Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Волнуетесь за здоровье ребёнка? Спросите врача-педиатра.

На вопросы отвечает врач-педиатр Тутатчикова Татьяна Владимировна.
09 сен 2013 | #21 Залина
Гость
Здравствуйте Татьяна Владимировна! Моей дочьке 3 года, кашель третий месяц не проходит,лечила флемоксином,потом сумамедом,теперь на снимке показывает бронхит и поставили коклюш,так как она последнее время начала по ночам задыхаться от этого ужасного кашля,два дня была температура. Подскажите пожалуйста как правильно лечить в такой сетуации!??? третий день даю синекод и валериану с пустырником
09 сен 2013 | #22 Тутатчикова Татьяна Владимировна
Доктор | Сообщений: 58
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЗалина писал(а):
Здравствуйте Татьяна Владимировна! Моей дочьке 3 года, кашель третий месяц не проходит,лечила флемоксином,потом сумамедом,теперь на снимке показывает бронхит и поставили коклюш,так как она последнее время начала по ночам задыхаться от этого ужасного кашля,два дня была температура. Подскажите пожалуйста как правильно лечить в такой сетуации!??? третий день даю синекод и валериану с пустырником

Добрый день, Залина!

Лечение лучше назначить после  осмотра ребенка.
Для назначения лечения нужна более подробная информация.
12 сен 2013 | #23 Лена
Гость
Здравствуйте!
Моему ребенку 11 лет, у него частые запоры (в туалете сидит по пол часа), он ведет в основном сидячий образ жизни (в школе сидит, дома сидит делает уроки).
Вчера сын стал жаловаться на боль в заднем проходе, я посмотрела, там шишка. 
Сегодня сходил в школу на 2 урока, но потом пришлось забрать, ему больно. Вчера мазала безорнилом.
Скажите, пожалуйста, какому врачу сына надо показать и что делать сейчас пока до врача не дошли?
12 сен 2013 | #24 Тутатчикова Татьяна Владимировна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛена писал(а):
Здравствуйте!
Моему ребенку 11 лет, у него частые запоры (в туалете сидит по пол часа), он ведет в основном сидячий образ жизни (в школе сидит, дома сидит делает уроки).
Сегодня сходил в школу на 2 урока, но потом пришлось забрать, ему больно. Вчера мазала безорнилом.
Скажите, пожалуйста, какому врачу сына надо показать и что делать сейчас пока до врача не дошли?

Добрый день, Лена!

Я не вижу ребенка, но по представленной Вами информации я могу отметить следующее.
Боль в прямой кишке связана с трещиной прямой кишки, возникшей на фоне постоянного натуживания.
"Шишки" - геморроидальные узлы.

В отношении врача,то рекомендую Вам обратиться к педиатру, гастроэнтерологу. Можно обратиться к гомеопатии при Вашем желании. Гомеопатический метод хорошо подходит для ребенка с запором.

Однако для восстановления нормального стула очень важно изменить образ жизни ребенка,без этого ни одно лекарственное лечение не будет эффективно.

1.Нужно увеличить физическую активность. Физическая активность улучшает моторику кишечника.
Длительные натуживания и запор связаны со снижением его моторики.

2.  Cоблюдать питьевой режим.  В день употреблять 1,5-2 литра жидкости. 
Недостаточное количество  жидкости, воды приводит к сухости прямой кишки и недостаточному количеству воды в стуле,что затрудняет его прохождение и создает напряжение. 

3. Увеличить потребление овощей и фруктов, которые богаты клетчаткой,пищевыми волокнами.

4. Рекомендую нелекарственные методы, такие как массаж области живота.
Если есть возможность провести курс физиотерапевтических процедур в поликлинике по месту жительства,  то рекомендую курс - электрофорез со спазмолитиками на абдоминальную область в течение 10 дней. Там же можно массаж провести в течение 10 дней.

Для оценки состояния желчного пузыря я бы рекомендовала провести УЗИ органов брюшной полости. 
Рекомендую УЗИ для оценки состояния желчного пузыря, так как запор может быть проявлением нарушения функций желчного пузыря.
12 сен 2013 | #25 Тутатчикова Татьяна Владимировна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТутатчикова Татьяна Владимировна писал(а):

Здравствуйте!

Важно настроить оптимальный режим для нормализации стула - лучше утром перед посещением школы.
Думаю,что Вы знаете о биологических часах в организме, для каждого органа  есть свои часы. Для толстого кишечника - утро с 7-9 часов утра. Это время подходит для регуляции стула. 

Для этого утром перед школой каждый день нужно пить теплую воду или принимать по  2 чайной ложки растительного масла, лучше оливкового, так как содержит полезные для организма питательные вещества.
13 сен 2013 | #26 Лена
Гость
Уважаемая Татьяна Владимировна!
Спасибо Вам огромное за столь подробную консультацию.
Никогда еще не получали мы от своего врача столь четких и понятных инструкций.
Доброго Вам здоровья и благодарных пациентов.
Как можно попасть к Вам на прием?
13 сен 2013 | #27 Тутатчикова Татьяна Владимировна
Уважаемая Татьяна Владимировна!
Спасибо Вам огромное за столь подробную консультацию.
Никогда еще не получали мы от своего врача столь четких и понятных инструкций.
Доброго Вам здоровья и благодарных пациентов.
Как можно попасть к Вам на прием?

Добрый день, Лена.

Буду рада помочь Вам и Вашему ребенку!
Я принимаю по вторникам с 14.30 (15.00) до 20.00 в МГЦ на  2-ой Владимирской улице, д.2. (Шоссе Энтузиастов).
Позвоните в регистратуру детского гомеопатического отделения по тел. 8(495)672-26-87.

Я хотела бы Вас попросить  принести на прием результаты всех обследований, которые проводились Вашему ребенку. Это важно,чтобы понять, нужно ли дополнительно что-то делать или нет, для уточнения причин запора и проблем у ребенка.
14 сен 2013 | #28 любовь ивановна
Гость
моей внучке 13 лет,вчера пожаловалась на першение в горле,а сегодня прейдя из школы жалобы на сильную заложенность носа ,головную боль и боль в горле при этом температура 37,3, какие лучше принимать лекарства при таких симптомах.
14 сен 2013 | #29 Дина
Гость
Ой, Татьяна Владимировна, я тоже хотела бы присоединиться к вопросу о лекарствах для горла. Какие средства при покраснении горла и боли Вы рекомендуете малышам 1,5-2 лет? Нам врач рекомендовала тантум, но я прочитала, что спреи могут вызвать бронхоспазм.... Поможет ли питье ромашки? Спасибо.
14 сен 2013 | #30 Тутатчикова Татьяна Владимировна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngлюбовь ивановна писал(а):
моей внучке 13 лет,вчера пожаловалась на першение в горле,а сегодня прейдя из школы жалобы на сильную заложенность носа ,головную боль и боль в горле при этом температура 37,3, какие лучше принимать лекарства при таких симптомах.

Добрый вечер,Любовь Ивановна.

Cудя по описанным симптомам у внучки признаки ОРВИ.
 Для назначения  лекарственных препаратов у ребенка нужен его осмотр.
 Но при имеющихся симптомах я могу порекомендовать нелекарственные методы.
 Рекомендую горячую ножную ванну - попарить ноги в горячей воде, при температуре 36-37С, надеть шерстяные носки на ноги.
Cоблюдать постельный или полупостельный режим.  Важно сейчас уменьшить нагрузку у ребенка.
Дайте внучке горячий чай с медом или прополисом. 
Хорошо в данной ситуации принять настой с цветками липы,употреблять горячим. Можно также добавить мед. 
Для укрепления здоровья внучки и  более быстрого выздоровления хорошо помогает клюквенный или брусничный  морс.

При боли в горле и воспалении рекомендую полоскание горла настойкой календулы.
Последние сообщения:
Показать больше информации