Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Страхование первого года жизни

08 авг 2013 | #11 Лика
Пользователь | Сообщений: 4
Я не вижу смысла в покупке страховки. Ребенка наблюдаю у врачей за деньги. Сервис тот же, что и в страховой. но зато можно самой выбирать специалистов из любой клиники, не выбивая разрешения страховой. Мне не нужны никакие согласования по обследованию, что хочу то и делаю. к какому спецу хочу, к тому и иду, сама себе хозяйка. И обращаюсь к врачам тогда, когда мне это нужно, не пытаясь уложиться в предложенную программу, так что по деньгам даже сэкономить можно.
08 авг 2013 | #12 mymy
Гость
Я выбрала не страховку, а депозит. Сейчас многие клиники предлагают такой вариант (ЕМС, Скандинавия, 21 век). Там получается скидка от начальной цены 10-20%. Все равно я вызываю на дом специалистов, анализы и все прочее. С добровольным страхованием такой головняк! Воюешь за каждый анализ, визит к врачу и так далее.
12 авг 2013 | #13 Персик
Гость
Думала о покупке страховки, но решила подсчитать, стоит ли оно того вообще. Сравнила предлагаемые программы ОМС и ДМС, решила, что платить 100 тыс. просто не за что. Тем более, что никто заранее не знает, сколько раз надо будет проходить то или иное обследование или консультации, а в ДМС они строго лимитированы.
Если не дай бог, у ребенка выявится какая-то болезнь, которое требует консультации или даже регулярного наблюдения врача, не включенного в страховку, это все равно за свои деньги. Никто не знает сколько прививок вы успеете сделать за год, вдруг медотводы будут.
Ну и опять-таки, не факт, что повезет с врачами, массажистами и так далее. Не всегда есть возможность найти достойную замену.

У нас по факту получилось так: год наблюдались частно у педиатра (то есть как бы личная договоренность, но у того врача, которого я сама выбрала), остальных врачей выбираю по отзывам нашего педиатра или людей, которым доверяю. Ребенок у меня не то чтобы сильно здоровый, получилось, что кроме тех специалистов, которые включены в стандартные программы ДМС, мы под особым наблюдением еще у двоих. Мы сдали огромное количество анализов. По итогам - потратили около 60 тысяч за год. Страховка вышла бы дороже, а доплачивать "экстра-деньги" все равно пришлось бы.
14 авг 2013 | #14 Robotun
Пользователь | Сообщений: 3
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngПерсик писал(а):
Думала о покупке страховки, но решила подсчитать, стоит ли оно того вообще. Сравнила предлагаемые программы ОМС и ДМС, решила, что платить 100 тыс. просто не за что. Тем более, что никто заранее не знает, сколько раз надо будет проходить то или иное обследование или консультации, а в ДМС они строго лимитированы.
Если не дай бог, у ребенка выявится какая-то болезнь, которое требует консультации или даже регулярного наблюдения врача, не включенного в страховку, это все равно за свои деньги. Никто не знает сколько прививок вы успеете сделать за год, вдруг медотводы будут.
Ну и опять-таки, не факт, что повезет с врачами, массажистами и так далее. Не всегда есть возможность найти достойную замену.

У нас по факту получилось так: год наблюдались частно у педиатра (то есть как бы личная договоренность, но у того врача, которого я сама выбрала), остальных врачей выбираю по отзывам нашего педиатра или людей, которым доверяю. Ребенок у меня не то чтобы сильно здоровый, получилось, что кроме тех специалистов, которые включены в стандартные программы ДМС, мы под особым наблюдением еще у двоих. Мы сдали огромное количество анализов. По итогам - потратили около 60 тысяч за год. Страховка вышла бы дороже, а доплачивать "экстра-деньги" все равно пришлось бы.
не могу согласиться с такими рассчетами. покупала страховку у ренесанса за 55 тысяч, это был самый недорогой вариант, там прививки не учитывались, не было вызова скорой и госпитализации. почти все врачи приходили на дом, анализы тоже неограниченно дома. собственно, в этом идея изначально и была. врачу можно звонить по телефону, это один раз помогло избежать серьезных неприятностей, так как у ребенак началась рвота, так бы скорую вызвала, так как испугалась, а педиатр по телефону дал инструкции, что делать сейчас (потом уже приехала на осмотр. а ведь если бы в больницу уехали (скорая наверняка бы отвезла), было бы все сложон очень, потому что на следующий день со рвотой свалилась уже я. 
так вот я к тому, что через год я посчитала примерно, сколько бы мы заплатили наличными деньгами за все, что с нами было, получилось больше ста тысяч, разорение.
06 сен 2013 | #15 ЕВА
Гость
Сменили 21 век на Инфант недавно, потому что тоже были к ним... кхм... ВОПРОСЫ по качеству обслуживания. Своих денег явно не стоили. Ну что, пока нравится, посмотрим, как дальше будет. И в клинике уже были, и на дом врача вызывали.
29 июл 2015 | #16 RunaRuna
Пользователь | Сообщений: 5
А зачем же вам страховать ребенка?

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации