Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задать вопрос проктологу

Задайте свой вопрос проктологу "Американской Медицинской Клиники" Глобину Антону Владиленовичу.
30 авг 2013 | #1 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 37
02 сен 2013 | #2 Ирина
Гость
Добрый день,
если не очень большие проблемы, совсем маленький шарик, возможно ли вылечить свечами, и мазями
02 сен 2013 | #3 любовь ивановна
Гость
моему мужу в 2012 году была сделана операция хондрома малого таза с распространением на 3 и4 крестцовые позвонки.Удалили  новообразование малого таза. заднепетлевую ректопексию полипропиленовым сетчатым эндопротезом по Уэльсу, дренирование малого таза.поставили эпицистому, После обследования кт гм,огп, обп, омт от07,08,2013 и МРТ -реце дива новообразования не выявлено , а увеличение и структурная перестройка предстательной железы. Все это время моего мучают боли в заднем проходе и плохое опорожнение кишечника. на самостоятельное мочеиспускание перейти не может. скажите пожалуйста .чем можно облегчить его мучения и вообще поддается это заболевание лечению.Моему мужу 63 года.прекрасный человек. зараннее  благодарю Вас.
02 сен 2013 | #4 Антон Владиленович Глобин
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИрина писал(а):
Добрый день,
если не очень большие проблемы, совсем маленький шарик, возможно ли вылечить свечами, и мазями

Уважаемая Ирина!
Если узел появился недавно , то можно полечить стандартными противогеморроидальными свечами. При отсутствии эффекта в течении 5-7 дней - показана консультация проктолога для исключения более серьезных проблем и назначения комплексного лечения.
02 сен 2013 | #5 Антон Владиленович Глобин
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngлюбовь ивановна писал(а):
моему мужу в 2012 году была сделана операция хондрома малого таза с распространением на 3 и4 крестцовые позвонки.Удалили  новообразование малого таза. заднепетлевую ректопексию полипропиленовым сетчатым эндопротезом по Уэльсу, дренирование малого таза.поставили эпицистому, После обследования кт гм,огп, обп, омт от07,08,2013 и МРТ -реце дива новообразования не выявлено , а увеличение и структурная перестройка предстательной железы. Все это время моего мучают боли в заднем проходе и плохое опорожнение кишечника. на самостоятельное мочеиспускание перейти не может. скажите пожалуйста .чем можно облегчить его мучения и вообще поддается это заболевание лечению.Моему мужу 63 года.прекрасный человек. зараннее  благодарю Вас.
Уважаемая Любовь Ивановна!
Вашему мужу выполнена очень большая и хорошая операция. ТО что через год после операции не выявлено признаков рецидива опухоли, говорит о радикальности лечения. К сожалению платой за радикальность операции является ее травматичность. При таком вмешательстве происходит повреждение большого числа нервных стволов и сплетений малого таза. Все симптомы, которые Вы описываете обусловлены именно этим- нарушением иннервации органов. В данной ситуации главный лечебный фактор - это время. В большинстве случаев происходит восстановление иннервации, но у одних пациентов это происходит за год, у других за 3-5 лет.
Нужно набраться терпения и ждать. 

Соблюдение слабительной диеты, регулярные очистительные клизмы  могут улучшить  состояние кишечника, но какого-либо радикального решения данной проблемы предложить не могу.

Желаю Вам и Вашему мужу удачи и еще раз терпения.
03 сен 2013 | #6 Любовь ивановна
Гость
Большое Вам спасибо за такой подробный ответ.
04 сен 2013 | #7 Виолетта
Гость
Здравствуйте! Мне 31 год, у меня периодически (1-2 раза в месяц) идет кровь из заднего прохода после стула (где-то уже года 3). Что это может быть и есть ли причины для беспокойства?
04 сен 2013 | #8 Семен
Гость
Здравствуйте!
У меня более 5 лет назад была операция по удалению свища, очень долго восстанавливался после нее.
Сейчас не беспокоит, нужно ли проходить какие-то профилактические осмотры?
04 сен 2013 | #9 Настя
Гость
Здравствуйте!

У меня несколько откровенный вопрос. Мне 22 года. Мой молодой человек настаивает на анальном сексе. Я в общем-то не против, но меня несколько смущает то, что это может оказать негативное влияние на здоровье.

Скажите, пожалуйста, каковы могут быть последствия и как часто можно  заниматься таким видом секса, чтобы избежать неприятных последствий?

Заранее спасибо!
04 сен 2013 | #10 Гость
Гость
Скажите, пож-та. Как обезопасить себя во время анального секса? Нужно ли подготовил врать себя какими-то гелями?
Показать больше информации