Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте,ситуация в кратце такая,уже примерно 2.5 года резь снизу вверх по уретре,не сказать что сильная но всеравно,особо ощутима при прощупывании канала(а сильнее всего в луковичной части) анализы такие: (им уже около 3 месяцев,до это сдавал еще несколько раз)
1)Узи простаты,мочевого пузыря и семенных пузырьков-на момент осмотра без признаков потологии
2)Секрет пр.железы: эретроциты-0.лейкоциты0-2.клетки эпителия 0-1.кол-во лецитиновых зерен-достаточное кол-во. Микрофлора,грибы и др.микроорганизмы не выявлены.
3)Пцр-диагностика хламидии,микоплазмы,уреоплазмы,трихомонады-не выявлены.
4)Микроскопическое исследование отделяемого уретры Лейкоциты 0-1.Слизь(++).Эритроциты-0.Клетки эпителия повер-ого 1-2.Клетки эпителия промежуточного 12-16. Микрофлора,грибы-Гр(+).кокки(+)
5)Бакпсоев
на флору и Ач (сдавал 2 раза) -Enterococus faecalis 10^7 и еще раз примерно через пол года,показало уже другое -Escherichia coli 10^5
6)общий анализ мочи,
прозрачность-прозрачная
цвет-желтый
лейкоциты
0-2
BIL-neg
UBG-norm
KET-neg
ASC-0.4 g/l
GLU-norm
PRO-neg
ERY-neg
pH-5
NIT-neg
LEU-neg
SG-1.020
7)также
не так давно сделал уретроскопию-заключение,на момент осмотра без потологий
Каких либо выделений не наблюдал
Самое печальное что сейчас мне всего 21 год,проблемы началсиь лет с 18(неожиданно,полвых кантактов тогда еще не было),и постепенно для меня стали преследовать каждый день.Показывался уже 4 разным врачам,к сожелению,по моему уже нынешнему опыту лечения(один из врачей,где я лечился дольше всего,и думал что правильенй всего,скорее вытягивал с меня деньги) пил различные антибиотики,делали массажы простаты,инстилляции,уколы,вводили антибиотки через капельниццы.И так было несколько повторных курсов,для меня было странно что,до приема лекарств,во время и после,ситуация не менялось,дискомфорт оставался прежним.
Недавно я попал к хорошему врачу(в гл городской больнице Новосибирска)он и сделал мне уретроскопию,так же он сказал,что я относительно здоров,хотя предположил НСХТБ,прописал свечи вольатрен,фокусин,и пропить курс простанорма.и чтобы не зацикиливался на проблеме,наладил постоянную половую жизнь(На этом мы с ним и розошись,а ситуация с моим здоровьем не изменилась..).Однако пока не получается,к сожалению,насколько я сам осознаю моя нервная система уже сильно пострадала,и я себе сам накручиваю различные симптомы,и читаю различные форумы,Чем только усугубляю ситуацию.
Хотел бы попросить вас,подсказать,что мне делать в данной ситуации,я в таком молодом возрасте,испытываю достаточно cильный дискомфорт,и он меня загоняет в тупик просто.Какие анализы еще сдать,Для полного обследования,хочу всетаки разобраться с проблемой,и начать жить нормально,не думаю каждую секунду о своем дискомфорте..
Также буквально недавно сдал еще раз мазки
.(микроскопическое исследование мазка ниже на картинке)
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
gnMFV.png
gnMFV.png
Изображение
Также буквально недавно сдал еще раз мазки
.(микроскопическое исследование мазка ниже на картинке) 

Также вот общий анализ крови:
Гемоглабин,концентрация
в крови(HGB) -143(г/л)
Эретроциты,содержание в крови(RBC)-5,05
Цветовой показатель-0.85
Среднее содержание гемоглобина в эретроците(MCH)-28.3
Средний обьем эретроцитов(MCV) 84.4
Гемакотрит(HCT)-43
Тромбоциты,содержание
в крови(PLT)-240
Лейкоциты,содержание
в крови(WBC)-6.8
Палочкоядерные нейтрофилы-1.6
Сегментоядерные нейтрофилы-38.9
Эозинофилы-1.3
Базофилы-0.2
Лимфоциты-47.5
Моноциты-10.5
Скорость
оседания эритроцитов(СОЭ)-5
Глюкоза в сыворотке-5 

И еще есть азключение по МРТ:
Предстательная железа расположена срединно.имеет типичную форму каштана.размеры 37.6х30х26.5мм
Занальное строение отчетливо не дифференцируется.Предстательная железа имеет среднюю интенсивность сигнала на Т2 взвешенных изображениях
с наличием мелких еденичных включений повышенной интенсивности сигнала в центральной зоне.Капсула простаты определяется на всем протяжении.Семенные пузырьки симметричны.структура не изменена.
Крнутры мочевого пузыря четкие,ровные,содержимое однородное.
На момент исследования убедительно дополнительных образований органов малого таза не выявлено.
Написал(а):
Fiter писал(а):
Здравствуйте,ситуация
в кратце такая,уже примерно 2.5 года резь снизу вверх по уретре,не сказать что сильная но всеравно,особо ощутима при прощупывании канала(а сильнее всего в луковичной части) анализы такие: (им уже около 3 месяцев,до это сдавал еще несколько раз)
1)Узи простаты,мочевого пузыря и семенных пузырьков-на момент осмотра без признаков потологии
2)Секрет пр.железы: эретроциты-0.лейкоциты0-2.клетки эпителия 0-1.кол-во лецитиновых зерен-достаточное кол-во. Микрофлора,грибы и др.микроорганизмы не выявлены.
3)Пцр-диагностика хламидии,микоплазмы,уреоплазмы,трихомонады-не выявлены.
4)Микроскопическое исследование отделяемого уретры Лейкоциты 0-1.Слизь(++).Эритроциты-0.Клетки эпителия повер-ого 1-2.Клетки эпителия промежуточного 12-16. Микрофлора,грибы-Гр(+).кокки(+)
5)Бакпсоев
на флору и Ач (сдавал 2 раза) -Enterococus faecalis 10^7 и еще раз примерно через пол года,показало уже другое -Escherichia coli 10^5
6)общий анализ мочи,

прозрачность-прозрачная

цвет-желтый
лейкоциты
0-2

BIL-neg

UBG-norm

KET-neg
ASC-0.4 g/l

GLU-norm

PRO-neg

ERY-neg

pH-5

NIT-neg

LEU-neg

SG-1.020
7)также
не так давно сделал уретроскопию-заключение,на момент осмотра без потологий
Каких либо выделений не наблюдал
Самое печальное что сейчас мне всего 21 год,проблемы началсиь лет с 18(неожиданно,полвых кантактов тогда еще не было),и постепенно для меня стали преследовать каждый день.Показывался уже 4 разным врачам,к сожелению,по моему уже нынешнему опыту лечения(один из врачей,где я лечился дольше всего,и думал что правильенй всего,скорее вытягивал с меня деньги) пил различные антибиотики,делали массажы простаты,инстилляции,уколы,вводили антибиотки через капельниццы.И так было несколько повторных курсов,для меня было странно что,до приема лекарств,во время и после,ситуация не менялось,дискомфорт оставался прежним.
Недавно я попал к хорошему врачу(в гл городской больнице Новосибирска)он и сделал мне уретроскопию,так же он сказал,что я относительно здоров,хотя предположил НСХТБ,прописал свечи вольатрен,фокусин,и пропить курс простанорма.и чтобы не зацикиливался на проблеме,наладил постоянную половую жизнь(На этом мы с ним и розошись,а ситуация с моим здоровьем не изменилась..).Однако пока не получается,к сожалению,насколько я сам осознаю моя нервная система уже сильно пострадала,и я себе сам накручиваю различные симптомы,и читаю различные форумы,Чем только усугубляю ситуацию.
Хотел бы попросить вас,подсказать,что мне делать в данной ситуации,я в таком молодом возрасте,испытываю достаточно cильный дискомфорт,и он меня загоняет в тупик просто.Какие анализы еще сдать,Для полного обследования,хочу всетаки разобраться с проблемой,и начать жить нормально,не думаю каждую секунду о своем дискомфорте..
Также буквально недавно сдал еще раз мазки
.(микроскопическое исследование мазка ниже на картинке)


Добрый день,

Наличие высокого титра потенциально опасных бактерий в уретре требует уточнения. Или это дефект забора материала для исследования (без предварительной антисептической обработки наружных половых органов) или проявление воспалительного процесса.
Дифференциальный диагноз - между инфекционно-воспалительным процессом и СХТБ.
Для уточнения причины заболевания и установления диагноза необходимо дообследование:
1. 2-стаканная проба.
2. Урофлоуметрия с определением объема остаточной мочи.
3. ЭМГ мышц тазового дна.
Написал(а):
д.м.н., уролог-андролог Кузнецкий Ю.Я. писал(а):
Fiter писал(а):
Здравствуйте,ситуация
в кратце такая,уже примерно 2.5 года резь снизу вверх по уретре,не сказать что сильная но всеравно,особо ощутима при прощупывании канала(а сильнее всего в луковичной части) анализы такие: (им уже около 3 месяцев,до это сдавал еще несколько раз)
1)Узи простаты,мочевого пузыря и семенных пузырьков-на момент осмотра без признаков потологии
2)Секрет пр.железы: эретроциты-0.лейкоциты0-2.клетки эпителия 0-1.кол-во лецитиновых зерен-достаточное кол-во. Микрофлора,грибы и др.микроорганизмы не выявлены.
3)Пцр-диагностика хламидии,микоплазмы,уреоплазмы,трихомонады-не выявлены.
4)Микроскопическое исследование отделяемого уретры Лейкоциты 0-1.Слизь(++).Эритроциты-0.Клетки эпителия повер-ого 1-2.Клетки эпителия промежуточного 12-16. Микрофлора,грибы-Гр(+).кокки(+)
5)Бакпсоев
на флору и Ач (сдавал 2 раза) -Enterococus faecalis 10^7 и еще раз примерно через пол года,показало уже другое -Escherichia coli 10^5
6)общий анализ мочи,


прозрачность-прозрачная


цвет-желтый
лейкоциты
0-2


BIL-neg


UBG-norm


KET-neg
ASC-0.4 g/l


GLU-norm


PRO-neg


ERY-neg


pH-5


NIT-neg


LEU-neg


SG-1.020
7)также
не так давно сделал уретроскопию-заключение,на момент осмотра без потологий
Каких либо выделений не наблюдал
Самое печальное что сейчас мне всего 21 год,проблемы началсиь лет с 18(неожиданно,полвых кантактов тогда еще не было),и постепенно для меня стали преследовать каждый день.Показывался уже 4 разным врачам,к сожелению,по моему уже нынешнему опыту лечения(один из врачей,где я лечился дольше всего,и думал что правильенй всего,скорее вытягивал с меня деньги) пил различные антибиотики,делали массажы простаты,инстилляции,уколы,вводили антибиотки через капельниццы.И так было несколько повторных курсов,для меня было странно что,до приема лекарств,во время и после,ситуация не менялось,дискомфорт оставался прежним.
Недавно я попал к хорошему врачу(в гл городской больнице Новосибирска)он и сделал мне уретроскопию,так же он сказал,что я относительно здоров,хотя предположил НСХТБ,прописал свечи вольатрен,фокусин,и пропить курс простанорма.и чтобы не зацикиливался на проблеме,наладил постоянную половую жизнь(На этом мы с ним и розошись,а ситуация с моим здоровьем не изменилась..).Однако пока не получается,к сожалению,насколько я сам осознаю моя нервная система уже сильно пострадала,и я себе сам накручиваю различные симптомы,и читаю различные форумы,Чем только усугубляю ситуацию.
Хотел бы попросить вас,подсказать,что мне делать в данной ситуации,я в таком молодом возрасте,испытываю достаточно cильный дискомфорт,и он меня загоняет в тупик просто.Какие анализы еще сдать,Для полного обследования,хочу всетаки разобраться с проблемой,и начать жить нормально,не думаю каждую секунду о своем дискомфорте..
Также буквально недавно сдал еще раз мазки
.(микроскопическое исследование мазка ниже на картинке)


Добрый день,

Наличие высокого титра потенциально опасных бактерий в уретре требует уточнения. Или это дефект забора материала для исследования (без предварительной антисептической обработки наружных половых органов) или проявление воспалительного процесса.
Дифференциальный диагноз - между инфекционно-воспалительным процессом и СХТБ.
Для уточнения причины заболевания и установления диагноза необходимо дообследование:
1. 2-стаканная проба.
2. Урофлоуметрия с определением объема остаточной мочи.
3. ЭМГ мышц тазового дна.


Насчет титров,это же условно потогенная флора насколько я понимаю,и при каждом заборе(делал посев 4 раза) находили разные бактрии в разном титре.Я еще не разу не сдавал прц на папиломы,кандиды и герпес,может стоит попробывать?
Написал(а):