Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
На Ваши вопросы ответит врач-уролог Госпиталя "ОрКли", к.м.н. Хролович Антон Борисович.
Написал(а):
Здравствуйте!
У меня одна почка с рождения, мне 30 лет, ничего в принципе не беспокоит. Давно не проходила осмотр у нефролога и уролога. Нужно ли обследоваться?
Если да то, какие исследования нужно провести и можно ли их за один день сделать в Вашем Госпитале?
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
На Ваши вопросы ответит врач-уролог Госпиталя "ОрКли", к.м.н. Хролович Антон Борисович.

моему сыну 20 лет. Полтора месяца назад у него появились боли в паху. Сделали трузи, было обнаружено гипоэхогенное включение, принимали таваник 8 дней, после сдали секрет предстательной железы, лейкоциты 6-7-8, одни доктора говорят, что это нормально, а другие- повышено. Скажите,пожалуйста, кто прав. Спасибо.
Написал(а):
Лена писал(а):
Здравствуйте!
У меня одна почка с рождения, мне 30 лет, ничего в принципе не беспокоит. Давно не проходила осмотр у нефролога и уролога. Нужно ли обследоваться?
Если да то, какие исследования нужно провести и можно ли их за один день сделать в Вашем Госпитале?


При диагносике единственной почки показано наблюдение уролога 1 раз в год при отсутствии жалоб. При обращении необходимы узи, ан. мочи, показатели функциональной способности почек. Более сложные методы (рентгенологические, изотопные - по показаниям, которые определит уролог).
Написал(а):
Мне 46 лет. Я чувствую боли в пояснице, особенно, когда холодно, часто боли такие, что еле помогает обезболивающее. У подруги были похожие симптомы и она говорила, что "идет песок". Это действительно песок и с чем еще могут быть связаны боли?
Написал(а):
Вера писал(а):
Мне 46 лет. Я чувствую боли в пояснице, особенно, когда холодно, часто боли такие, что еле помогает обезболивающее. У подруги были похожие симптомы и она говорила, что "идет песок". Это действительно песок и с чем еще могут быть связаны боли?

Боли в поясничной области могут быть по разным причинам. Есть повод обследоваться (УЗИ, анализы).
Написал(а):
Гость писал(а):
Medsovet.info писал(а):
На Ваши вопросы ответит врач-уролог Госпиталя "ОрКли", к.м.н. Хролович Антон Борисович.

моему сыну 20 лет. Полтора месяца назад у него появились боли в паху. Сделали трузи, было обнаружено гипоэхогенное включение, принимали таваник 8 дней, после сдали секрет предстательной железы, лейкоциты 6-7-8, одни доктора говорят, что это нормально, а другие- повышено. Скажите,пожалуйста, кто прав. Спасибо.

6-8 лекоцитов в секрете это норма. Если хотите перепроверить то лучше сдать сперму на анализ. Она наиболее полно отразит процессы в предстательной железе. Заодно и фертильность узнаете.
Написал(а):
Здравствуйте!
У меня такой вопрос, один раз в самом конце семяизвержения заметил кровь в сперме. Может быть это было не один раз, просто не обращал внимания. Больше такого не повторялось, но очень беспокоюсь не признак ли это рака? Мне всего 34 года. Спасибо
Написал(а):
Здравствуйте! У меня с 30 лет недержание мочи, а мне уже 44 года. Подскажите, какие препараты можно принимать, чтобы избавиться от такой проблемы?
Написал(а):
Игорь писал(а):
Здравствуйте!
У меня такой вопрос, один раз в самом конце семяизвержения заметил кровь в сперме. Может быть это было не один раз, просто не обращал внимания. Больше такого не повторялось, но очень беспокоюсь не признак ли это рака? Мне всего 34 года. Спасибо


Примесь крови в сперме может быть при простатите (колликулите), раке, камнях предстательной железы. Необходимо обследование у уролога.
Написал(а):
Лариса писал(а):
Здравствуйте! У меня с 30 лет недержание мочи, а мне уже 44 года. Подскажите, какие препараты можно принимать, чтобы избавиться от такой проблемы?


Надо прежде всего показаться урологу и гинекологу. Если это действительно стрессовое недержание мочи препараты первой линии - холинолитики.
Написал(а):
Здравствуйте!
Мне 21 год, у меня кривой половой член, скажите это не излечимо или это можно поправить?
Написал(а):
Игнат писал(а):
Здравствуйте!
Мне 21 год, у меня кривой половой член, скажите это не излечимо или это можно поправить?


Искривление можно править оперативно и консервативно. Проконсультируйтесь с урологом. Возможно коррекция не нужна. Отклонение в сторону есть у всех мужчин.
Написал(а):
Возможно ли не диагностировать перитонит такой стадии , что произошел  разрыв кишечника ( на 11 день после урологической операции ) находясь в высокооборудованной клинике .
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Возможно ли не диагностировать перитонит такой стадии , что произошел  разрыв кишечника ( на 11 день после урологической операции ) находясь в высокооборудованной клинике .


Для того, чтобы ответить на такой вопрос требуется экспертиза истории болезни. Для этого создается комиссия врачей-экспертов.
Написал(а):