Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задать вопрос проктологу

Задайте свой вопрос проктологу "Американской Медицинской Клиники" Глобину Антону Владиленовичу.
04 сен 2013 | #11 Katrine
Гость
Антон Владиленович, добрый вечер ! Вы случайно нигде больше не принимаете, кроме клиники, которая тут написана? Прочитала о Вас много хороших отзывов от тех, кого Вы лечили, но мне не очень удобно ехать в американскую клинику... Думала, вдруг что-то поближе к дому есть. В любом случае спасибо за ответ.
05 сен 2013 | #12 Глобин Антон Владиленович
Доктор | Сообщений: 18
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВиолетта писал(а):
Здравствуйте! Мне 31 год, у меня периодически (1-2 раза в месяц) идет кровь из заднего прохода после стула (где-то уже года 3). Что это может быть и есть ли причины для беспокойства?

Уважаемая Виолетта!
Кровотечение после опорожнения кишечника является наиболее частым симптомом геморроя. Но прежде чем назначать лечение необходимо удостовериться, что нет более серьезных заболеваний толстой кишки (полипы, инфильтраты и др). Вероятность этих заболеваний очень небольшая, но о них нужно помнить. Вам необходимо записаться на прием к проктологу для назначения обследования и лечения.
05 сен 2013 | #13 Глобин Антон Владиленович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСемен писал(а):
Здравствуйте!
У меня более 5 лет назад была операция по удалению свища, очень долго восстанавливался после нее.
Сейчас не беспокоит, нужно ли проходить какие-то профилактические осмотры?

Уважаемый Семен!
Если в настоящее время жалоб нет, то осмотр проктолога не обязателен, но желателен.
Так же если были раньше проктологические проблемы рекомендуется проводить фиброколоноскопию 1 раз в 5 лет.
05 сен 2013 | #14 Глобин Антон Владиленович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНастя писал(а):
Здравствуйте!

У меня несколько откровенный вопрос. Мне 22 года. Мой молодой человек настаивает на анальном сексе. Я в общем-то не против, но меня несколько смущает то, что это может оказать негативное влияние на здоровье.

Скажите, пожалуйста, каковы могут быть последствия и как часто можно  заниматься таким видом секса, чтобы избежать неприятных последствий?

Заранее спасибо!
Уважаемая Анастасия!
Анальный секс является крайне нефизиологичным актом. Прямая кишка не предназначена для этого самой природой. Поврежднение слизистой кишки происходит при каждом таком половом акте, просто с течением времени теряется чувствительность этой области и пропадают болевые ощущения. При постоянном занятием этим видом секса развитие анальных трещин и геморроя гарантировано на 100%.
Категорически советую Вам отказаться от данного вида секса.
05 сен 2013 | #15 Глобин Антон Владиленович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
Скажите, пож-та. Как обезопасить себя во время анального секса? Нужно ли подготовил врать себя какими-то гелями?

Здравствуйте Гость!
Обезопасить себя во время анального секса невозможно. Рекомендую Вам отказаться от данного вида секса.
05 сен 2013 | #16 Sn
Гость
У меня уже около месяца мокреет промежность между ягодицами от анального отверстия и вверх до копчика. Обрабатывала спиртовой настойкой березовых почек,но эффекта нет.
05 сен 2013 | #17 Глобин Антон Владиленович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngSn писал(а):
У меня уже около месяца мокреет промежность между ягодицами от анального отверстия и вверх до копчика. Обрабатывала спиртовой настойкой березовых почек,но эффекта нет.

Здравствуйте!
Мокнутье в промежности может быть связано с несколькими заболеваниями. Чаще всего это перианальный дерматит. Спиртовые растворы при этом противопоказаны. Для начала можно попробовать детские присыпки для подгузников 2 раза в день. Если не будет эффекта в течение 3-5 дней необходимо записаться на прием к проктологу.
05 сен 2013 | #18 Руслан
Гость
Здравствуйте!

Недавно я обследовался по поводу язвы желудка, и хирург, кроме всего прочего, сделал мне пальцевое исследование прямой кишки. Мельком он сказал"слизистая прямой кишки немного подвижная", но что это такое - не объяснил.
Подскажите, пожалуйста, что это такое, может ли это быть признаком какой-то болезни?
05 сен 2013 | #19 Helena
Гость
Здравствуйте!
недавно я стала заниматься фитнесом и очень скоро заметила, что у меня появились боли в заднем проходе, а на туалетной бумаге - кровь. Меня это очень напугало, скажите, что это может быть: геморрой или что-то более серьезное, связано ли это с фитнесом, к какому врачу мне нужно пойти?
06 сен 2013 | #20 Глобин Антон Владиленович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngРуслан писал(а):
Здравствуйте!

Недавно я обследовался по поводу язвы желудка, и хирург, кроме всего прочего, сделал мне пальцевое исследование прямой кишки. Мельком он сказал"слизистая прямой кишки немного подвижная", но что это такое - не объяснил.
Подскажите, пожалуйста, что это такое, может ли это быть признаком какой-то болезни?

Уважаемый Руслан!
Подвижность слизистой анального канала - это норма.
Если нет каких-либо жалоб то дополнительные обследования не нужны.
Последние сообщения:
Показать больше информации