Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день. У ребенка в 1г. была странная реакция после АКДС, которой до сих пор никто из врачей не дал ясного определения. После прививки дочка сильно кричала и плакала, мин. через 15 резко стихла, сев в транспорт я заметила, что глаза широко открыты и не моргают(как стеклянные), на движение рукой перед глазами и звук она не реагировала, кожа на лице была холодная и тугая...я начала ее тормошить, вышла из транспорта на улицу....когда вернулись в больницу она начала медленно моргать глазами и приходить в себя... Делали НСГ и ЭЭГ(с открытыми глазами) признаков эпилепсии не нашли. В 6мес на ЭЭГ было внутричерепное давление. От прививок пока отказались, т.к. никто не может объяснить, что это за реакция и не перейдет ли она в следующий раз в кому или др.клиническое состояние.     Живем в пригороде и возможно врачи что-то упустили в плане обследования?
Подскажите что делать?(видеть бездыханное тело ребенка - это жуткий шок, еще раз "это" я не переживу).
Написал(а):
Наталия писал(а):
Добрый день. У ребенка в 1г. была странная реакция после АКДС, которой до сих пор никто из врачей не дал ясного определения. После прививки дочка сильно кричала и плакала, мин. через 15 резко стихла, сев в транспорт я заметила, что глаза широко открыты и не моргают(как стеклянные), на движение рукой перед глазами и звук она не реагировала, кожа на лице была холодная и тугая...я начала ее тормошить, вышла из транспорта на улицу....когда вернулись в больницу она начала медленно моргать глазами и приходить в себя... Делали НСГ и ЭЭГ(с открытыми глазами) признаков эпилепсии не нашли. В 6мес на ЭЭГ было внутричерепное давление. От прививок пока отказались, т.к. никто не может объяснить, что это за реакция и не перейдет ли она в следующий раз в кому или др.клиническое состояние.     Живем в пригороде и возможно врачи что-то упустили в плане обследования?
Подскажите что делать?(видеть бездыханное тело ребенка - это жуткий шок, еще раз "это" я не переживу).


Добрый вечер,Наталия!

Скажите, пожалуйста, cколько времени прошло после вакцинации ребенка.
Написал(а):
Добрый день. Уже прошел год.
Написал(а):
Добрый день, Наталия!

У ребенка указанные изменения могут быть не связаны с эпилепсией. Это может быть поствакцинальным осложнением,проявляющимся судорогами. 
Я бы рекомендовала Вам обратиться к врачу-неврологу-гомеопату Высочанскому Алексею Вадимовичу.
Написал(а):
Наталия писал(а):
Добрый день. У ребенка в 1г. была странная реакция после АКДС, которой до сих пор никто из врачей не дал ясного определения. После прививки дочка сильно кричала и плакала, мин. через 15 резко стихла, сев в транспорт я заметила, что глаза широко открыты и не моргают(как стеклянные), на движение рукой перед глазами и звук она не реагировала, кожа на лице была холодная и тугая...я начала ее тормошить, вышла из транспорта на улицу....когда вернулись в больницу она начала медленно моргать глазами и приходить в себя... Делали НСГ и ЭЭГ(с открытыми глазами) признаков эпилепсии не нашли. В 6мес на ЭЭГ было внутричерепное давление. От прививок пока отказались, т.к. никто не может объяснить, что это за реакция и не перейдет ли она в следующий раз в кому или др.клиническое состояние.     Живем в пригороде и возможно врачи что-то упустили в плане обследования?
Подскажите что делать?(видеть бездыханное тело ребенка - это жуткий шок, еще раз "это" я не переживу).


Добрый вечер, Наталия!

В период отсутствия эпилептических припадков  ЭЭГ может быть нормальной. Для выявления возможной эпилепсии нужно повторное проведение ЭЭГ,а также проведение функциональных проб (с гипервентиляцией, депривацией сна или фотостимуляцией).
Написал(а):
Добрый день! У меня ребенок 2 раза упал в обморок при сдачи крови. Точнее мы ее сдали, сели на лавочку и через некоторое время у него все и началось, он не обмякает, а наоборот выпрямляется, все тело становится несгибаемым, бледнеет, может издать звуки похожие на вой. привели его в сознание нашатырем, понесли на свежий воздух, посадили в машину, стала убирать ватку с пальца. а у него начались судороги ног, затем рук, опять побледнел как полотно, сказал, что хочет спать. Минуту полежал на моем плече, потом вздрогнул и очнулся. Впервые у него такое случилось в 1,5 года, он ударил палец не сильно, была небольшая царапина, бабушка решила поиграть в больницу и перебинтовать палец, и через бинт проступила капля крови и у него началось, то что я описала выше. Мы обследовались и нам сказали, что это такая реакция на кровь! Стоит ли проходить повторное обследование сейчас. Мальчику 7 лет.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Добрый день! У меня ребенок 2 раза упал в обморок при сдачи крови. Точнее мы ее сдали, сели на лавочку и через некоторое время у него все и началось, он не обмякает, а наоборот выпрямляется, все тело становится несгибаемым, бледнеет, может издать звуки похожие на вой. привели его в сознание нашатырем, понесли на свежий воздух, посадили в машину, стала убирать ватку с пальца. а у него начались судороги ног, затем рук, опять побледнел как полотно, сказал, что хочет спать. Минуту полежал на моем плече, потом вздрогнул и очнулся. Впервые у него такое случилось в 1,5 года, он ударил палец не сильно, была небольшая царапина, бабушка решила поиграть в больницу и перебинтовать палец, и через бинт проступила капля крови и у него началось, то что я описала выше. Мы обследовались и нам сказали, что это такая реакция на кровь! Стоит ли проходить повторное обследование сейчас. Мальчику 7 лет.

Я правильно понимаю, что ребёнок первый раз обследовался более 5 лет назад и однократно? "реакция на кровь" - это не диагноз. Что вкладывал врач в эти слова? Истероидную реакцию? 
В любом случае, если есть симптомы, похожие на судороги, и нет свежего обследования, то повторить его, безусловно, необходимо.
Написал(а):
Добрый день. Я не знаю уже что делать и куда обращаться.Помогите.
У меня дочь 5 лет.Уже  3 года как у нее приступы в виде кивков.Перепила кучу препаратов ,а толка нет.
В 2 года после прививки АКДС поднялась температура ,а потом через неделю появились кивки.Через год ей поставили синдром Ленокса-Гасто.В феврале 2014 лежали в НИИ ПДХ Москвы там синдром сняли, но поставили выраженная ЗПРР,детский аутизм и детская криптогенная генализованная эпилепсия-эпилептические спазмы.
После Москвы приступы усилились(депакин хроносфера+кеппра+зоронтин).ребенок постоянно плакал ,стала нервная и по голове себя била рукой,т.как она вообще перестала говорить.
В июне я перестала ей давать препараты. 2 месяца вообще без таблеток, приступы сохраняются особенно на перепады погоды.
Дочка стала спокойной, спит хорошо.Стала идти на контакт сама подходит обнимает.Начала играть с игрушками .мультфильмы смотрит.пытается повторять слова.
Написал(а):
Здравствуйте.Мне 28 лет, в возрасте 2 лет был поставлен диагноз идиопатическая эпилепсия генерализованной формы, проявлялась приступами,которые я конечно же не помню,но мой невролог на это говорит,потому что наверное терял сознание( как будто кто то бы запомнил). С 4 лет приступов нет. До 2000 года принимал лекарства, потом их сняли. На данный момент стойкая ремиссия в течении 22 лет. Решил,что может быть возможно снять диагноз,на что получил ответ,что эпилепсия диагноз до конца жизни. Назначили ЭЭГ, вот ее заключение:
Дезорганизованный
тип ЭЭГ с преобладанием альфа активности и умеренным отклонение от нормы. паттерна миоклоний,абсанса,региональной эпилиптиформной активности не зарегистрировано.
 Подскажите
пожалуйста,реально ли в моей ситуации снять диагноз эпилепсия.
Написал(а):
Доцент писал(а):
Татьяна писал(а):
Добрый день! У меня ребенок 2 раза упал в обморок при сдачи крови. Точнее мы ее сдали, сели на лавочку и через некоторое время у него все и началось, он не обмякает, а наоборот выпрямляется, все тело становится несгибаемым, бледнеет, может издать звуки похожие на вой. привели его в сознание нашатырем, понесли на свежий воздух, посадили в машину, стала убирать ватку с пальца. а у него начались судороги ног, затем рук, опять побледнел как полотно, сказал, что хочет спать. Минуту полежал на моем плече, потом вздрогнул и очнулся. Впервые у него такое случилось в 1,5 года, он ударил палец не сильно, была небольшая царапина, бабушка решила поиграть в больницу и перебинтовать палец, и через бинт проступила капля крови и у него началось, то что я описала выше. Мы обследовались и нам сказали, что это такая реакция на кровь! Стоит ли проходить повторное обследование сейчас. Мальчику 7 лет.

Я правильно понимаю, что ребёнок первый раз обследовался более 5 лет назад и однократно? "реакция на кровь" - это не диагноз. Что вкладывал врач в эти слова? Истероидную реакцию? 
В любом случае, если есть симптомы, похожие на судороги, и нет свежего обследования, то повторить его, безусловно, необходимо.


У ребенка такая реакция, когда берут кровь или порез. Как только мы сдаем кровь -обморок. Мы все-таки записались ко врачу эпилептологу, он назначил нам обследование : ЭЭГ, МРТ. И то и другое ничего не подтвердило, и был назначен мониторинг ЭЭГ, где были обнаружены эпилептические волны. Назначено лечение и повторный мониторинг ЭЭГ.
Написал(а):
Помогите пожалуйста вылечить ребенка 4 года. 1,5 года назад нам поставили диагноз идеопатическая фокальная эпилепсия. С августа 2014 года пьем депакин хроносфера, но медикаментозной ремиссии  у нас нет. В декабре два приступа подряд во время сна с разрывом две недели.   КТ- признаков патологических изменений головного мозга не выявлено. ЭЭГ- В правых задневисочном, теменном, затылочном отведениях регистрируется переодическая медленноволновая активность тетадельта диапозона амплитудой до 60 мкВ, искажающая основной ритм.
Написал(а):
Помогите пожалуйста вылечить ребенка 4 года. 1,5 года назад нам поставили диагноз идеопатическая фокальная эпилепсия. С августа 2014 года пьем депакин хроносфера, но медикаментозной ремиссии  у нас нет. В декабре два приступа подряд во время сна с разрывом две недели.   КТ- признаков патологических изменений головного мозга не выявлено. ЭЭГ- В правых задневисочном, теменном, затылочном отведениях регистрируется переодическая медленноволновая активность тетадельта диапозона амплитудой до 60 мкВ, искажающая основной ритм.
Написал(а):
Доброго времени суток. На третий день выхода после 10-дневного запоя у меня впервые случился приступ с потерей сознания. Врач-невролог поставил диагноз эписиндром. В госпитализации отказал, т.к. анализы и реакция нормальные. Сейчас не пью вообще, правда всего 6 дней. Меня интересует, может ли повториться припадок, если я уже не употребляю алкоголь и не собираюсь? Возвраст 36 лет.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Добрый день! У меня ребенок 2 раза упал в обморок при сдачи крови. Точнее мы ее сдали, сели на лавочку и через некоторое время у него все и началось, он не обмякает, а наоборот выпрямляется, все тело становится несгибаемым, бледнеет, может издать звуки похожие на вой. привели его в сознание нашатырем, понесли на свежий воздух, посадили в машину, стала убирать ватку с пальца. а у него начались судороги ног, затем рук, опять побледнел как полотно, сказал, что хочет спать. Минуту полежал на моем плече, потом вздрогнул и очнулся. Впервые у него такое случилось в 1,5 года, он ударил палец не сильно, была небольшая царапина, бабушка решила поиграть в больницу и перебинтовать палец, и через бинт проступила капля крови и у него началось, то что я описала выше. Мы обследовались и нам сказали, что это такая реакция на кровь! Стоит ли проходить повторное обследование сейчас. Мальчику 7 лет.


Добрый день! У меня с ребёнком такая же точно ситуация, все обследования патологий не выявили. Началось с 1,5 лет, сейчас ребёнку 14лет, все тоже самое, кровь не сдаём, на последнюю прививку-обморок! Как Вы, нашли решение этой проблемы?
Написал(а):