Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
ДОбрый день!

у меня диагноз сенсоневральная тугоухость, с 2006 года ( после перелета на самолете). Пробовала различное лечение и также слухопротезирование, но никак не смогла привыкнуть к аппарату, не пользуюсь им. не слышит левое ухо, по аудиограмме потеря слуха составляет 80%, правое ухо слышит хорошо. Мне 37 лет, я работаю, ежедневно испытываю дискомфорт по поводу того что я не слышу, и не могу правильно определить дислокацию звуков и т.д. Нужно ли протезироваться, я так понимаю что это лечению не подлежит? Что посоветуете?
Написал(а):
Елена писал(а):
ДОбрый день!

у меня диагноз сенсоневральная тугоухость, с 2006 года ( после перелета на самолете). Пробовала различное лечение и также слухопротезирование, но никак не смогла привыкнуть к аппарату, не пользуюсь им. не слышит левое ухо, по аудиограмме потеря слуха составляет 80%, правое ухо слышит хорошо. Мне 37 лет, я работаю, ежедневно испытываю дискомфорт по поводу того что я не слышу, и не могу правильно определить дислокацию звуков и т.д. Нужно ли протезироваться, я так понимаю что это лечению не подлежит? Что посоветуете?

Односторонняя сенсоневральная тугоухость требует обязательной дифференциальной диагностики с невриномой 8 пары черепно мозговых нервов поэтому рекомендуется мрт головного мозга с визуализацией мосто-мозжечкового угла. При сохранном слухе на одно ухо слухопротезирование не требуется поскольку сохраняется адаптация и нет социальной глухоты. Да сильно страдает ототопика то есть пространственное восприятие звука. В настоящее время нет способов лечения данного заболевания. Только курсы слухостабилизирующей терапии с целью сохранить имеющийся слух.
Написал(а):
Ребенку 10 месяцев. Поставили сенсоневральную тугоухость 2 степени. В ЛОР институте сказали подождать 2 месяца возможно оно само собой восстановится. Скажите пожалуйста может ли такое быть? Или доктор чего то не договаривает?
Написал(а):
Здравствуйте! Мне поставили диагноз правосторон хрон сенсоневральная тугоухость 4 ст .Можно ли носить наушник?
Написал(а):