Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!В середине июня попала в больницу с мочекаменной болезнью,камни в обеих почках.Выполнили сеанс ДЛТ справа,все прошло хорошо,за сутки все вышло.Но,через пару дней,заболела и левая почка.Опять ДЛТ. Здесь посложнее получилось-на следующий день начались жуткие боли,никакие уколы не помогали.УЗИ показало,небольшое расширение мочеточника.Предложили поставить стент или подождать пока камень сам выйдет.Выбрала второй вариант.Через пару часов,я победила,осколок вышел.Перед выпиской сделали КТ,чтобы исключить гематому.Все органы брюшной области,почек и органы малого тазы без патологии.Наконец-то выписали,отмучилась.Не тут-то было.На следующий день поднялась температура 37,5,начались боли сзади в левом нижнем подреберье,переходящие в переднее.Я к своему лечащему,сказал вероятнее всего атака пиелонефрита,отправил на УЗИ и анализы.Все показало в пределах нормы.Пропила все лекарства назначенные после больницы.Но,температура и боли так и остались.Пошла к терапевту,без анализов поставил пиелонефрит,назначил фуромаг,цистон+папаверин и отвар из березовых почек.Весь курс пропила,никаких изменений.Я опять к терапевту.Рентгенография легких,УЗИ почек,мочеточников,мочевого пузыря,анализ крови и мочи - все хорошо.Уролог тоже,ничего вразумительного не сказал.А температура,как держалась в районе 37-37,5,так и держится постоянно уже полтора месяца.Тоже самое и с болями в подреберье.Подскажите пожалуйста,как дальше быть!!!К кому еще обратиться.Ксения,25 лет.
Написал(а):
Ксения писал(а):
Здравствуйте!В середине июня попала в больницу с мочекаменной болезнью,камни в обеих почках.Выполнили сеанс ДЛТ справа,все прошло хорошо,за сутки все вышло.Но,через пару дней,заболела и левая почка.Опять ДЛТ. Здесь посложнее получилось-на следующий день начались жуткие боли,никакие уколы не помогали.УЗИ показало,небольшое расширение мочеточника.Предложили поставить стент или подождать пока камень сам выйдет.Выбрала второй вариант.Через пару часов,я победила,осколок вышел.Перед выпиской сделали КТ,чтобы исключить гематому.Все органы брюшной области,почек и органы малого тазы без патологии.Наконец-то выписали,отмучилась.Не тут-то было.На следующий день поднялась температура 37,5,начались боли сзади в левом нижнем подреберье,переходящие в переднее.Я к своему лечащему,сказал вероятнее всего атака пиелонефрита,отправил на УЗИ и анализы.Все показало в пределах нормы.Пропила все лекарства назначенные после больницы.Но,температура и боли так и остались.Пошла к терапевту,без анализов поставил пиелонефрит,назначил фуромаг,цистон+папаверин и отвар из березовых почек.Весь курс пропила,никаких изменений.Я опять к терапевту.Рентгенография легких,УЗИ почек,мочеточников,мочевого пузыря,анализ крови и мочи - все хорошо.Уролог тоже,ничего вразумительного не сказал.А температура,как держалась в районе 37-37,5,так и держится постоянно уже полтора месяца.Тоже самое и с болями в подреберье.Подскажите пожалуйста,как дальше быть!!!К кому еще обратиться.Ксения,25 лет.


Здравствуйте, Ксения!
При таком длительном субфебрилитете Вам показано стационарное обследование в том же урологическом отделении, где выполнялось дробление конкрементов. Обострение воспалительного процесса - частый спутник двусторонней ДЛТ. 
И второе: обязательно пройдите обследование на парат-гормон крови. Гиперпаратиреоидизм причина двустороннего нефролитиаза, это доказанный факт.
Написал(а):
Старцев Владимир Юрьевич писал(а):
Ксения писал(а):
Здравствуйте!В середине июня попала в больницу с мочекаменной болезнью,камни в обеих почках.Выполнили сеанс ДЛТ справа,все прошло хорошо,за сутки все вышло.Но,через пару дней,заболела и левая почка.Опять ДЛТ. Здесь посложнее получилось-на следующий день начались жуткие боли,никакие уколы не помогали.УЗИ показало,небольшое расширение мочеточника.Предложили поставить стент или подождать пока камень сам выйдет.Выбрала второй вариант.Через пару часов,я победила,осколок вышел.Перед выпиской сделали КТ,чтобы исключить гематому.Все органы брюшной области,почек и органы малого тазы без патологии.Наконец-то выписали,отмучилась.Не тут-то было.На следующий день поднялась температура 37,5,начались боли сзади в левом нижнем подреберье,переходящие в переднее.Я к своему лечащему,сказал вероятнее всего атака пиелонефрита,отправил на УЗИ и анализы.Все показало в пределах нормы.Пропила все лекарства назначенные после больницы.Но,температура и боли так и остались.Пошла к терапевту,без анализов поставил пиелонефрит,назначил фуромаг,цистон+папаверин и отвар из березовых почек.Весь курс пропила,никаких изменений.Я опять к терапевту.Рентгенография легких,УЗИ почек,мочеточников,мочевого пузыря,анализ крови и мочи - все хорошо.Уролог тоже,ничего вразумительного не сказал.А температура,как держалась в районе 37-37,5,так и держится постоянно уже полтора месяца.Тоже самое и с болями в подреберье.Подскажите пожалуйста,как дальше быть!!!К кому еще обратиться.Ксения,25 лет.


Здравствуйте, Ксения!
При таком длительном субфебрилитете Вам показано стационарное обследование в том же урологическом отделении, где выполнялось дробление конкрементов. Обострение воспалительного процесса - частый спутник двусторонней ДЛТ. 
И второе: обязательно пройдите обследование на парат-гормон крови. Гиперпаратиреоидизм причина двустороннего нефролитиаза, это доказанный факт!!!!!!!!!

Спасибо Вам огромное!!!Побежала выздоравливать!
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 30 лет. Появились боли и дикомфорт в области прямой кишки, отдающиеся в мошонку (скорее всего после купания в холодной воде). Обследовался у проктолога, сказали все нормально. Сделал узи предстательной железы, сказали хронический простатит. Сдал анализ, получил ответ - герпес 1,2 типа - отсут., цитомегаловирус - отсут., гарднерелла - обнаружена, хламидия трахом - не обнаруж. Назначили лечение - дозалик, вильпрофен, циклоферон, верона.
Вопрос - может ли являтся гарднерелла причиной простатита, правильно ли назначено лечение, достаточно ли отобранных анализов?
Возникли сомнения, т.к. лечение назначал акушер - гинеколог, а не уролог. Спасибо
Написал(а):
Алексей писал(а):
Здравствуйте! Мне 30 лет. Появились боли и дикомфорт в области прямой кишки, отдающиеся в мошонку (скорее всего после купания в холодной воде). Обследовался у проктолога, сказали все нормально. Сделал узи предстательной железы, сказали хронический простатит. Сдал анализ, получил ответ - герпес 1,2 типа - отсут., цитомегаловирус - отсут., гарднерелла - обнаружена, хламидия трахом - не обнаруж. Назначили лечение - дозалик, вильпрофен, циклоферон, верона.
Вопрос - может ли являтся гарднерелла причиной простатита, правильно ли назначено лечение, достаточно ли отобранных анализов?
Возникли сомнения, т.к. лечение назначал акушер - гинеколог, а не уролог. Спасибо


Добрый день, Алексей!
При всем уважении к гинекологам, врачи-урологи вряд ли начнут принимать роды или лечить случаи внематочной беременности. Каждый специалист (если он себя таковым называет) пусть занимается своей сферой деятельности.
Потому убедительно рекомендую Вам посетить уролога и пройти повторную консультацию у специалиста вживую. Интернет здесь слабый помощник
Написал(а):
Добрый день!С мужем планируем второго ребёнка(первому 8).С января обследовалась сама,все в норме,после чего муж сдал СГ, в которой повышены лейкоциты 2,75 мл(при норме не более 1 мл). Сама отправила его сдавать ПППц и мазок,анализы в норме.Пошёл к андрологу на приём в центр планирования,где после отсмотра врач выписал спеман ,спемактин,аэвит. Я зашла спросила,а как же лейкоциты,на что он мне ответил " а вы считаете там должно быть все стерильно?" Короче лечить не надо.После месяца принятия бадов,муж пересдал СГ,после чего приносит мне заключеня от того же врача: на фоне проводимого лечения наблюдается стойкая олигоастенотератозооспермия.Диагноз: секреторное бесплодие.Рекомендовано ЭКО/ИКСИ.
ВОПРОС: на фоне какого лечения он сделал такое заключение,разве не надо искать причину повышения лейкоцитов,разве не надо проходить обследования и устарнять воспаление!!!Неужели месяц лечения бадами,как-то должен повлиять на воспаление???Или я чего-то не понимаю???
Написал(а):
екатерина писал(а):
Добрый день!С мужем планируем второго ребёнка(первому 8).С января обследовалась сама,все в норме,после чего муж сдал СГ, в которой повышены лейкоциты 2,75 мл(при норме не более 1 мл). Сама отправила его сдавать ПППц и мазок,анализы в норме.Пошёл к андрологу на приём в центр планирования,где после отсмотра врач выписал спеман ,спемактин,аэвит. Я зашла спросила,а как же лейкоциты,на что он мне ответил " а вы считаете там должно быть все стерильно?" Короче лечить не надо.После месяца принятия бадов,муж пересдал СГ,после чего приносит мне заключеня от того же врача: на фоне проводимого лечения наблюдается стойкая олигоастенотератозооспермия.Диагноз: секреторное бесплодие.Рекомендовано ЭКО/ИКСИ.
ВОПРОС: на фоне какого лечения он сделал такое заключение,разве не надо искать причину повышения лейкоцитов,разве не надо проходить обследования и устарнять воспаление!!!Неужели месяц лечения бадами,как-то должен повлиять на воспаление???Или я чего-то не понимаю???


Здравствуйте, Екатерина!
Вашему мужу показано повторное исследование спермы после провокации, с посевом на флору и чувствительность к антибиотикам. Кроме того, при таком диагнозе (олигоастенотератозооспермия) желательно выполнить анализ крови на половые гормоны.
Написал(а):
Старцев Владимир Юрьевич писал(а):
екатерина писал(а):
Добрый день!С мужем планируем второго ребёнка(первому 8).С января обследовалась сама,все в норме,после чего муж сдал СГ, в которой повышены лейкоциты 2,75 мл(при норме не более 1 мл). Сама отправила его сдавать ПППц и мазок,анализы в норме.Пошёл к андрологу на приём в центр планирования,где после отсмотра врач выписал спеман ,спемактин,аэвит. Я зашла спросила,а как же лейкоциты,на что он мне ответил " а вы считаете там должно быть все стерильно?" Короче лечить не надо.После месяца принятия бадов,муж пересдал СГ,после чего приносит мне заключеня от того же врача: на фоне проводимого лечения наблюдается стойкая олигоастенотератозооспермия.Диагноз: секреторное бесплодие.Рекомендовано ЭКО/ИКСИ.
ВОПРОС: на фоне какого лечения он сделал такое заключение,разве не надо искать причину повышения лейкоцитов,разве не надо проходить обследования и устарнять воспаление!!!Неужели месяц лечения бадами,как-то должен повлиять на воспаление???Или я чего-то не понимаю???



Здравствуйте,
Екатерина!
Вашему мужу показано повторное исследование спермы после провокации, с посевом на флору и чувствительность к антибиотикам. Кроме того, при таком диагнозе (олигоастенотератозооспермия) желательно выполнить анализ крови на половые гормоны.


Большое спасибо. Вот сейчас едем сдавать бакпосев, но этот анализ я тоже сама ему назначила, по логике, а не врач . Непонятно откуда "такие доктора" в центре планирования! Еще раз спасибо! А как вам на прием можно попасть, вы в Москве?
Написал(а):
Старцев Владимир Юрьевич писал(а):
екатерина писал(а):
Добрый день!С мужем планируем второго ребёнка(первому 8).С января обследовалась сама,все в норме,после чего муж сдал СГ, в которой повышены лейкоциты 2,75 мл(при норме не более 1 мл). Сама отправила его сдавать ПППц и мазок,анализы в норме.Пошёл к андрологу на приём в центр планирования,где после отсмотра врач выписал спеман ,спемактин,аэвит. Я зашла спросила,а как же лейкоциты,на что он мне ответил " а вы считаете там должно быть все стерильно?" Короче лечить не надо.После месяца принятия бадов,муж пересдал СГ,после чего приносит мне заключеня от того же врача: на фоне проводимого лечения наблюдается стойкая олигоастенотератозооспермия.Диагноз: секреторное бесплодие.Рекомендовано ЭКО/ИКСИ.
ВОПРОС: на фоне какого лечения он сделал такое заключение,разве не надо искать причину повышения лейкоцитов,разве не надо проходить обследования и устарнять воспаление!!!Неужели месяц лечения бадами,как-то должен повлиять на воспаление???Или я чего-то не понимаю???


Здравствуйте, Екатерина!
Вашему мужу показано повторное исследование спермы после провокации, с посевом на флору и чувствительность к антибиотикам. Кроме того, при таком диагнозе (олигоастенотератозооспермия) желательно выполнить анализ крови на половые гормоны.


Добрый вечер!Анализ на посев отрицательный!Подскажите, какие наши дальнейшие действия, что еще нужно сдать ,чтобы определить повышение лейкоцитов в спермограмме!Заранее спасибо
Написал(а):
Около 2 недель назад заметил небольшую припухлость у основания головки. Сначала подумал, что это баланопостит, но при детальном осмотре заметил, что скорее всего это проходит вена. Месяц назад делали операцию по иссечению паховой грыжи с применением сеточки. Возможно это варикозное расширение вен полового члена? Половой связи не было уже больше года, гигиену соблюдаю регулярно, последнюю неделю наносил под крайнюю плоть Левомеколь, также недавно начал мазать Клотримазолом и промывать Мирамистином, на случай если это все же баланопостит. Дискомфорта не чувствую, зуда как такового нет, головка без покраснений и прочего. Фото прилагаю.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20140910_173601.jpg
IMG_20140910_173601.jpg
Изображение
IMG_20140910_173609.jpg
IMG_20140910_173609.jpg
Изображение
IMG_20140910_173616.jpg
IMG_20140910_173616.jpg
Изображение
IMG_20140910_173647.jpg
IMG_20140910_173647.jpg
Изображение
Здравствуйте!
Моему сыну сделали операцию по поводу закрытия колостомы(был заворот сигмовидной кишки,диагноз мегодолихоколон ,из-за чего наложена колостома)),в результате которой образовалась гематома,но обнаружилась она только через месяц после операции,хотя симптомы все были.Врачи так отнеслись,выпис али с температурой.Те перь сына отправили в урологию,пытали сь поставить стенд,но не смогли пройти мочеточник,пост авили теперь нефростому и отпустили на месяц.за этот месяц гематома рассосалась,но мочеточник все равно непроходим.Тепе рь врачи-урологи уже говорят,что по всей видимости надо удалять почку или жить с нефростомой.Пол учается,что избавились от одного мешка(колостомы ),чтобы получить другой.С почками у него проблем не было никогда.Подскажите пожалуйста,есть такая возможность,что со временем может появиться просвет и можно будет поставить стенд?Или может есть еще какие-нибудь возможности для восстановления мочеточника кроме кишечной пластики(из тонкого кишечника)?
 
Написал(а):
К предыдущему посту-забыла написать,мочеточник проходим только со стороны мочевого пузыря на 4см.
Написал(а):
здравствуйте !прошу совета.хочу обрезать( вообще) уздечку,так как мешает . пропадет чувствительность и будут  ли дольше половые акты после ее обрезания?
Написал(а):
Здравствуйте, 

Хочу обратиться со следующей проблемой: полтора года назад я сдавал мазок из уретры на скрытые инфекции, процедура была очень болезненной (после процедуры через какое-то время выделилось несколько капель крови), после этой процедуры начались следующие проблемы, сохраняющиеся по сей день:
1 - Мягкая головка при эрекции (во время секса)
2 - Становится синеватой при набухании, а может вообще не набухнуть
3 - Пропали утренние и спонтанные эрекции 
4 - При нажимании на головку член опускается, эрекция уменьшается (во время секса может пропасть эрекция)
5 - Почти пропала чувствительность головки (во время первого полового акта небольшая чувствительность присутствует, в последующие - не чувствуется)
6 - Фактически удается совершить один половой акт, наличие повторных затруднительно. До забора мазка из уретры вел нормальную половую жизнь, уровень либидо был высокий, каких-либо проблем не наблюдалось 
7 - Либидо понижено (уровень тестостерона и гармонов в норме, половых инфекций и простатита не обнаружено) 
8 - При принудительном раздувании головки увеличение в размере и затвердевание происходит, но на несколько секунд 

Подскажите, пожалуйста, чем могут быть обусловлены данные симптомы и к какому специалисту стоит обратиться за помощью (был у 3х урологов - при осмотре и пальпации каких-либо физиологических нарушений не найдено)?
Написал(а):
Далее
1 2 3