Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Уважаемые специалисты мне поставили диагноз: кифосколиотическая деформация позвночника, остеохондроз L2-L4 ,спондиломитез  L5,болезнь шермана мау. Проблемы с позвоночником начались давно и с каждым годом становиться только хуже.Мне врачи посоветовали делать лфк и массаж,возможно ли такое искривление позвоночника выпрямить с помощью лфк.
Написал(а):
ramil писал(а):
Уважаемые специалисты мне поставили диагноз: кифосколиотическая деформация позвночника, остеохондроз L2-L4 ,спондиломитез  L5,болезнь шермана мау. Проблемы с позвоночником начались давно и с каждым годом становиться только хуже.Мне врачи посоветовали делать лфк и массаж,возможно ли такое искривление позвоночника выпрямить с помощью лфк.


Здравствуйте!
Действительно, очень большая доля изменений, описанных вами, может лечиться консервативно. В комплексе лечебных мероприятий ЛФК и массаж занимают ведущее место. При этом нужно учитывать возраст, выраженность деформаций и динамику их изменения. В отдельных случаях ставятся показания к хирургическому лечению. К сожалению, для однозначного ответа на Ваши вопросы недостаточно заочной консультации. Я рекомендую Вам прислушаться к мнению лечащего врача. При необходимости он может направить Вас к специалисту-вертебрологу для уточнения тактики лечения.
Написал(а):
Здравствуйте я недавно делала МРТ и там показала что у меня дистрафическое изменение межпозвонковыхдисков поясничного отдела.Торзальные медианные грыжи диска L3-L4- L4-L5. гИПЕРТРОФИЯ ЖЕЛТЫХ СВЯЗОК НА УРОВНЯХ Тн10 Тн11   L3-L4   L4-L5   скажите пожалуйста что мне делать. Зорание большое спасибо
Написал(а):