.
Написал(а):
Ирина Владимировна, что делать с постоянно возникающей молочницей? Замучалась уже, лечилась и свечками, и таблетками. Все равно возникает. Чаще перед менструацией. Как быть? И надо ли лечить мужчину?
Написал(а):
У меня такой вопросик. Скажите, пожалуйста, я была у врача, она мне прописала таблетки принимать 9 месяцев, я все принимала. Потом я должна была сдать кровь (гормоны) и прийти к ней на прием, но я не смогла (по ряду причин), прошло с тех пор 2 месяца. А теперь мне страшно к ней идти, ругаться будет. Очень ли плохо, что я приду через 2 месяца, анализы уже недействительные будут? Как мне лучше поступить? Заново сдать анализы? Или прийти на прием со старыми? Спасибо за ответ!
Написал(а):
Скажите пожалуйста есть ли противопоказания у ионнитовых гинекологических свечей МГЛ 2,они на основе глины,вот физико химический состав 
общая мминерализация 230,4
натрий,калий 44,98
кальций 0,025
гидрокарбонат 0,214
бром 2,852
йод 0,012
борная кислота 0,386
Написал(а):
Скажите с чем может быть связан дискомфорт и неприятные ощущения во влагалище после купания в водоеме? Или бассейне?
Написал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могла ли я забеременеть? 19го июня у меня был первый секс, без контрацептивов. Партнёр в меня не кончал, боли никакой не было. 21го июня начались месячные, шли вроде как обычно. Но после побаливало внизу живота, иногда были боли в пояснице, повышенное газообразование, слабость. Можно ли считать это ранними признаками беременности, или я зря так переполошилась? :)
Написал(а):
каким методом лучше обследоваться на уреаплазму. Она то есть, то нет, то хотят лечить, то не хотят. Пыталась лечиться, потом контрольный анализ все равно пришел положительный, а врач почему-то сказала не обращать внимания, говорит, что метод слишком чувствительный (а зачем тогда назначала?). Но вопрос все-таки не закрыт, хочется для собственного успокоения понять, эффективно ли было лечение. Как обследоваться? Спасибо.
Написал(а):
marina писал(а):
Ирина Владимировна, что делать с постоянно возникающей молочницей? Замучалась уже, лечилась и свечками, и таблетками. Все равно возникает. Чаще перед менструацией. Как быть? И надо ли лечить мужчину?


Уважаемая,Marina. Кандидозная инфекция может быть в хронической форме, Конечно, партнера обследовать нужно- он может быть носителем инфекции и при любом снижении Вашего иммунитета возможен рецидив заболевания.Месячные-это тот период когда иммунитет снижен. Существует несколько схем длительного лечения хронических форм канадидоза. Обратитесь  с гинекологу для назначения Вам адекватной терапии.
Написал(а):
Аноним писал(а):
У меня такой вопросик. Скажите, пожалуйста, я была у врача, она мне прописала таблетки принимать 9 месяцев, я все принимала. Потом я должна была сдать кровь (гормоны) и прийти к ней на прием, но я не смогла (по ряду причин), прошло с тех пор 2 месяца. А теперь мне страшно к ней идти, ругаться будет. Очень ли плохо, что я приду через 2 месяца, анализы уже недействительные будут? Как мне лучше поступить? Заново сдать анализы? Или прийти на прием со старыми? Спасибо за ответ!


Вам следует придти к врачу на прием с анализами, которые Вы сдали после отмены препарата.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Скажите пожалуйста есть ли противопоказания у ионнитовых гинекологических свечей МГЛ 2,они на основе глины,вот физико химический состав 
общая мминерализация 230,4
натрий,калий 44,98
кальций 0,025
гидрокарбонат 0,214
бром 2,852
йод 0,012
борная кислота 0,386


Здравствуйте , Светлана, -этот препарат -ионнитовые гинекологические свечи МГЛ 2-не используется в традиционной медицине, является косметически- парфюрмированным ср-вом.
Написал(а):
Гость писал(а):
Скажите с чем может быть связан дискомфорт и неприятные ощущения во влагалище после купания в водоеме? Или бассейне?


Причины дискомфорта во влагалище могут быть различные, чаще-инфекция мочеполовых путей- как патогенная, так и условнопатогенная. Данный симптом требует обследования-ан на ЗПП, исследование и посевы флоры, Обратитесь к Врачу.
Написал(а):
здравствуйте, может ли цервицит влиять на повышенное значение пролактина (1660)? Я прошла обследование - по причине отсутсвия беременности (31 год). мне назначили лечить цевицит, а поповоду значения пролактина- диагноз и доп.обследование не назначили. на мой вопрос- а где лечение повышенного пролактина ответили, что это цевицит на него влияет.  у меня сомнения.
Написал(а):
vera88 писал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могла ли я забеременеть? 19го июня у меня был первый секс, без контрацептивов. Партнёр в меня не кончал, боли никакой не было. 21го июня начались месячные, шли вроде как обычно. Но после побаливало внизу живота, иногда были боли в пояснице, повышенное газообразование, слабость. Можно ли считать это ранними признаками беременности, или я зря так переполошилась? :)


Для ранней диагностики беременности с успехом используются тесты на беременность.
Написал(а):
Елена писал(а):
каким методом лучше обследоваться на уреаплазму. Она то есть, то нет, то хотят лечить, то не хотят. Пыталась лечиться, потом контрольный анализ все равно пришел положительный, а врач почему-то сказала не обращать внимания, говорит, что метод слишком чувствительный (а зачем тогда назначала?). Но вопрос все-таки не закрыт, хочется для собственного успокоения понять, эффективно ли было лечение. Как обследоваться? Спасибо.


Уважаемая Елена. Уреаплазменную инфекцию можно определить следующими способами: ПЦР- это действительно очень чувствительный тест- позволяет определять ДНК уреаплазмы, и посев на уреаплазму- этот метод позволяет обнаружить только живой микроб и его количественную нагрузку- при низкой концентрации-лечение не требуется.
Написал(а):
Назад
1 2 3 4