Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос урологу

На вопросы отвечает врач-уролог, к.м.н. Госпиталя "ОрКли", Хролович Антон Борисович.
02 окт 2013 | #1 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 37
На Ваши вопросы ответит врач-уролог Госпиталя "ОрКли", к.м.н. Хролович Антон Борисович.
03 окт 2013 | #2 Лена
Гость
Здравствуйте!
У меня одна почка с рождения, мне 30 лет, ничего в принципе не беспокоит. Давно не проходила осмотр у нефролога и уролога. Нужно ли обследоваться?
Если да то, какие исследования нужно провести и можно ли их за один день сделать в Вашем Госпитале?
04 окт 2013 | #3 Гость
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngMedsovet.info писал(а):
На Ваши вопросы ответит врач-уролог Госпиталя "ОрКли", к.м.н. Хролович Антон Борисович.
моему сыну 20 лет. Полтора месяца назад у него появились боли в паху. Сделали трузи, было обнаружено гипоэхогенное включение, принимали таваник 8 дней, после сдали секрет предстательной железы, лейкоциты 6-7-8, одни доктора говорят, что это нормально, а другие- повышено. Скажите,пожалуйста, кто прав. Спасибо.
04 окт 2013 | #4 Хролович Антон Борисович
Доктор | Сообщений: 10
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛена писал(а):
Здравствуйте!
У меня одна почка с рождения, мне 30 лет, ничего в принципе не беспокоит. Давно не проходила осмотр у нефролога и уролога. Нужно ли обследоваться?
Если да то, какие исследования нужно провести и можно ли их за один день сделать в Вашем Госпитале?

При диагносике единственной почки показано наблюдение уролога 1 раз в год при отсутствии жалоб. При обращении необходимы узи, ан. мочи, показатели функциональной способности почек. Более сложные методы (рентгенологические, изотопные - по показаниям, которые определит уролог).
04 окт 2013 | #5 Вера
Гость
Мне 46 лет. Я чувствую боли в пояснице, особенно, когда холодно, часто боли такие, что еле помогает обезболивающее. У подруги были похожие симптомы и она говорила, что "идет песок". Это действительно песок и с чем еще могут быть связаны боли?
07 окт 2013 | #6 Хролович Антон Борисович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВера писал(а):
Мне 46 лет. Я чувствую боли в пояснице, особенно, когда холодно, часто боли такие, что еле помогает обезболивающее. У подруги были похожие симптомы и она говорила, что "идет песок". Это действительно песок и с чем еще могут быть связаны боли?
Боли в поясничной области могут быть по разным причинам. Есть повод обследоваться (УЗИ, анализы).
07 окт 2013 | #7 Хролович Антон Борисович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngMedsovet.info писал(а):
моему сыну 20 лет. Полтора месяца назад у него появились боли в паху. Сделали трузи, было обнаружено гипоэхогенное включение, принимали таваник 8 дней, после сдали секрет предстательной железы, лейкоциты 6-7-8, одни доктора говорят, что это нормально, а другие- повышено. Скажите,пожалуйста, кто прав. Спасибо.
6-8 лекоцитов в секрете это норма. Если хотите перепроверить то лучше сдать сперму на анализ. Она наиболее полно отразит процессы в предстательной железе. Заодно и фертильность узнаете.
07 окт 2013 | #8 Игорь
Гость
Здравствуйте!
У меня такой вопрос, один раз в самом конце семяизвержения заметил кровь в сперме. Может быть это было не один раз, просто не обращал внимания. Больше такого не повторялось, но очень беспокоюсь не признак ли это рака? Мне всего 34 года. Спасибо
08 окт 2013 | #9 Лариса
Гость
Здравствуйте! У меня с 30 лет недержание мочи, а мне уже 44 года. Подскажите, какие препараты можно принимать, чтобы избавиться от такой проблемы?
08 окт 2013 | #10 Хролович Антон Борисович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИгорь писал(а):
Здравствуйте!
У меня такой вопрос, один раз в самом конце семяизвержения заметил кровь в сперме. Может быть это было не один раз, просто не обращал внимания. Больше такого не повторялось, но очень беспокоюсь не признак ли это рака? Мне всего 34 года. Спасибо

Примесь крови в сперме может быть при простатите (колликулите), раке, камнях предстательной железы. Необходимо обследование у уролога.
Последние сообщения:
Показать больше информации