Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Вся жизнь - сплошной СТРЕСС! Что делать??

04 июн 2008 | #1 Маша
Гость
Врачи уже устали предупреждать, что большинство болезней от нервов. У меня уже в мои неполные 25 все признаки хронического стресса на лицо и на лице: сплю плохо, выгляжу тоже не на "пятерку", желудок больной, нейродермит обостряется регулярно. Все в один голос твердят, что надо не допускать стресса. А что делать, если вся моя жизнь, да и вообще вся современная жизнь - это один огромный стресс?? 
Люди, кто как спасается? Хочу быть здоровой, но на другую планету улететь не имею возможности :(
01 июл 2008 | #2 resda
Гость
валериана-п не пробовали? Очень эффективное средство от стресса
15 дек 2008 | #3 Medsovet.info
Гость
И что, правда помогает?
11 янв 2009 | #4 lapsik
Гость
Стрессовые ситуации, на преследуют каждый день. А в моей жизни это происходит еще чаще!
Раздражает все, соседи, коллеги, дети, в общем не знаю уже что и делать. Такое впечатление что все против меня! Не в психушку же идти!! Подскажите как избавиться от этого? Может кто может что подсказать?
12 янв 2009 | #5 NUN
Гость
Сходите к врачу. Может он вам что-то посоветует. И постарайтесь побольше расслабляться: сходите в сауну, на массаж. Гуляйте почаще на свежем воздухе. Попейте что-нибудь успокаивающее. Например, тенотен. Он хорошо успокаивает нервы.
12 янв 2009 | #6 NUN
Гость
а почему именно валериана с буквой П?
13 авг 2010 | #7 Annia
Гость
А это не таже самая давно уже известная Валерианка, только с буквой П и новой ценой? Стресс стрессу рознь- валерианкой не всегда можно обойтись.
14 сен 2010 | #8 Annia
Гость
Крепкий здоровый продолжительный сон- вот чего нам не хватает! Во многом раздражительность связана с хроническими недосыпаниями, я думаю.
19 сен 2010 | #9 Inna77
Гость
К сожалению, стрессовые ситуации есть у всех, и встречаются они все чаще.
Конечно, прогулки, режим дня, отдых - это все хорошо. Но обычно при стрессе маловыполнимо.
Если уметь делать аутотренинг, то, говорят, помогает.
А если нет, то выход - сдаваться врачу.:sad:
22 сен 2010 | #10 aster
Гость
Для снятия стресса полезна также процедура купания в гидромассажной ванне, меня очень успокаивает.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации