Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
При высоком холестерине назначаются статины, а такой диеты мало даже для того чтобы снизить незначительно повышенный холестерин. Нужны еще физнагрузки, хотя бы банальная зарядка по утрам, и такие лекарства как дибикор. А вот потом уже, когда холестерин будет в пределах нормы, можно без лекарств соблюдать диету для профилактики его повышения.
Написал(а):
У моего отца тоже недавно обнаружилась проблема с холестерином. Но ему статины сразу назначили, а потом уже к аторвастатину подключили дибикор. Насколько я поняла, холестерин неплохо снижался, вся проблема была в каких-то триглицеридах. Сейчас и они уже снижаются лучше. Врач говорит, еще не норма, но уже все ближе и ближе к ней.
Написал(а):
Розувастатин-сз поновее аторвастатина будет. А снижается холестерин на статинах в любом случае достаточно быстро - от 2 недель до месяца. Потом, главное, регулярно контроль крови делать.
Написал(а):
Василиса Жарова писал(а):
Розувастатин-сз поновее аторвастатина будет. А снижается холестерин на статинах в любом случае достаточно быстро - от 2 недель до месяца. Потом, главное, регулярно контроль крови делать.



Принимал аторвастатин 3 года, затем мне врач назначила как и вам розувастатин-сз, мол препарат новее все дела. Субъективно изменений не почувствовал, но холестерин остался в норме. В деньгах немного выиграл.
Написал(а):
мария писал(а):
А мне 36 лет холестерин 9.3 в течение 5 лет от7.5 до 9.3 прыгает...вес в норме,придерживаюсь правильного...мне что тоже с такого возраста на старины садиться? По узи брюшной полости и сосудов тоже все в норме...



Мне тридцать, тоже холестерин 9.3 общий. Стараюсь пить больше воды, принимаю на ночь одну таблетку курантил N75. Так же поменял рацион, больше фркутов и овощей заправленных льняным или оливковым маслом. Ну и двигаться больше надо чтобы сжигались жиры и проходили метаболически процессы в организме.
Написал(а):
Яна писал(а):
Добрый день, прошу Вас помочь. Мне 24 года, рост 168, вес 57, но постоянно скачет. Год назад узнала, что у меня повышенный холестерин, 17 июня сделала последний анализ, результаты: общий : 8,93, лпнп 6,45, лпвп 2,05, лпонп 0,35, индекс атерогенности 3,36. В этих же анализах выяснилось, что у меня повышен цинк - 22.3 при норме 10-16 и ттг 7,580 при норме 0.27-4.2, хотя проверяла год назад и все с ттг, т3 и т4 было нормально. И узи щитовидки тоже ничего не показало. По мужской линии все умерли в семье от сердечных болезней, видимо холестерин у меня от них. У мамы щитовидка не функционирует, она пожизненно на тирозине. То есть это тоже может мне передатьться. В будущем хотела детей, но как с таким букетом... Очень надеюсь на ваш ответ.



Интересно победила ли героиня холестерин ? )) Я только начал терапию, через месяц отпишу сюда результаты и описание терапии. Очень частая проблема современного мира, уже с 20 лет у молодежи возникают проблемы с холестерином. Мне 30 и уже пару лет анализы только ползут вверх (9.3 общий холл.), уже появился спортивный интерес разработать какой то универсальный комплексный рецепт по налаживанию этой проблемы. Подписался на тему...
Написал(а):
Далее
1 2