Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте, Роман Геннадьевич! Скажите, вы консультируете детей? Если да, то куда можно записаться и сколько стоит консультация? Заранее спасибо. Марина.
Написал(а):
Уважаемый Роман Геннадьевич! Подскажите используется Вами или кем-то в Санкт-Петербурге технология VAFFT? C уважением, Валерий.
Написал(а):
людмила писал(а):
Уважаемый Роман Геннадиевич! Я сменила 4х врачей-проктологов с мая месяца,как "заболела анальной трещиной". Улучшения были не более чем на 2 недели. Последний доктор сказал,что трещине заживать мешает геморрой,находящийся на выходе,т.е.трещина находится перед геморроидальным узлом. Рекомендует лечить-прижигать лазером и геморрой и трещину в амбулаторных условиях. Я очень боюсь. Ответьте, пожалуйста, что бы Вы посоветовали такому пациенту и как долго длится в таком случае реабилитация,т.е. через сколько дней я смогу выписаться на работу?.Спасибо заранее!


Здравствуйте, Людмила. Довольно часто бывает так, что расположенный близко к трещине геморроидальный узел мешает ей заживать, что приводит к существенным трудностям в консервативном лечении. Что бы я посоветовал Вам зависит от конкретной ситуации (размеры трещины, длительность ее существования, размеров узла, его расположения и т.д.). Даже лечение лазером можно разделить на 3 вида. Соответственно и период реабилитации будет различаться. Если будет прижигание трещины в формате физитерапии, то после такой процедуры реабилитация не нужна. Если будет производиться иссечение трещины вместе с узлом, то ранка заживает в среднем около месяца, беспокоит Вас около 1,5-2 недель. Более полно смогу рассказать только после осмотра, когда у меня будет полная информация.
Написал(а):
Уважаемый Роман Геннадиевич! Я сменила 4х врачей-проктологов с мая месяца,как "заболела анальной трещиной". Улучшения были не более чем на 2 недели. Последний доктор сказал,что трещине заживать мешает геморрой,находящийся на выходе,т.е.трещина находится перед геморроидальным узлом. Рекомендует лечить-прижигать лазером и геморрой и трещину в амбулаторных условиях. Я очень боюсь. Ответьте, пожалуйста, что бы Вы посоветовали такому пациенту и как долго длится в таком случае реабилитация,т.е. через сколько дней я смогу выписаться на работу?.Спасибо заранее!
Написал(а):