Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задать вопрос проктологу

Задайте свой вопрос проктологу "Американской Медицинской Клиники" Глобину Антону Владиленовичу.
11 сен 2013 | #31 Глобин Антон Владиленович
Доктор | Сообщений: 18
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
Скажите, пож та, а мазь безорнил хорошая?
Уважаемый Гость!
Я не назначаю эту мазь. По отзывам пациентов - эффективность невысокая и достаточно сильный запах.
12 сен 2013 | #32 Ляйсан
Гость
Моей дочери сейчас 1 год 10 месяцев. Она родилась с диагнозом атрезия ануса с ректовагинальным свищем, через который она опорожнялась до месячного возраст. Потом сделали одномоментную операцию, после которой у нее заново открылся свищ во влагалище. через пол года наложили 3 шва со стороны влагалища, но он снова открылся. В настоящее время мы имеем хронический запор, небольшое каломазание и свищ. что делать дальше? В каком возрасте лучше ушить свищ. нам наш хирург предложил  сначалосделать электромиографию мышц спины и копчиковой зоны. И для чего делать ЭМГ? Но насколько я понимаю на ЭМГ ребенок должен выполнять команды. А мы же еше маленькие?
12 сен 2013 | #33 Marsha
Гость
Скажите, пожта, а Вы и детей принимаете?
13 сен 2013 | #34 Глобин Антон Владиленович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛяйсан писал(а):
Моей дочери сейчас 1 год 10 месяцев. Она родилась с диагнозом атрезия ануса с ректовагинальным свищем, через который она опорожнялась до месячного возраст. Потом сделали одномоментную операцию, после которой у нее заново открылся свищ во влагалище. через пол года наложили 3 шва со стороны влагалища, но он снова открылся. В настоящее время мы имеем хронический запор, небольшое каломазание и свищ. что делать дальше? В каком возрасте лучше ушить свищ. нам наш хирург предложил  сначалосделать электромиографию мышц спины и копчиковой зоны. И для чего делать ЭМГ? Но насколько я понимаю на ЭМГ ребенок должен выполнять команды. А мы же еше маленькие?

Уважаемая Лайсан!
У меня нет сертификата детского проктолога и я, к сожалению, не занимаюсь данными проблемами. Могу Вам порекомендовать обратиться в Педиатрическую Академию в Санкт-Петербурге или НИИ Колопроктологии в Москве.
13 сен 2013 | #35 Глобин Антон Владиленович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngMarsha писал(а):
Скажите, пожта, а Вы и детей принимаете?

Уважаемая Marsha!

Нет, педиатрический прием я не веду.
 У меня нет сертификата детского проктолога.
13 сен 2013 | #36 Зинаида
Гость
Здравствуйте, Антон Владиленович!
Скажите, пожалуйста, какую диету нужно соблюдать при геморрое.
Какое количество жидкости необходимо потреблять при обострении геморроя? Какова должна быть температура жидкости?
13 сен 2013 | #37 Дарья
Гость
Скажите, пожалуйста, если покраснение и зуд вокруг анального отверстия, к кому обращаться к Вам или дерматологу?
18 сен 2013 | #38 Глобин Антон Владиленович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЗинаида писал(а):
Здравствуйте, Антон Владиленович!
Скажите, пожалуйста, какую диету нужно соблюдать при геморрое.
Какое количество жидкости необходимо потреблять при обострении геморроя? Какова должна быть температура жидкости?
Уважаемая Зинаида!
Диета должна быть послабляющей: кефир, чернослив, курага должным быть в ежедневном рационе. Необходимо также употреблять достаточно большое количество жидкости 1500-2000мл в сутки. 
Температура жидкости не имеет значения.
18 сен 2013 | #39 Глобин Антон Владиленович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngДарья писал(а):
Скажите, пожалуйста, если покраснение и зуд вокруг анального отверстия, к кому обращаться к Вам или дерматологу?

Уважаемая Дарья!
Первоначально необходимо обратиться к проктологу. В некоторых случаях может понадобиться также  и консультация дерматолога.
Показать больше информации