Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

тератозооспермия

24 дек 2012 | #1 Наталья
Гость
По результатам спермограммы мужу поставили диагноз - тератозооспермия, показатель непатологических сперматозоидов - 11. Муж к доктору собирается. Но пока он не получил профессиональную консультацию, у меня появился вопрос:
нужно ли нам предохраняться до прохождения им лечения?
Заранее благодарю за ответ
02 сен 2013 | #2 Куликов Сергей Николаевич
Доктор | Сообщений: 10
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаталья писал(а):
По результатам спермограммы мужу поставили диагноз - тератозооспермия, показатель непатологических сперматозоидов - 11. Муж к доктору собирается. Но пока он не получил профессиональную консультацию, у меня появился вопрос:
нужно ли нам предохраняться до прохождения им лечения?
Заранее благодарю за ответ

Если спермограмма выполнялась по рекомендациям ВОЗ, морфология оценивалась по строгим критериям Крюгера, то цифра 11% по современным представлениям о предмете не является отклонением, то не свидетельствует о наличии мужского фактора бесплодия.
11 фев 2015 | #3 anna
Гость
По результатам спермограммы мужу поставили диагноз - тератозооспермия может из этого 2 ЗБ.могу с этим результатом забеременеть
01 мая 2015 | #4 Куликов Сергей Николаевич
Доктор | Сообщений: 10
Параметры морфологии не связаны и не обусловливают замершие беременности. Довольно странный вопрос о возможности забеременеть, коли 2 беременности уже были.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации