Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
я стараюсь вести здоровую жизнь и ходила недавно обследоваться для профилактики.мне провели обследование всего организма на аппарате (название подзабыла,если важно,узнаю).сказали, что надо почиститься,а еще травки попить. сам вопрос:от трав вреда не будет?меня сильно-то так ничего не беспокоит,только давление пониженное,около 90 обычно.и слабость бывает.мне 22 года,если это важно.таблетки пить не хочу,а про травы раньше не думала.но наверное от них меньше вреда?или все-таки могут навредить?говорил про лимонник,зверобой и еще полынь,чтобы печень почистить. 
заранее спасибо если ответите.
Написал(а):
Е_лиза писал(а):
я стараюсь вести здоровую жизнь и ходила недавно обследоваться для профилактики.мне провели обследование всего организма на аппарате (название подзабыла,если важно,узнаю).сказали, что надо почиститься,а еще травки попить. сам вопрос:от трав вреда не будет?меня сильно-то так ничего не беспокоит,только давление пониженное,около 90 обычно.и слабость бывает.мне 22 года,если это важно.таблетки пить не хочу,а про травы раньше не думала.но наверное от них меньше вреда?или все-таки могут навредить?говорил про лимонник,зверобой и еще полынь,чтобы печень почистить. 
заранее спасибо если ответите.

Это не про ПроБио-аппарат ли Вы пишете, который тут частично обсуждали? Уже кто-то с помощью него "обследовал весь организм". Если что, то это всё шарлатанство. Хотя, про травки все-таки пусть лучше специалисты ответят.
Написал(а):
Е_лиза писал(а):
я стараюсь вести здоровую жизнь и ходила недавно обследоваться для профилактики.мне провели обследование всего организма на аппарате (название подзабыла,если важно,узнаю).сказали, что надо почиститься,а еще травки попить. сам вопрос:от трав вреда не будет?меня сильно-то так ничего не беспокоит,только давление пониженное,около 90 обычно.и слабость бывает.мне 22 года,если это важно.таблетки пить не хочу,а про травы раньше не думала.но наверное от них меньше вреда?или все-таки могут навредить?говорил про лимонник,зверобой и еще полынь,чтобы печень почистить. 
заранее спасибо если ответите.

Уважаемая Е_лиза,
К сожалению, многие впадают в такое же заблуждение, что и вы, и доктор, вас смотревший.
"Травки попить"....
Да вредно это, вредно. "Гамлета" читали? Не припомните, чем его папу отравили? Вот травкой и прикончили! Беладонна называется. 
И еще многих в истории человечества убили травкой. Марихуана - тоже травка. А уж скольких убили табаком - не один миллион. А ведь это травка! 
Если таблетка содержит точно отмеренное вещество, то также точно дозировать лечебную траву невозможно. Многие травы действуют только при условии правильного приготовления, заготовки и хранения. А ведь вы не знаете, как правило, где собирали и как хранили эту траву. Вот полынь: аллерген могучий, в период цветения может спровоцировать астму. надо вам? 
Что касается стимуляторов, типа лимонника, жень-шеня и пр. - передозировка может вызвать аритмию.
Ну и так далее. так что думайте сами, нужны ли вам побочные эффекты травок.
Что касается вашего низкого давления - следует просто быть активнее, больше двигаться и заниматься физическими тренировками, причем разнообразными - велосипед, танцы, ходьба, лыжи, плавание, волейбол, баскетбол, бадминтон. если, конечнео, нет противопоказаний.
Извините за многословие, просто не люблю шарлатанство.
Написал(а):
Фролова Елена Владимировна писал(а):
Уважаемая Е_лиза,
К сожалению, многие впадают в такое же заблуждение, что и вы, и доктор, вас смотревший.
"Травки попить"....
Да вредно это, вредно. "Гамлета" читали? Не припомните, чем его папу отравили? Вот травкой и прикончили! Беладонна называется. 
И еще многих в истории человечества убили травкой. Марихуана - тоже травка. А уж скольких убили табаком - не один миллион. А ведь это травка! 
Если таблетка содержит точно отмеренное вещество, то также точно дозировать лечебную траву невозможно. Многие травы действуют только при условии правильного приготовления, заготовки и хранения. А ведь вы не знаете, как правило, где собирали и как хранили эту траву. Вот полынь: аллерген могучий, в период цветения может спровоцировать астму. надо вам? 
Что касается стимуляторов, типа лимонника, жень-шеня и пр. - передозировка может вызвать аритмию.
Ну и так далее. так что думайте сами, нужны ли вам побочные эффекты травок.
Что касается вашего низкого давления - следует просто быть активнее, больше двигаться и заниматься физическими тренировками, причем разнообразными - велосипед, танцы, ходьба, лыжи, плавание, волейбол, баскетбол, бадминтон. если, конечнео, нет противопоказаний.
Извините за многословие, просто не люблю шарлатанство.

спасибо за ответ,Елена Владимировна.я не знала,что все не так безвредно,как это представляют,думала,что раз натуральное,природное,то проблем вызывает меньше...
извините за назойливость,но хотела бы уточнить,если можно,есть ли какие-то еще способы бороться с низким давлением.все,что вы перечислили,очень хорошо,логично и понятно,но не все получается в нужном количестве использовать в жизни(много работы,мало свободного времени).как можно себя еще поддержать?с давлением 90 и ниже и работать сложно,и вообще жить как-то не очень:(
Написал(а):
Е_лиза писал(а):
Фролова Елена Владимировна писал(а):
Уважаемая Е_лиза,
К сожалению, многие впадают в такое же заблуждение, что и вы, и доктор, вас смотревший.
"Травки попить"....
Да вредно это, вредно. "Гамлета" читали? Не припомните, чем его папу отравили? Вот травкой и прикончили! Беладонна называется. 
И еще многих в истории человечества убили травкой. Марихуана - тоже травка. А уж скольких убили табаком - не один миллион. А ведь это травка! 
Если таблетка содержит точно отмеренное вещество, то также точно дозировать лечебную траву невозможно. Многие травы действуют только при условии правильного приготовления, заготовки и хранения. А ведь вы не знаете, как правило, где собирали и как хранили эту траву. Вот полынь: аллерген могучий, в период цветения может спровоцировать астму. надо вам? 
Что касается стимуляторов, типа лимонника, жень-шеня и пр. - передозировка может вызвать аритмию.
Ну и так далее. так что думайте сами, нужны ли вам побочные эффекты травок.
Что касается вашего низкого давления - следует просто быть активнее, больше двигаться и заниматься физическими тренировками, причем разнообразными - велосипед, танцы, ходьба, лыжи, плавание, волейбол, баскетбол, бадминтон. если, конечнео, нет противопоказаний.
Извините за многословие, просто не люблю шарлатанство.

спасибо за ответ,Елена Владимировна.я не знала,что все не так безвредно,как это представляют,думала,что раз натуральное,природное,то проблем вызывает меньше...
извините за назойливость,но хотела бы уточнить,если можно,есть ли какие-то еще способы бороться с низким давлением.все,что вы перечислили,очень хорошо,логично и понятно,но не все получается в нужном количестве использовать в жизни(много работы,мало свободного времени).как можно себя еще поддержать?с давлением 90 и ниже и работать сложно,и вообще жить как-то не очень:(


Уважаемая Е_лиза,
к сожалению, чудес не бывает. Вероятность того, что низкое давление является показателем какой-либо болезни, невысока, поэтому остается  только то, о чем я писала . пусть кажется банальностью, но это действительно работает.
Что касается недостатка времени - ну, тут уж вопрос приоритетов и мотивации. Когда от нас требуется изменение привычек или образа жизни, то главными препятствиями являются "недостаток времени" и"недостаток денег". На самом деле это все зависит от желания. Возможно, если займетесь тренировками, повысится давление, вы станете быстрее концентрироваться, повысится внимание, будете бодрее, энергичнее, вот и освободится время. И будете еще больше заниматься тренировками и спортом-физкультурой. Это замечательный цикл, приносящий здоровье и радость существования. Вместо прокуренного офиса...
Написал(а):
Фролова Елена Владимировна писал(а):

Уважаемая Е_лиза,
к сожалению, чудес не бывает. Вероятность того, что низкое давление является показателем какой-либо болезни, невысока, поэтому остается  только то, о чем я писала . пусть кажется банальностью, но это действительно работает.
Что касается недостатка времени - ну, тут уж вопрос приоритетов и мотивации. Когда от нас требуется изменение привычек или образа жизни, то главными препятствиями являются "недостаток времени" и"недостаток денег". На самом деле это все зависит от желания. Возможно, если займетесь тренировками, повысится давление, вы станете быстрее концентрироваться, повысится внимание, будете бодрее, энергичнее, вот и освободится время. И будете еще больше заниматься тренировками и спортом-физкультурой. Это замечательный цикл, приносящий здоровье и радость существования. Вместо прокуренного офиса...

Спасибо,Елена Владимировна,за ответ и за мотивацию... есть над чем подумать.наверное,вы правы.
ps:у нас в офисе не курят:)
Написал(а):
Е_лиза писал(а):
я стараюсь вести здоровую жизнь и ходила недавно обследоваться для профилактики.мне провели обследование всего организма на аппарате (название подзабыла,если важно,узнаю).сказали, что надо почиститься,а еще травки попить. сам вопрос:от трав вреда не будет?меня сильно-то так ничего не беспокоит,только давление пониженное,около 90 обычно.и слабость бывает.


Добрый день, E_лиза.  При  использовании трав важна осторожность, важно использовать их в меру и по показаниям. Напр-р, в отношении элеутерококка и  женьшеня важно знать,что их лучше всего употреблять в осенне-зимний и весенний период. Когда человек подвержен наибольшим стрессам и усталости.  В летнее время года адаптогены, особенно женьшень,  лучше не употреблять.
В меру можно употреблять.Смотрите по-своему общему самочувствию. 

Напр-р, если в инструкции указано употребление по 20-30 капель, в начальной дозе можно начать с 10 капель элеутерококка или лимонника.  Как пример.
Толокнянка усиливает мочевыделение и при ее применении важно знать,  как работают Ваши почки, состояние мочевыделительной системы, есть ли заболевания.
При употреблении той или иной травы нужно учитывать показания и противопоказания к ее применению. Важно понять причину низкого АД и слабости, есть ли проблемы с щитовидной железой.
Низкое АД и слабость могут быть связано с тем,что человек мало пьет воды.
При Вашем желании с вопросом о назначении трав можно обратиться к врачу- фитотерапевту и он подберет травы в соответствии с Вашим состоянием здоровья. 
У Вас низкое АД и это сказывается тоже на выделительную функцию почек. 

Думаю, что аппарат по методике Фолль или Вегеторезонансный тест.  Если я ошиблась в названии прошу меня поправить. 

Сейчас трудно сказать о причине. Важным вопросом сейчас является питьевой режим,который  очень влияет на Ваше АД. Если человек постоянно мало пьет жидкости в день, то давление может тоже быть низким.
Написал(а):
Народными средствами лечите?
Написал(а):
Фролова Елена Владимировна писал(а):

Е_лиза писал(а):

я стараюсь вести здоровую жизнь и ходила недавно обследоваться для профилактики.мне провели обследование всего организма на аппарате (название подзабыла,если важно,узнаю).сказали, что надо почиститься,а еще травки попить. сам вопрос:от трав вреда не будет?меня сильно-то так ничего не беспокоит,только давление пониженное,около 90 обычно.и слабость бывает.мне 22 года,если это важно.таблетки пить не хочу,а про травы раньше не думала.но наверное от них меньше вреда?или все-таки могут навредить?говорил про лимонник,зверобой и еще полынь,чтобы печень почистить.

заранее спасибо если ответите.


Уважаемая Е_лиза,

К сожалению, многие впадают в такое же заблуждение, что и вы, и доктор, вас смотревший.

"Травки попить"....

Да вредно это, вредно. "Гамлета" читали? Не припомните, чем его папу отравили? Вот травкой и прикончили! Беладонна называется.

И еще многих в истории человечества убили травкой. Марихуана - тоже травка. А уж скольких убили табаком - не один миллион. А ведь это травка!

Если таблетка содержит точно отмеренное вещество, то также точно дозировать лечебную траву невозможно. Многие травы действуют только при условии правильного приготовления, заготовки и хранения. А ведь вы не знаете, как правило, где собирали и как хранили эту траву. Вот полынь: аллерген могучий, в период цветения может спровоцировать астму. надо вам?

Что касается стимуляторов, типа лимонника, жень-шеня и пр. - передозировка может вызвать аритмию.

Ну и так далее. так что думайте сами, нужны ли вам побочные эффекты травок.

Что касается вашего низкого давления - следует просто быть активнее, больше двигаться и заниматься физическими тренировками, причем разнообразными - велосипед, танцы, ходьба, лыжи, плавание, волейбол, баскетбол, бадминтон. если, конечнео, нет противопоказаний.

Извините за многословие, просто не люблю шарлатанство.



Уважаемая Елена Владимировна ! Что ж вы так о травках то ?! Я, например, человек таёжный, и травами всю жизнь занимаюсь. Они моё здоровье берегут лучше докторов. Марихуана, табак, беладонна. Других травок видать не знаете. А жаль. В аптеках, говорите, таблетки покупать ? А что ж не написали что в аптеках больше половины всех лекарств "левые" ? Которые хорошо если просто не дают каких-либо результатов, если не ложат человека в гроб. Вам статистику привести с неопровержимыми фактами ? Жаль, конечно, что человек в белом халате пишет такие коментарии. Николай Иванович.
Написал(а):
Не верю я в эти травки
Написал(а):
я лично верю в травы, использую, но всегда при консультации с врачом
Написал(а):
Мнение людей о лечении травами всегда расходятся, кто-то за кто-то против. Как в современной, так и в традиционной медицине, есть свои специалисты и люди, портящие репутацию. Но имидж народной медицины портят шарлатаны, пытающиеся нажиться на проблемах людей. Из-за этого страждущие люди видят спасение лишь в современной медицине, которая в некотором роде утратила свою широту мысли. На сегодняшний день медицина уходит от привычных организму биологических продуктов и использует антибиотики, не восстанавливая а уничтожая вредные организмы при этом повреждая здоровые клетки, чего не скажешь о правильном лечении травами. Я занимаюсь народной медициной более 30 лет и хочу поделиться опытом. Буду рад, если вы посмотрите мои ролики и зададите интересующие Вас вопросы. Конструктивная критика приветствуется. Я не предлагаю толкать огурцы в задний проход и не прошу десятки тысяч за псевдолечение от паразитов. Только реальные вещи, реальные способы и реальные примеры из моей практики оздоровления.

P.S.: современная медицина, безусловно, неотъемлемая и необходимая ниша, но отрицать эффективность народной медицины, тоже самое что верить в существование левой руки, но не верить, что еще есть и правая.
Написал(а):
А я вот ромашку для почек пью) Говорили помогает)
Написал(а):
Сергей писал(а):
Мнение людей о лечении травами всегда расходятся, кто-то за кто-то против. Как в современной, так и в традиционной медицине, есть свои специалисты и люди, портящие репутацию. Но имидж народной медицины портят шарлатаны, пытающиеся нажиться на проблемах людей. Из-за этого страждущие люди видят спасение лишь в современной медицине, которая в некотором роде утратила свою широту мысли. На сегодняшний день медицина уходит от привычных организму биологических продуктов и использует антибиотики, не восстанавливая а уничтожая вредные организмы при этом повреждая здоровые клетки, чего не скажешь о правильном лечении травами. Я занимаюсь народной медициной более 30 лет и хочу поделиться опытом. Буду рад, если вы посмотрите мои ролики и зададите интересующие Вас вопросы. Конструктивная критика приветствуется. Я не предлагаю толкать огурцы в задний проход и не прошу десятки тысяч за псевдолечение от паразитов. Только реальные вещи, реальные способы и реальные примеры из моей практики оздоровления.



P.S.: современная медицина, безусловно, неотъемлемая и необходимая ниша, но отрицать эффективность народной медицины, тоже самое что верить в существование левой руки, но не верить, что еще есть и правая.


Здравствуйте, а можно ссылку на ваш канал?
Написал(а):