Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Амир Муратович писал(а):
Юлия писал(а):

Привет,
все хорошо. Гемиспазм на месте и никуда не делся. А как у Вас вам?

Добрый  день.
Юлия, Татьяна, Лилия и все остальные девочки.
Если вас интересует микроваскулярная декомпрессия корешка лицевого нерва и возможность навсегда избавиться от гемиспазма, то вы можете позвонить мне по тел. 8(812) 964-10-40,  либо отправить имеющиеся у вас данные на электронный адрес minispine@mail.ru


Спасибо, Амир Муратович.
Поищу еще в яндексе, что такое микровакулярная декомпрессия корешка лицевого нерва.
И сделаю МРТ. А то у меня нет никаких данных, которые можно выслать.
Татьяна, Юлия, на всякий случай, мой логин в скайпе  : liliya169
Для более оперативной связи, вдруг кому - то из нас получится сделать вышесказанное Амиром Муратовичем.
Написал(а):
Всем привет ! Пробую все подряд ,все таки еще надеюсь  улучшить состояние без  хирургии,тем более  результаты не очень-80%.положительно сделанные ооперации.
Только будут улучшения отпишусь
Написал(а):
Мой гемиспазм тоже на месте- отвалила за уколы 8000 руб, прошло 1,5 месяца -и он тут-как-тут:( Хожу по улице и подмигиваю всем подряд. Амир Муратович появился -я так поняла. Сейчас отправлю  МРТ ему- что скажет доктор увидев его. Моя невролог сказала, что нет никакой компрессии, а все дело в нервах. Девочки не пропадайте, делитесь пожалуйста своими новостями, я все-же верю, что есть какое-то избавление от этой напасти иным способом, чем "пилить черепушку"
Написал(а):
Привет, девочки. Мне ответил Амир Муратович- предложил МРТ сделать в Питере по программе рассеянного склероза с контрастным веществом. Кто знает что это?
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Привет, девочки. Мне ответил Амир Муратович- предложил МРТ сделать в Питере по программе рассеянного склероза с контрастным веществом. Кто знает что это?

Татьяна, я точно не знаю. Но я тоже ищу наилучший вариант МРТ в своем городе. Там обычно несколько видов бывает, в т.ч. обычный МРТ головного мозга ( дешевле) и Контрастный ( дороже).
Причем мне мой врач сказал, что нужно искать, чтобы желательно была программа "Фиеста". У нас (в Казани) делают только в нескольких местах так как мне надо. А надо мне : выявить нейроваскулярный конфликт 7-й пары. Как оказалось, это дороже, чем обычный МРТ головного мозга. 4.300р. у нас стоит. Пойду не раньше чем через месяц, т.к. пока нет возможности.
Кстати, в Питере, говорят хорошо делают операцию.
Татьяна, вы поищите в своем городе, может тоже есть.
Я сама в Чистополе живу, но к врачам в Казань езжу.
Татьяна у меня тоже 1,5 месяца прошло после инъекций, мы же с вами делали в несколько дней разницы:) Но у меня все нормально, пока держится.
Написал(а):
Татьяна, а если у вас нет компрессии и это только нервы, тогда может можно все вылечить упражнениями разными? Как Элла...
Делать гимнастику лица, медитации, посещение психологических клубов и пр. , как вариант...
Написал(а):
Добрый вечер, Лилия. Наверное у меня уже привыкание произошло к диспорту, первый раз меня 9 месяцев  держало, потом 6 мес, в предпоследний раз и в последний- всего полтора мес. Амир  Муратович написал мне что надо в Питере сделать МРТ на аппарате не 3,0 Тесла с контрастным вещ. Это для того, чтобы увидеть причину или ее отсутствие.  Я незнаю что делать, понимаю, что денег надо немало, но....  Вот думаю летом отпускные получу и займусь. А на операцию я морально не готова, и вряд-ли готова буду. Поэтому МРТ делать и смысла-то особого нет наверное. А за совет спасибо. Попробую поискать какие-ниюудь психотренинги
Написал(а):
Девочки, я все таки сделала МРТ на новом каком - то аппарате. Кстати, 3 Тесла, но без контрастирования.
В результатах всякие мелочи параллельно нашлись, киста и пр...(не буду перечислять)
И признаки нейроваскулярного конфликта лицевого нерва и левой средней мозжечковой артерии тоже есть. В марте пойду советоваться со своим врачом по поводу операции.
Но морально тоже не готова пока.
Написал(а):
Да вы, что, Лилечка. Лиля, держите на в курсе пожалуйста, удачи ВАМ!
Лилия писал(а):
Девочки, я все таки сделала МРТ на новом каком - то аппарате. Кстати, 3 Тесла, но без контрастирования.
В результатах всякие мелочи параллельно нашлись, киста и пр...(не буду перечислять)
И признаки нейроваскулярного конфликта лицевого нерва и левой средней мозжечковой артерии тоже есть. В марте пойду советоваться со своим врачом по поводу операции.
Но морально тоже не готова пока.
Написал(а):
Вот мне Амир Муратович тоже посоветовал сделать МРТ на сильном аппарате. Видимо тот врач, который  расшифровывал - не опытен, искал может не то,что надо или аппарат слабый. В любом случае я буду пока думать  про операцию, но решусь-ли??? Лилия а Вам сколько лет?
Написал(а):
Девочки удачи конечно,даже в диагнозе.Посмотрите видео Ситникова.Он предполагает,что может этот тик прекратиться через 15-20 лет.Очень грустно.
Написал(а):
Элла, а что за видео?  Дайте ссылку пожал-та.
Написал(а):
Элла, я нашла видео. Вспомнила,  что я его уже смотрела. Ну и страсти он рассказывает- трепанация, глухота, инфекция:(:(:(
Написал(а):
Девочки еще гляньте на ютубе:логопедический массаж при парезе лицевого нерва Дьяконова Елена,
меня этот массаж заинтересовал очень!
Написал(а):
Татьяна, мне 50.
Конечно буду держать в курсе:)
Написал(а):
Девочки еще гляньте на ютубе:логопедический массаж при парезе лицевого нерва Дьяконова Елена,
меня этот массаж заинтересовал очень!
Написал(а):
Татьяна 56 лет писал(а):
Татьяна писал(а):
Люди добрые. Подскажите кто как справляется с гемиспазмом. Я молодая женщина, так неприятно когда пол-лица дергается. Измучилась. Последние инъекции диспорта момогли только на 1.5 месяца. Что  дальше? Как жить?

 Добрый день, я тоже 15 лет мучилась, наконец то избавилась от этого операционным путем. В НИИ им Бурденко мне сделали операцию по квоте

Татьяна здравствуйте! Расскажите пожалуйста как вы пережили послеоперационный период? Это долго, болезненно?
Написал(а):
Девушки кого интересует.  Третий год  мучаюсь этой болезнью, надежд на безоперационное лечение нет, с каждым разом все только ухудшалось. Так что придется пойти на этот шаг.  В апреле еду в Бурденко на обследование. Если кому интересно могу держать в курсе. Удачи нам и здоровья. Берегите нервы, так как все от них.
Написал(а):
Девченки, всем привет. Ну конечно держите нас в курсе всего, не  пропадайте. Пишите пожалуйста сюда- будем все вместе читать
Написал(а):
Жанна писал(а):
Девушки кого интересует.  Третий год  мучаюсь этой болезнью, надежд на безоперационное лечение нет, с каждым разом все только ухудшалось. Так что придется пойти на этот шаг.  В апреле еду в Бурденко на обследование. Если кому интересно могу держать в курсе. Удачи нам и здоровья. Берегите нервы, так как все от них.

Жанна, привет. Мне очень интересно. Пиши. Тоже хочу делать. с 2007 года мучаюсь. С каждым годом отрицательная динамика. Ничего не помогает.
Написал(а):