Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Добрый вечер, Мака Резоевна!
Мне Вас рекомендовали молодые мамочки, которым Вы в свое время помогли. У меня вопрос...занимаетесь ли вы таким заболеванием, как миома матки. Очень хотелось бы попасть в руки такого специалиста, как Вы!
Написал(а):
Здравствуйте Мака Резоеына помогите расшифровать результаты анализов на флору,беременность 5 недель очень сильно переживаю а к врачу смогу попасть только через 3дня,начались белые выделения и зуд,до беременности сдавала анализы все в норме а сейчас зуд похоже на молочницу
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_0203.PNG
IMG_0203.PNG
Изображение
Здравствуйте, Мака Резоевна. Хочу спросить, ведете ли вы беременности и сколько это стоит?
Написал(а):
Марина писал(а):
Здравствуйте,у меня к вам вопрос личного характера ,если вам нетрудно ответьте на мое письмо и я пришлю вам вопрос напрямую по вашей почте.   С уважением Марина

turav@mail.ru
Написал(а):
Здравствуйте,у меня к вам вопрос личного характера ,если вам нетрудно ответьте на мое письмо и я пришлю вам вопрос напрямую по вашей почте.   С уважением Марина
Написал(а):
Здравствуйте! Извините за вопрос. Цикл 30дней. последние месячные были 10/08/2014. не защ.ПА был 21/08/14- 24/08/14-28/08/14. какова вероятность забеременеть?
Написал(а):
Добрый день Мака Резоевна!!!
Была у Вас на платном приёме, нашли эндометриоидную кисту левого яичника.Наблюдалась у Вас 3 месяца,заключение: без операции не обойтись. Сказали приехать в конце августа для проведения платной операции. Хотела бы знать в конце августа меня сразу возьмут на операцию или только поставят на очередь?И какие анализы надо будет сдавать перед такой операцией?
Заранее спасибо за ответ!!!
Написал(а):
Добрый вечер! Сдала гормоны повышен 17-гидроксипрогестерон, норма 0,2-1,2 нг мл, у меня 3 нг мл. Остальные гормоны в норме, в том числе и тестостерон и дг э а Хочу еще детей, если ли причины для лечения, и какое влияние на беременность.
Написал(а):
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты узи и определить верен ли поставленный диагноз по узи??
Мне 30лет, рост 176, вес 53кг, беременностей не было, месячные регулярные по 28 дней, дляться 6дней - бывают со сгустками, первые 2дня обильные. Эррозия ш.матки. Пол года не могу забеременеть.
Узи сделано на 14день цикла:
Тело матки 59*44*57мм, AFV.
Контуры ровные, четкие, миометрий однородный. Полость матки не деформирована, не расширена. Эндометрий до 18мм, по секреторному типу, диффузно неоднородный, патологических структур не выявлено. Шейка матки не увеличена, церкв. канал не расширен.
Прав яичник: 27*12мм, контуры ровные четкие, расположен обычно, строма норм эхоплотности, фолликулы малочисленные, один до 10мм, остальные менее 5мм.
Лев яичник: 47*25мм, контуры ровные четкие, расположен обычно, строма норм эхоплотности, фолликулы до 6мм+остаточная постовуляторная полость до 24*19мм.

Жидкость в малом тазу лоцируется-в малом количестве, эхопрозрачная.

Заключение:Гиперплазия
эндометрия. УЗ-признаки постовуляторн. изменений с наличием остаточной полости.

И еще: гинеколог в марте, у которого прохожу обследования со своей эррозией, делаю кольпоскопию, ничего не говорила мне про гиперплазию, хотя при каждом осмотре сама делает осмотр на аппарате узи. Для уменьшения болей во время месячных (без анализов на гормоны)порекомендовала в течение 4х месяцев с 16по25 день цикла использовать вагинально праджисан (или утрожестан) 100мг. 

Стоит ли принимать табл, не навредят ли они эдометрию? или он наоборот уменьшит неоднородность эндометрия??
Написал(а):
Здравствуйте Мака Резоевна. Подскажите пожалуйста, у меня нет беременности 1,5 года
 Сдала гормон пролактин. Результат 12, 93. Это в пределах нормы или он повышен у меня? Спасибо заранее за ответ!
Написал(а):
Ответьте пожалуйсто!Мне 54 года. Климокс 2года.Мучает состояние разбалансировки. Посоветовали попить препарат АНЖЕЛИК.Принимаю его 8 дней. Начялись голово кружения.Подскажите ,стоит ли продолжать прием припората.
Написал(а):
Добрый день !У меня проблема Уже 1 год у моей 4 х летней дочери в мазке обнаруживают диплококки + и лейкоциты сплошь ПЦР на гонококки отриц и у ней и у меня Мы пропили за это время кучу антибиотиков назнач врачом венерологом Но результат нулевой На месяц или два улучшения есть потом все возобновляется Что с ней ПОМОГИТЕ нИКТО ИЗ НАШИХ ВРАЧЕЙ НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЭТО И КАК ЛЕЧИТЬ ПОМОГИТЕ ПОЖ-СТА Мою дочь мучают выделения и покраснения вокруг писи Сдавали на лямблии на яйцеглисты все отриц.Помогите пож-ста Если надо будет приехать мы приедем/
Написал(а):
Здравствуйте! У дочери ожирение, прошли обследование у эндокринолога и гинеколога-все в норме. Гинеколог прописал пропить противозачаточные таблетки Димиа,для регуляции цикла. Не можем справиться с ожирением,даже при правильном питании. Решили пропить Голдлайн.  Можно начать пить Голдлайн и Димиа одновременно?
Написал(а):
Добрый день, была у вас на приёме, вы прописали мне препарат Ярина, принимать надо с первого дня месячных, но у меня цикл непостоянный и месячные могут задержаться, а в начале июня мне надо к вам на повторный прием.
вопрос: есть ли необходимость пить препарат Дюфастон? Вы уже его мне назначали для начала месячных для сдачи анализов.
Большая просьба ответить в почту [email=lengorsh@rambler.ru]lengorsh@rambler.ru[/email].
спасибо.
Написал(а):
Аболмасова Ольга писал(а):
Мака Резоевна! 
Подскажите у меня беременность 24 неделе, поднялась температура 38.2 . Ничего не болит. Что делать?
Аболмасова Ольга

Здравствуйте,для начала сходите к терапевту и сдайте клинический анализ крови.Возможно у вас вирусная инфекция.
Написал(а):
Мака Резоевна! 
Подскажите у меня беременность 24 неделе, поднялась температура 38.2 . Ничего не болит. Что делать?
Аболмасова Ольга
Написал(а):
Добрый день! Нужно записаться на прием и пройти обследования до процедуры. Если противопоказаний не будет ГСГ можно сделать, в нашей клинике это выполняется. Сама процедура стоит примерно 6 тысяч.
Юлия писал(а):
Здравствуйте, Мака Резоевна.
Мне Вас порекомендовала Творогова Екатерина.
Моя проблема заключается в том, что я не могу забеременить много лет. Проходила всякие анализы, проверяла яичнки, все говорят, что все хорошо, но результата нет. Решила сделать ГСГ. Возможно ли это сделать у Вас, и какая приблизительная стоимость этой процедуры.
Заранее спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. Чтобы выяснить причину нарушения менструального цикла нужно записаться на прием. Я назначу вам нужные обследования, в том числе и кровь на половые гормоны по циклу. Далее лечение в зависимости от причины.
Гость писал(а):
Добрый день Мака Резоевна.Вот нашла Вас в интернете.Очень обрадовалась! Решила Вас пока своим приходом в поликлинику не беспокоить,а написать.Я все с той же проблемой что и раньше: Задержка(нарушение менструального цикла).Хоть и ушла с работы-от нервотрепки (бесконечного стресса),а цикл никак в норму не придет...Вы мне тогда дюфастон прописали(до начала месячн.)попить,21 декабря пошли, после Новоринг я применять не стала,т.к решила что после большой моей задержки(Вы помните)-пусть цикл сам востановится, сейчас уже 31 января и опять ничего....Я сейчас не нервничаю,все у меня хорошо,а такая ерунда происходит гормональная..Я чего беспокоюсь:я в марте с мужем планирую беременность (девочку хотим),а с такими задержками ....как тут овуляцию выявишь и что то спланируешь???Подскажите  мне пожалуйста как мне быть и что мне делать?Вы единственный доктор,которому я полностью доверяю!Извините за беспокойство,всего доброго!Буду ждать ответ!
Написал(а):
Добрый день Мака Резоевна.Вот нашла Вас в интернете.Очень обрадовалась! Решила Вас пока своим приходом в поликлинику не беспокоить,а написать.Я все с той же проблемой что и раньше: Задержка(нарушение менструального цикла).Хоть и ушла с работы-от нервотрепки (бесконечного стресса),а цикл никак в норму не придет...Вы мне тогда дюфастон прописали(до начала месячн.)попить,21 декабря пошли, после Новоринг я применять не стала,т.к решила что после большой моей задержки(Вы помните)-пусть цикл сам востановится, сейчас уже 31 января и опять ничего....Я сейчас не нервничаю,все у меня хорошо,а такая ерунда происходит гормональная..Я чего беспокоюсь:я в марте с мужем планирую беременность (девочку хотим),а с такими задержками ....как тут овуляцию выявишь и что то спланируешь???Подскажите  мне пожалуйста как мне быть и что мне делать?Вы единственный доктор,которому я полностью доверяю!Извините за беспокойство,всего доброго!Буду ждать ответ!
Написал(а):
Здравствуйте, Мака Резоевна.
Мне Вас порекомендовала Творогова Екатерина.
Моя проблема заключается в том, что я не могу забеременить много лет. Проходила всякие анализы, проверяла яичнки, все говорят, что все хорошо, но результата нет. Решила сделать ГСГ. Возможно ли это сделать у Вас, и какая приблизительная стоимость этой процедуры.
Заранее спасибо.
Написал(а):