Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Колчагова Анастасия писал(а):
Здравтвуйте ! Мы получили мат. капитал в 2014 году ( 429 тыс) , дважды снимали единовременные выплаты ( 20 и 25 тыс. руб.) .На сколько мне известно капитал индексируется . как мне узнать какая сумма на сегоднешний день у нас на сертификате?



Добрый день! Можно заказать справку в ПФР об остатке средств Материнского Капитала на лицевом счете.
Написал(а):
Евгений писал(а):
Подскажите возможно на материнский капитал построить дом?



Добрый день! Конечно возможно, Материнский капитал предназначен на улучшение жилищных условий. Если еще актуально, пишите, я Вас более подробно проконсультирую.
Написал(а):
Людмила писал(а):
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, могу ли я купить дом с земельным участком

в Лен. области на мат. капитал. Если да, то с чего начать, куда обращатся.



Добрый день! Конечно можете, если дом пригоден для проживания, и Вы его приобретаете с целью-улучшить свои жилищные условия. Если еще актуально, пишите, я более подробно Вас проконсультирую.
Написал(а):
Марина писал(а):
Подскажите пожалуйста, живем в трехкомнатной квартире. В собственности 2 комнаты. Хотим выкупить 3 комнату у соседа, можно воспользоваться материнским капиталом, как улучшение жилищных условий (второй ребенок родится в мае)? Слышали, что банк ипотеку под комнаты не дает. Какой тогда выход? ждать три года?



Вы можете выкупить 3-ю комнату сразу же после рождения ребёнка. Обратитесь в любую организацию, которая выдает займы под мат. капитал.
Написал(а):
Карина писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня старший сын от первого брака. Мы хотим расширыть жыл площадь если ему исполнится 18 он имеет право на часть или нет? Спасибо



Добрый день! Да конечно, все дети должны быть наделены долями. Даже совершеннолетние
Написал(а):
Колчагова Анастасия писал(а):
Здравтвуйте ! Мы получили мат. капитал в 2014 году ( 429 тыс) , дважды снимали единовременные выплаты ( 20 и 25 тыс. руб.) .На сколько мне известно капитал индексируется . как мне узнать какая сумма на сегоднешний день у нас на сертификате?



На сайте гос. услуг можете запросить, чтобы никуда не ходить.
Написал(а):
Интересно
Написал(а):
В любом случае, тут наверное нужно с юристами советовать. Не стоит спешить, ведь вопрос серьезный. Тем более разные нюансы сейчас бывают, например частая проблема сроки погашения кредита или займа. Многие сейчас только с помощью юристов добиваются их изменения
Написал(а):
Девочки!если хотите я помогу купить комнату или другое иное жилье через копитал.сама прошла всю процедуру и осталась очень давольна!Если вам интересно все подскожу и помогу.
Написал(а):
Далее
1 2 3 4