Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Елена Андреевна, здравствуйте!Я болею ковидом с 16 июня. Температура прошла, сатурации 98, не проходит горло, ухо, нос. От горла раствор фурацилина , Тонзилгон, граммидин, в нос капаю ринонорм, в ухо врач сказал борный спирт. Нос лучше, а горло и ухо не проходит. Я уже почти в отчаянии, записалась к платному терапевту. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте, мой диагноз остеохондроз шеи, смещение с5 на 5 мм с нарушением кровотока в вертебробазелярной системе,правая позвоночная артерия сужена на 4мм, левая на 3мм. В,в мексидол, актовегин, мильгамма, никотинка, потом кавинтон капельно, параллельно омарон потом 2 мес омарон+винпотропил. Перерыв 2 недели. Кружится голова снова. Чем заменить пре

Добрый вечер, Вам необходима консультация невролога и назначение приема препарата с действующим веществом бетагистин (батесерк,тагиста), а также прием препаратов статинового ряда,для уменьшения бляшек в сосудах и улучшения кровотока по артериям, но выбор,назначения, дозировку и контроль эффективности должен сделать врач. Вам должен прописать терапевт или невролог на приеме. п.с. скорее всего омакор, а не омарон?
С уваженинем, Елена Андреевна
Написал(а):
Здравствуйте, мой диагноз остеохондроз шеи, смещение с5 на 5 мм с нарушением кровотока в вертебробазелярной системе,правая позвоночная артерия сужена на 4мм, левая на 3мм. В,в мексидол, актовегин, мильгамма, никотинка, потом кавинтон капельно, параллельно омарон потом 2 мес омарон+винпотропил. Перерыв 2 недели. Кружится голова снова. Чем заменить препараты?
Написал(а):
Наталья писал(а):
Добрый день Елена Андреевна! В квартире постоянно влажно. Вентиляция не работает. Проветриваем квартиру каждый день. Но держать все время открытыми окна нельзя, дочке 4 года. Получается в квартире, как в парнике. Ребенок постоянно болеет. Стоит повести ребенка в детский сад (там не очень тепло), дня через три ребенок заболевает(кашель, насморк). Может ли ребенок болеть из-за повышенной влажности в квартире?


Здравствуйте, Наталья. Действительно, высокая влажность способствует более комфортному размножению микробов, и может влиять на самочувствие ребенка. Если вы считаете,что в вашей квартире не соблюдны нормы влажности,  то вы можете обратиться в соответсвующие нормы санитарного контроля, тк это способствует не только размножению микробов,но и росту грибков и плесени. Нудно проверить вентиляцию в ванной и кухне и при необходимости поставить усиленную электрическу вентиляцию. Также есть спец приборы и кондиционепв котопые сушат воздух. С уважением, Елена Андреевна
Написал(а):
Марина писал(а):
Здравствуйте,Елена Андреевна! Довольно часто болею простудными заболеваниями,выражается в симптомах таких как:температура 37,1(редко высокая 38),выделения из носа обычно стекают по задней стенке,очень сильно болит горло,за частую ангина,далее все потом переходит в воспаление вниз в трахеи,хрипнет голос,начинается кашель,так же перед простудой и во время вскакивают больные прыщики. И вот в принципе опять...температуры уже как таковой нет,и вроде все бы и прошло,но проснувшись утром,опять очень сильно заболело горло;процедуры по устранению:полоскание горла,промывание носа,рассасывание таблеток от горла,спреи,а чем лечить изнутри?? Обычно врач выписывает Флемоксин солютаб!Подскажите,нужен ли антибиотик,если нет температуры,но сильно болит горло?и как поднять иммунитет???(((совсем слабенький!


Здравствуйте, Марина. Ваши жалобы на частые заболевания носоглотки с низкими температурами и вышеперечисленными жалобами указывают на хроническую инфекцию в носу и горле. Для начала сделайте мазок из зева и носа на анализ посев на фору и чувствительность к антибиотикам.в одной из тем я иного писала про лечение инфекции носа и горла,вроде топик так и назывался лекарство от боли в горле . информацию о поднятии иммунитета вы Можете прочитать в теме как сохранить и Восстановить здоровье Спросите Врача Терапевта. Сходите на прием к лору после получения результатов анализов. Ч уважением Елена Андреевна
Написал(а):
Добрый день Елена Андреевна! В квартире постоянно влажно. Вентиляция не работает. Проветриваем квартиру каждый день. Но держать все время открытыми окна нельзя, дочке 4 года. Получается в квартире, как в парнике. Ребенок постоянно болеет. Стоит повести ребенка в детский сад (там не очень тепло), дня через три ребенок заболевает(кашель, насморк). Может ли ребенок болеть из-за повышенной влажности в квартире?
Написал(а):
Здравствуйте,Елена Андреевна! Довольно часто болею простудными заболеваниями,выражается в симптомах таких как:температура 37,1(редко высокая 38),выделения из носа обычно стекают по задней стенке,очень сильно болит горло,за частую ангина,далее все потом переходит в воспаление вниз в трахеи,хрипнет голос,начинается кашель,так же перед простудой и во время вскакивают больные прыщики. И вот в принципе опять...температуры уже как таковой нет,и вроде все бы и прошло,но проснувшись утром,опять очень сильно заболело горло;процедуры по устранению:полоскание горла,промывание носа,рассасывание таблеток от горла,спреи,а чем лечить изнутри?? Обычно врач выписывает Флемоксин солютаб!Подскажите,нужен ли антибиотик,если нет температуры,но сильно болит горло?и как поднять иммунитет???(((совсем слабенький!
Написал(а):
брейнингер людмила николаевна-медсестра писал(а):
муж перенес инсультв2005г.востановился работает.в весенне-осенний период проводим лечение-цероболизином.актовегином.пирацетамом.никотиновойкислотой.витаминотерапия все в иньекциях-10 дней.осенняяпрфилактика была мало эффективна.улучшения дискомфорта вголове не произошло.продолжает пить инстенон60+100+60 по1т2раза в день кардиоаспирин по 100мг 1 раз в день.кавинтон по 10мг 2раза в день.колола милдронат5.0 в-в.пил мексидолпо250мг 2р вдень улучшения дискомфорта нет.что посаветуете доктор?мужу-65 лет.

Здравствуйте, уважаемая Людмила Николаевна!

По поводу терапии могу сказать,что у вас она назначена комбинированная, хорошие препараты, вносить изменения в нее без  истории болезни, анализов и консультации невролога не имею права. Для коррекции терапии обратитесь пожалуйста к тому врачу, у которого вы находитесь под наблюдением или собрав все анализы и выписки в кучу приходите к нам в мед центр на консультацию или можете задать вопрос Крысе Ольге Николаевне - она тоже тут зарегистрирована. 
Что касается вопросов полноценной реабилитации - в нее обязательно входит массаж и занятия лечебной физической культурой(это должен назначать раз в пол года врач-невролог в поликлинике). Кроме того, пенсионерам часто удается получить путевки в санаторий - попробуйте использовать эту возможность (хотя придется повозиться с документами и постоять в очередях, но, поверьте, оно того стоит)
Еще рекомендую сделать УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, если делали в только 2005  - нужно повторить. Возможно там кроется причина "дискомфорта".
Не пренебрегайте посещением невролога - своевременно скорректированная терапия может улучшить качество жизни и подарить лишние годы. 

С уважением, врач Елена Андреевна Черненко.
Написал(а):
муж перенес инсультв2005г.востановился работает.в весенне-осенний период проводим лечение-цероболизином.актовегином.пирацетамом.никотиновойкислотой.витаминотерапия все в иньекциях-10 дней.осенняяпрфилактика была мало эффективна.улучшения дискомфорта вголове не произошло.продолжает пить инстенон60+100+60 по1т2раза в день кардиоаспирин по 100мг 1 раз в день.кавинтон по 10мг 2раза в день.колола милдронат5.0 в-в.пил мексидолпо250мг 2р вдень улучшения дискомфорта нет.что посаветуете доктор?мужу-65 лет.
Написал(а):
Спасибо огромное за консультацию Елена.
Написал(а):
Борис писал(а):
Добрый день . Недавно приобрёл препарат под названием Танака. В инструкции написано что нужно запивать водой. У меня возник вопрос. Могу ли я запивать таблетки чем нибудь другим, Например молоком или компотом. Так как не всегда есть возможность запивать водой


Здравствуйте, Борис. Скорее всего вы имели в виду препарат Танакан? (препарат танака мне не известен).
Этот препарат зарегистрирован в реестре лекарственных средств как биологически- активная добавка в пище. Такого рода препараты как правило назначают во время приема пищи, запивать половиной стакана кипяченой или минеральной не газированной воды комнатной температуры. 
Желательно соблюдать инструкцию, так как отхождение от правил приема может повлечь за собой снижение эффективности действия препарата.
Если вопрос стоит принимать ли таблетку (в отсутствии под рукой воды) или вообще не принимать, то лучше в таком случае принять, но запить компотом, разбавленным соком или чаем комнатной температуры (не молоком, кефиром и др молочными и кисломолочными продуктами - категорически нет). Но в таком случае стоит ожидать возможного снижения эффективности его воздействия.
Что касается стандартных лекарственных препаратов (не БАДы), то нужно четко следовать инструкции,чтобы избежать изменения фармакологического действия.

С уважением, Елена Андреевна Черненко
Написал(а):
Добрый день . Недавно приобрёл препарат под названием Танака. В инструкции написано что нужно запивать водой. У меня возник вопрос. Могу ли я запивать таблетки чем нибудь другим, Например молоком или компотом. Так как не всегда есть возможность запивать водой
Написал(а):
Александр писал(а):
Здравствуйте, Елена!
Большое спасибо за Вашу помощь. К сожалению, ни снизить, ни, тем более, избегать физической нагрузки не получится - все оплачено за год вперед... Кроме того, тренинг это жизнь без которой чувствуешь себя ни как (1.5 часа ежедневно в различных вариациях). Я прекрасно понимаю, что зто зависимость, но как я сам себя убедил, что эта не самая худшая. 
Елена, простите за долгое предисловие, меня очень интересует помощь грамотного специалиста, но в контексте, что доктор будет консультировать слегка "тронутого" человека... Если для Вас это приемлемо - дайте знать.
С уважением Александр
P.S. Снимок в ближайшее время я сделаю. Спасибо!



Александр, в таком случае вам необходимо как можно скорее попасть на прием к неврологу. В каком городе вы тренируетесь, живете? 
Любой пациент- хороший пациент) Постараюсь вам помочь, чем смогу. 
При болях в спине есть различные разгрузочные положения, которые нужно выполнять при болях или профилактически после каждой тренировки, придя домой. 
Например, нужно лечь на спину на твердую поверхность, лучше всего на пол, руки положить вдоль туловища , ноги вытянуть, а затем мееееееедленно, скользя пятками по полу, подтянуть их к себе так, чтобы ноги оказались согнутыми в коленях, чтобы почувствовалось, как поясница прижата к полу! так лежать минут пять. Желательно что-то подстелить. Не на холодном полу, ни в коем случае. 
Второе упражнение:  ложитесь на бок, больная нога (в которую стреляет) должна быть сверху, "здоровая" нога снизу, т.е. лежим на здоровом боку, руки как удобно. главное не скручивать корпус. Нога, которая снизу выпрямлена. а которая сверху, согнута и составляет прямой угол  и лежит на подушке! так можно и спать, если боли мучают во сне.
Главное не запустить!!!!! Делайте тщательную разминку перед тренировкой, хорошенько разогревайтесь, уделяйте больше времени для разминки поясницы -  возьмите любые упражнения из интернета по теме "лфк при болях в пояснице".

С уважением, Елена Андреевна Черненко
Написал(а):
Здравствуйте, Елена!
Большое спасибо за Вашу помощь. К сожалению, ни снизить, ни, тем более, избегать физической нагрузки не получится - все оплачено за год вперед... Кроме того, тренинг это жизнь без которой чувствуешь себя ни как (1.5 часа ежедневно в различных вариациях). Я прекрасно понимаю, что зто зависимость, но как я сам себя убедил, что эта не самая худшая. 
Елена, простите за долгое предисловие, меня очень интересует помощь грамотного специалиста, но в контексте, что доктор будет консультировать слегка "тронутого" человека... Если для Вас это приемлемо - дайте знать.
С уважением Александр
P.S. Снимок в ближайшее время я сделаю. Спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте, уважаемая Ирина. К сожалению, аналогов препарата с действующим веществом колхицин не существует. Есть другие препараты для лечения подагры. Вам необходимо обратится к вашему лечащему врачу (который ведет наблюдение за вашим заболеванием) для изменения тактики лечения и смены препарата в случае его отсутствия во всех аптеках города. Все лекарства, используемые для лечения подагры имеют сложный механизм действия, определенные показания и противопоказания. 
Так, например, препарат колхицин противопоказан к применению при острой почечной и печеночной недостаточности и отпускается во всех аптеках только по рецепту.

Возможно, стоит узнать о наличии его в аптеках соседних городов.

С уважением, Елена Андреевна
Написал(а):
Здравствуйте! Моему мужу при заболевании подагрой врач назначил при развитии острого приступа препарат "Колхицин". Но этот препарат уже давно не поставляется в наш город, как мне сказали в справочном. Можно ли его чем-нибудь заменить? Заранее большое спасибо!
Написал(а):