Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

После травмы колена опухла лодыжка

01 авг 2013 | #1 dmifed
Пользователь | Сообщений: 2
Здравствуйте. 
Несколько дней назад я упал с велосипеда и сильно ушиб? колено. Образовалась гематома, было больно ходить и нога почти не сгибалась. На данный момент ходить уже легче, нога почти полностью сгибается, опухоль на колене уменьшается, однако появляются синяки на ноге ниже колена, а вчера появился синяк и опухоль с внутренней части лодыжки (там где косточка). 
Подскажите, что это может быть. Спасибо.
02 авг 2013 | #2 Корнилов Николай Николаевич
Доктор | Сообщений: 154
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngdmifed писал(а):
Здравствуйте. 
Несколько дней назад я упал с велосипеда и сильно ушиб? колено. Образовалась гематома, было больно ходить и нога почти не сгибалась. На данный момент ходить уже легче, нога почти полностью сгибается, опухоль на колене уменьшается, однако появляются синяки на ноге ниже колена, а вчера появился синяк и опухоль с внутренней части лодыжки (там где косточка). 
Подскажите, что это может быть. Спасибо.

Добрый день!
Гематома опускается вниз по межфасциальным промежуткам под действием гравитации. Местно можно использовать лиотон/троксевазин/гепариновую мазь 3-4 раза в сутки
02 авг 2013 | #3 dmifed
Пользователь | Сообщений: 2
Спасибо, Николай! Я так понимаю, что это обычное явление при таких травмах и беспокоится не стоит.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации