Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос гинекологу

На вопросы отвечает врач-гинеколог высшей категории, Заведующая гинекологическим отделением Госпиталя "ОрКли", Сергеева Ирина Владимировна.
29 июн 2013 | #1 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 37
На Ваши вопросы ответит врач-гинеколог высшей категории, Заведующая гинекологическим отделением Госпиталя "ОрКли", Сергеева Ирина Владимировна.
01 июл 2013 | #2 Гость
Гость
Здравствуйте. Мне 26 лет. У меня следующая проблема: после отпуска за границей начались месячные ровно в срок, но очень болезненные. А на второй день у меня появились очень странные выделения - они не впитывались в прокладку и имели плотную текстуру и крупный размер (фото прилагаю). Такое в первый раз! Стоит ли мне переживать или это просто результат акклиматизации? Проблем по гинекологии никогда не возникало, не рожала, половых отношений в последние 2 месяца не было.
01 июл 2013 | #3 Оксана
Гость
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я была у многих врачей, все ставят разные диагнозы: Синдром Рокитовского К.М., гиппоплазия тела матки, и агенезия тела матки. Проблема: мне 23,и у меня нет менархе, с мужем хотим детей, что нам делать? Кому верить? Хотя,я так понимаю во всех з-х диагнозах беременность невозможна?
01 июл 2013 | #4 юля
Гость
Здравствуйте! Месяц назад в области влагалища была колющая острая боль раза 3, потом прекратилось, ия забыла о ней, а накануне вечером появился резкий зуд и появилась шишка с левой стороны вульвы, при надавливании болезненно, я приложила мирамистин, и она уменьшилась, а на салфетке красноватый след, что это, помогите пожалуйста!
03 июл 2013 | #5 Сергеева Ирина Владимировна
Доктор | Сообщений: 59
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
Здравствуйте. Мне 26 лет. У меня следующая проблема: после отпуска за границей начались месячные ровно в срок, но очень болезненные. А на второй день у меня появились очень странные выделения - они не впитывались в прокладку и имели плотную текстуру и крупный размер (фото прилагаю). Такое в первый раз! Стоит ли мне переживать или это просто результат акклиматизации? Проблем по гинекологии никогда не возникало, не рожала, половых отношений в последние 2 месяца не было.

Судя по Вашему рассказу и фотографии- это "слепок" из полости матки- т.е. полное отторжение сразу всего эндометрия . Это сопровождается схваткообразными болями и затем не большим, коротким кровотечением. Подобное состояние возможно после стресса , отпуска на солнце и проч.. Рекомендовано УЗИ после окончания кровотечения.
03 июл 2013 | #6 Сергеева Ирина Владимировна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОксана писал(а):
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я была у многих врачей, все ставят разные диагнозы: Синдром Рокитовского К.М., гиппоплазия тела матки, и агенезия тела матки. Проблема: мне 23,и у меня нет менархе, с мужем хотим детей, что нам делать? Кому верить? Хотя,я так понимаю во всех з-х диагнозах беременность невозможна?

Уважаемая, Оксана. Судя по Вашему рассказу, у Вас беременность не возможна. Иметь биологических детей Вы можете- но это ЭКО и затем сурогатное материнство.
03 июл 2013 | #7 Сергеева Ирина Владимировна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngюля писал(а):
Здравствуйте! Месяц назад в области влагалища была колющая острая боль раза 3, потом прекратилось, ия забыла о ней, а накануне вечером появился резкий зуд и появилась шишка с левой стороны вульвы, при надавливании болезненно, я приложила мирамистин, и она уменьшилась, а на салфетке красноватый след, что это, помогите пожалуйста!

Юля, Вам необходимо обратиться к врачу. Возможно это бартолинит- воспаление бартолиниевой железы предьверья влагалища.
05 июл 2013 | #8 marina
Гость
Ирина Владимировна, что делать с постоянно возникающей молочницей? Замучалась уже, лечилась и свечками, и таблетками. Все равно возникает. Чаще перед менструацией. Как быть? И надо ли лечить мужчину?
05 июл 2013 | #9 Аноним
Гость
У меня такой вопросик. Скажите, пожалуйста, я была у врача, она мне прописала таблетки принимать 9 месяцев, я все принимала. Потом я должна была сдать кровь (гормоны) и прийти к ней на прием, но я не смогла (по ряду причин), прошло с тех пор 2 месяца. А теперь мне страшно к ней идти, ругаться будет. Очень ли плохо, что я приду через 2 месяца, анализы уже недействительные будут? Как мне лучше поступить? Заново сдать анализы? Или прийти на прием со старыми? Спасибо за ответ!
05 июл 2013 | #10 Светлана
Гость
Скажите пожалуйста есть ли противопоказания у ионнитовых гинекологических свечей МГЛ 2,они на основе глины,вот физико химический состав 
общая мминерализация 230,4
натрий,калий 44,98
кальций 0,025
гидрокарбонат 0,214
бром 2,852
йод 0,012
борная кислота 0,386
Последние сообщения:
Показать больше информации