Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Доброго здравия! Курил 10 лет только натуральные растительные наркотики - гашиш, бошки и гидру. Кроме растительных наркотиков в жизни ничего не употреблял, за исключением алкоголя, который употреблял максимум раз в месяц в виде пары баночек хорошего импортного пива. В первое время 1 грамма наркотика хватало на несколько дней. Дальше доза только росла. Были периоды в жизни когда бросал на неделю, максимум месяц. Со здоровьем и нервной системой ничего в этот момент не происходило. Работал на престижной работе, получая неплохой доход, ни в чем себе не отказывал. В этот момент доза выросла и уже составляла от 4 плюшек гашиша до 1 грамма гашиша в день. Осознал всю серьезность проблемы, проанализировал и решил бросать. Не курил я 6 месяцев. В этот момент и начались проблемы с психическим здоровьем в виде неврозов, панических атак и ипохондрии. Прошел комплексное медицинское обследование, которое не выявило проблем со здоровьем. Это меня немного успокоило, но на душе все равно было как-то грустно и пусто. Обращался к психиатру за консультацией, но никакой новой информации для себя не получил. И вот после 6 месяцев здорового образа жизни я поехал на рыбалку и там со своими друзьями покурил и понял, что это мне нравится. С тех пор прошло уже 2 года и 6 месяцев, и вот я снова бросил курить и ко мне вернулись старые симптомы в виде неврозов, панических атак и ипохондрий. Пошла 7 неделя моей трезвости и в этот раз я уверен, что окончательно и безповоротно распрощаюсь со своей зависимостью. Для своего успокоения так же прошел комплексное медицинское обследование всего организма, которое, как и в прошлый раз ничего патологического не выявило. После этого немного успокоился, пропала тревога, исчезла тахикардия.
Для себя я понял, что марихуана это спусковой крючок панической атаки. Как только прекращаешь ее употреблять, то мир становится иным, всплывают проблемы, о которых в момент употребления ты не задумываешься.
В настоящий момент я не чувствую тяги к марихуане, наоборот она вызывает у меня отвращение. Проанализировав последние 10 лет я понял, что без нее я мог бы достичь куда более внушительных успехов в жизни. Она была камнем преткновения в моей жизни, скрывая от меня все мои неразрешенные внутренние конфликты.
Всем желаю обрести спокойствие и научиться трезво жить. Марихуана делает из нас слабых и безвольных людей.
Написал(а):
Ой, ребята. Многие из вас стараются связать употребление каких-то веществ с ухудшением состояния и здоровья в целом. Типа, вот живу я нормально, дунул травки и она все мои проблемы с сердцем выявила. Может и так. Но проблему с сердцем может и подъем на 6 этаж вызвать, пробежка, стресс. Если проблемы действительно есть.

Говорю не с пустого места. Познакомился с ВСД и ПА в 18 лет. Просто мылся в душе и почувствовал стук сердца в горле (резко наклонился или как-то так). Положил руку на грудь и понеслась - сердце за 10 секунд разогналось до 160 ударов. Раньше никогда ничем не жаловался, наслаждался молодостью.

У меня паника, я весь мокрый натягиваю трусы и выбегаю из ванны, оставив дверь открытой, воду включенной, повсюду брызги и т. д. :) Бегу к матери с круглыми глазами, она в шоке, звонит в скорую. Говорит мне, посиди. А я не могу сидеть, адреналина в крови ведро, бегаю как тигр к клетке, руками кручу, молюсь всем богам. В итоге, через 5-7 минут криза адреналин отпустил, чувствую по ощущениям - получше, сердце уже не так бьется. Матери диспечер говорит, что это не симптомы инфаркта или инсульта. Короче выпил корвалола - успокоился через полчаса.

Но это был отправной точкой, господа. :) Лег спать в деспрессухе, думал как бы проснуться завтра. На утро пошел в больничку. Сначала к терапевту, он отправил на ЭКГ. Все в порядке, только пусть, как сейчас помню, 104 удара. Ну блин, я в таком стрессе был, что не удивительно. Но в тот момент я думал - все, приехали, моя остановка 18 лет. Начал себя накручивать, мусли только о смерти и болезни. Отправили к невропатологу.

И здесь еще один удар! Сидит бабка лет 80. Я описываю ей ситуацию, мол, так и так. А она мне - так ты наркоман! Наверное шлепнул что-то, а теперь нас отвлекаешь. Я в шоке - вот это помощь, облила дерьмом и выставила за дверь. К слову, до этого случая ничего не употреблял. Пил алкашку, но как, никогда не был бухущим, пиво да бутылка водки на четверых максимум, только начинал свой путь, так сказать. Похмелов не было, было весело и хотелось еще кутить с друзьями.

Короче, мама устроила скандал, меня отправили в картиологию полежать 2 недели. В первый же осмотр ничего не нашли, давление в норме, пульс 70, состояние отличное. Лежал с мужиками под 60, все убитые, пропитые, прокуренные, после инфарктов, после шунтирования и т. д. Обстановка самая позитивная.

Пролежал 10 дней, сделали все: монитор, на велотренажере проверяли максимальный пульс, электрод сували в нос - пытались аритмию вызвать, УЗИ сердца, рентген. ВСЕ идеально, небольшая аритмия, которая ни на что особо не влияет. Узнал что такое экстрасистолы (ахаха мой будущий загон).

И вдруг, лежу ночью в палате, готовлюсь выписываться на днях, довольный и счастливый. И чувствую - не могу уснуть, что-то сейчас произойдет. Начинаю ёрзать, перебирать мысли, включил ночник. Нагоняю, нагоняю, трогаю сердце - Бам! Сердце фигачит, в голове ад, жму на кнопку вызова, прибегает сестра с ЭКГ, все мужики в панике, пацан умирает! В итоге - ничего, через 5 минут я в норме.

В последние 3 дня поторили какие-то процедуры и выписали с идеальным сердцем. Я в унынии - как так? Что тогда со мной было? Почему они ничего не делают? Про панические атаки никто из врачей даже не заикнулся. А состояние мое пошло на перекосяк. Вечные загоны, фантомные боли в сердце, инсульты и инфакрты каждый день. Интернет подкидывал дровишек. Из-за своей мнительности я начал находить у себя рак пищевода, желудка, костного мозга, слепоту и прочие нештяки. В общем загнался по максимуму.

Родители отправили к невропатологу, прихотерапевту. Делали МРТ и эхо головного мозга, короче изучили вдоль и поперек. Выявили небольшую гидроцефалию и спазмы сосудов. Но это все в пределах нормы, если считать мои полусметрные состояния. Короче поставили невроз и ПА. Антидепрессанты и прочую ерунду не пил.

С этого момента я прекрасно понимал, что это чисто психические загоны и всев моей голове, поэтому таскаться по врачам не видел смысла. Ну правда, я четко поставил себя в условия, что физически я скорее всего здоров, но не здоров морально. Это тяжело объяснить себе тому, кем ты являешься во время ПА, ты умираешь от всего сразу.

Взял себя в руки, начал заниматься спортом, сдавать кровь, не пил вообще. Учился, начал подрабатывать, игрался в компьютерные игрушки. Голова была занята, а поэтому и о болячках не думал. Все было отлично. Силы наполняли меня и я смотрел в стветлое будущее.

Через какое-то время естественно сорвался. Думаю, ладно уж, выпью рюмашку, две, ничего не будет. А прошло уже года 2, к слову. И действительно нормально, не плохо и весело. Я полностью расслабился и начал совмещать все это в одну, полноценную жизнь.

Но вот однажды решили мы с девушкой выбить травки и... поехать в кино! Конечно же! Поездка в центр Питера в таком состоянии - идеальное решение! Загнался я ни на шутку, но без ПА. Словил дикую паранойу в транспорте, руки потные, смотрю на часы по 30 минут. Зашли в кино - отпустило, начал соображать. Но чувствую, как начинает колотиться сердце в груди. Сразу удушье, весь мокрый, хочется бежать куда угодно, лишь бы на воздух. В общем поборол я эту ПА, но думал, что так и не встану с этого проклятого кресла.

И лед тронулся. Сейчас мне 25 лет и я бок о бок живу с ПА. Всегда говорю себе, что нужно взять себя в руки, расслабиться, пойти к врачу, но нет. Время летит, а я все пытаюсь оправдать себя. Так и бегаю 3 раза в неделю, таскаю гантели, сдаю кровь, бухаю с друзьями. Но ко всему этому примешивается страх ПА и кардиофобия. Например, после пробежки можно легко себя загнать на тему того, что бег только раскрыл твои проблемы с сердцем и сейчас ты умрешь от инфаркта, что пульс восстанавливается долго, а не как пишут в интернете. После вечерних пробежек иногда даже не заснуть - боюсь не проснуться. После бухла - та же история, мол, сердце бьется быстрее. Хотя вышло так, что бухаем в компании 2 врачей-реаниматологов, которые миллион раз объясняли, что интоксикация алкоголем повышает ЧСС, и у инфарктов совсем другие симптомы. Меня это не успокаивает, я всегда готовлюсь к худшему и после каждой тусовки умраю.

А иногда и не после тусовки. Иногда вечером пульс медленный и это, скорее всего, брадикардия, и я умру. Либо голова болит, и это инсульт. Боль в груди это обязательно сердце, разрыв аорты, а не невралгия или жратва на ночь. И это не значит, что я прямо бегаю в слезах и умираю. Нет, просто я всегда в стрессе, иногда ночью просыпаюсь и думаю - почему я проснулся? И начинаю искать боли, и они, естественно, находятся. Встаю, сижу на кухне, залипаю в телефоне. Короче качество жизни ухудшается.

Вот такая история жизни, ребята. Вымученная и обычная. Пишу и становится легче, потому что рассказываю вам об абсурдах, от которых страдаю каждый день. И становится смешно и намного проще. :)

Пацаны дело говорят - все в голове. И отказ от чего-либо - не вариант. Можно словить ПА и от тяжелой тренировки. Алкоголь, наркотики, фобии - это лишь механизм срабатывания, а не причина вашего состояния. Ведь сердебиение и похмелье чувствуют 90% людей, просто они живут в неведении и загоняются, а потом их отпускает. Поэтому никакой ЗОЖ не поможет. А поможет разбор с собой. Поставьте себя на правильные рельсы, впитайте слова всех врачей и людей, которые вам что-то советовали и успокаивали вас. Не давайте ПА убедить вас, что вы знаете больше, не концентрируйтесь на физическом состоянии. Опустите и делайте плановые осмотры раз в год. Живите и наслаждайтесь жизнью.

Всем мир, крепкого здоровья и гармонии с собой.
Написал(а):
Чуваки короче такая же фигня и у меня. С рожденя я был здоровым человеком, занимался спортом, причем не слабо так. Проблем с сердцем небыло вообще. В 17-18 лет выпивал, курил траву и сигареты. нравилось мне курить траву, я кайфофал от неё. В 2009 году пошел служить в армию. попал в спецназ гру. Там нагрузки на организм нереальные! я стал крепкий и выносливый. там не пил, не курил. Короче пришел в 10-ом году, начал выпивать, курить травку. короче кайфовать начал снова. И в 2011 году я стал реже курить травку, так как она не так уже пёрла, прикурился. И через время на работе с другом я решил покурить. Сделал одного мокрого и просто ахуел... сердце чуть не вылетело. оно тааак билось... я побледнел, страх очень сильный и непонятный, короче думал умру... мне сказали что я загнался и впредь такой херни не будет. через недельку я опять покурил... и пиздец... опять же такая херня, только в очень очень быстром ритме сердца ощущал провалы. я вахуе был. Потом через месяц я приболел простудой. лёг в больницу, там говорят давление у меня высокое, надо сердце проверить, проверили сказали с клапаном что то не так. прогиб створок клапана, причина не выявлена. Мониторили, аритмии не выявили. отправили домой. через год на свой ДР я решил травки снова курнуть. И пиздец, снова пульс под 200, страх нереальный, невозможно стоять на месте. Я не сдавался и переодически курил, думал пройдёт. Но ничего не прошло. И я сказал себе ебал я такой кайф... короче сердце посадил... теперь у меня иногда сердце спотыкается, провалы, перебои. давление высокое. мне всего 25, а сердце как у 60-ти летнего деда. Теперь даже сигареты не курю, бывает конечно, но редко. Я не хочу сказать, что это всё из-за травы, но она этому способствовала походу. Если ты читаешь это и у тебя после покурки сильное серцебиение, аритмия и панические аттаки, то я тебе посоветую завязать с травкой навсегда.
Написал(а):
О боже, вот это номер! Друзья сказали что подобных эффектов не наблюдали, а в этой теме все истори почти один в один как у меня. Тоже спорт, здоровый организм, крепкое сердце. 2 месяца назад покурил - полчаса было нормально, потом отключился, очнулся через 10 минут от резко ухудшившегося состояния, жар, высокий пульс, но спустя еще минут 10 отпустило. Месяц назад решил еще покурить и с 1 тяжки (!) резкий сильнейший страх смерти, пульс около 200, спустя полчаса понял что сердце долго так не выдержит, вызвал скорую, еще около получаса продолжалось подобное состояние, лишь после капельницы полегчало.
Написал(а):

Дмитрий писал(а):
О боже, вот это номер! Друзья сказали что подобных эффектов не наблюдали, а в этой теме все истори почти один в один как у меня. Тоже спорт, здоровый организм, крепкое сердце. 2 месяца назад покурил - полчаса было нормально, потом отключился, очнулся через 10 минут от резко ухудшившегося состояния, жар, высокий пульс, но спустя еще минут 10 отпустило. Месяц назад решил еще покурить и с 1 тяжки (!) резкий сильнейший страх смерти, пульс около 200, спустя полчаса понял что сердце долго так не выдержит, вызвал скорую, еще около получаса продолжалось подобное состояние, лишь после капельницы полегчало.
Дмитрий писал(а):
О боже, вот это номер! Друзья сказали что подобных эффектов не наблюдали, а в этой теме все истори почти один в один как у меня. Тоже спорт, здоровый организм, крепкое сердце. 2 месяца назад покурил - полчаса было нормально, потом отключился, очнулся через 10 минут от резко ухудшившегося состояния, жар, высокий пульс, но спустя еще минут 10 отпустило. Месяц назад решил еще покурить и с 1 тяжки (!) резкий сильнейший страх смерти, пульс около 200, спустя полчаса понял что сердце долго так не выдержит, вызвал скорую, еще около получаса продолжалось подобное состояние, лишь после капельницы полегчало.



с чего ты решил что у тебя здоровое сердце? может ты его спортом и угробил ( если нагрузка не аэробика ,то для сердца это неполезно а большевредно если перебарщивал ты). сосуды надо смотреть
Написал(а):
Всем привет!Мне 20 лет и курю лет 6.Когда начинал курить марихуанну курил сигареты и пил,в данный момент занимаюсь спортом,сигареты как год не курю,алкоголь по праздникам,а вот с махрой не хотелось расставаться)Курил всегда больше всех и все прекрасно вывозил.Курил ежедневно по несколько раз,на работе постоянно убитый и все было норм. И вот буквально пол года назад у меня первый раз случилась паническая атака.После этого я заметил,что меня начинает сильнее наваливать,чем раньше.И не нужно было курить 2-3 водных,хватало одного и мне борода.Не мог стоять на месте,изнутри как будто взрываюсь,душать тяжело ну и ужасная паранойя. Испугался сильно и решил бросить курить. Решил обратиться в больницу.Сдал анализы,сделал ЭКГ,узи сердца и тд. Мне сказали,что у меня всд и забили на меня.Типо ничего серьезного,можешь идти гулять.А вот мой знакомый доктор обратил внимание на то,что у меня пониженый калий и мне нужно его восстанавливать.Начал принимать аспаркам,вроде чувствовать себя лучше стал.После месячного употребления этих таблеток решил попробовать покурить и меня навалило как раньше.Я расслабился,смеялся и у меня была эйфория,все было круто.Но я таблетки пропил всего месяц и решил прекратить,раз помогло.Но сейчас когда я курю хорошие шишки меня снова начинает сильно разнонять,сердце как бешанное рвется,но при этом нет паранойи,только сердце.Вообщем что хотелось бы сказать,с завтрашнего дня снова начну пить таблетки и есть бананы и курагу.Возможно если пройти курс полностью,то что-то получится...
Написал(а):
Друзья, вот уж не ожидал, что такой обстоятельный форум есть.

Не буду пересказывать свою историю и симптомы – они в точности такие же как и у всех остальных, – но скажу, возможно, что-то новое.

У меня экстратсистолическая аритмия (она у 50% населения, если верить кардиологам), и одно время я очень на этом циклился, хотел поглубже изучить вопрос и ходил по специализированным кардиологическим институтам/центрам, где наподобие того, что целый этаж специалистов только разными видами аритмий и занимается. В Москве таких два места, оба прошел со всеми возможными тестами. В общем, посмотрев мои показатели году этак еще в 2007, один из первых вопросов доктора был: "Вы как, покуриваете иногда? Ну вот знайте, что вам именно это просто категорически нельзя". Забегая вперед, скажу, что даже после этих советов курить продолжал, хотя дикий пульс, провалы в ритме и панические атаки несколько раз отрезвляли настолько, что думалось, – "больше никогда!". Окончательно бросить решил только в 2009 году,, когда жена ждала ребенка, и мне как-то стыдно стало тащит в новую жизнь всю эту свою травяную историю из прошлого. Но, в общем, только года 4 назад, когда я уже давно не курил, но продолжал выяснять, что же у меня там с сердцем, я узнал, что в нем, оказывается, какая-то нереально хитрая система "возникновения" и регулирования электрических импульсов, что с вашим физическим состоянием и выносливостью ну никаким образом не связано вообще. А каннабис в это привносит какие-то помехи, условно говоря. Да, разумеется, все это в плюс к тому, что там давление может повыситься, пульс учащается и пр.

4 года назад у меня выявили некоторые признаки фигни, которая называется "синдром Бругада" (посмотрите в гугле). Бред в том, что не все кардиологи (кроме специалистов-аритмологов) об этом знают, открыт этот синдром был только в начале 90-х, и те, кто не до конца в теме, на кардиограмме его опознают как какой-то не шибко опасный боян, который есть весьма у многих. Однако, синдром Бругада – это такая штука, что типа лег спать и не проснулся, по совершенно непонятным причинам. Просто в сердце электрический импульс в какой-то момент ночью отчего-то замер и не продолжился. Особенно у детей и молодежи это дело распространено. При этом, еще раз, человек может быть спортсменом, не пить и не курить. Что также означает, что магний, калий, Q10, корвалол, валидол и нитроглицерин вам с электроимпульсом тоже не помогут, если он вдруг засбоит.

Далее. Долгое время считалось, что эта штука – только врожденная. То есть, либо есть, либо нет ее. Однако в последние годы (я читал американские статьи), выяснилось, что ее можно и приобрести. Как именно и почему – пока не известно. А теперь самое главное: на кардиограммах, которые в США снимали с некоторых людей в момент употребления марихуаны, – очень четкие и усиленные "бругадоподобные" паттерны. Временные, когда эффект имел место. И, вы знаете, друзья, – мне как-то достаточно эти несколько фактов сопоставить оказалось, чтобы понять, что здоровый организм, крепкая психика и отсутствие ВСД, – нихрена не прогарантируют человека от того, что электричество где-то не прошло.

О себе: 40 лет. Курил с 17 до 32. Бывали периоды месяцами по несколько раз в день. Про Бругада узнал только 4 года назад, что очень неплохо помогает мне гнать от себя всякую мысль о каннабисе, когда порой возникает соблазн.
Написал(а):
Вот читаю сейчас и как-то спокойнее стало , что я не одна такая. На данный момент 20 лет...Курить травку начала с 17 лет. Иногда , но потом все чаще и чаще. В этом году попробовала более тяжелые наркотики типо экстази и мефедрона, но нигативных эффектов не наблюдала. Всегда дозировку соблюдала. И вот случилось знакомство с планом. Совершенно не нравился эффект, тупняки, загоны, чувство слабости и опьянения...На бошки вообще не похоже. И вот живя в другом городе, решила перейти на план, так как травки тут не оказалось. Работа у меня такая, что сутками не сплю, +принимаю с декабря гормоны для щитовидки... С сердцем все всегда хорошо было, никаких паталогий. И тут со мной произошло...ЭТО.
После очередной тусовочки с феном и алкоголем, не спав двое суток, я решила расслабиться и курнуть, чтобы убрать все нигативные моменты и лечь спать. Давление поднялось до 160 на 90, сердебиение было 135... Я начала паниковать, т.к очень мнительная ко всяким болезням. В итоге у меня просто онемела левая рука и плечо...по левой стороне были мурашки. Повзонили в скорую, они приехали, дали нитроглицерина и успокоительных. Спать я так и не легла. Подумала , что это от наркотиков, и решила больше не употреблять. Приехав обратно к себе , решила все таки снова покурить...И ничего подобного не повторялось. Я была на расслабоне и крепко спала. Ходила к варчу, вызывала скорую, на ЭКГ только тахикардия, но с давлением и сахаром все норм. И вот буквально несколько дней назад был похожий приступ, опять скорая, опять ничего. Левая рука по -прежнему немая, в голове пустота, как -будто оглушена чем-то, голова не болит. При этом потею , как после 1 км кросса... Сегодня я снова покурила план, хотя вчера курила и все было норм, опять онемела рука и потею...хотя очевидных болей в сердце у меня нет. Такое чувство , что защемило сердце, но чувствуется сильный пульс(Сбиваю спец таблетками). После травки никогда такого не было...а вот план совсем другая тема. Так обидно, ведь я никогда особо не злоупотребляла и занималась спортом, а пить не хочется да и не умею совсем. Мой парень и друзья курят, им хоть бы хны... Я не загоняюсь особо, ведь с сердцем вроде все норм. Но чувствуется в ощущениях, что что-то не то после того, первого приступа. Вопрос теперь что же это. Левая рука как веревка висит и даже стакан поднять тяжко. Говорят поколоть витамины группы B и все пройдет.
Страшно, что это может быть сердце....
Написал(а):
Андрей писал(а):

Анна писал(а):

От ПА хорошо помогает валерьянка нужно попить месяц ,полтора и будешь потом смеяться, над своими накрутами.всем крепкого здоровья.




Вы серьезно? Если да- то я Вам благодарен..Я недавно зделал 2 затяжки...со мной были пару друзей...я их так испугался что домой убежал..сердце билось сильно, выскакивало из грудь(такое ощушение) ...через 3 часа я лег спать....утром проснулся и целый день билось сердце сильнее как обычно(обычно всмысле перед употреблением)..и сегодня тоже бьется сильненько...Мой друг сказал что пить ничего не надо, а лучше еще раз курнуть чтоб оставило...я боюсь чтоб снова не повторилось,и уж тогда более серьёзней..Я читал что может образоваться инфаркт миокарда....я боюсь и жалею что покурил...ВПЕРВЫЕ!....что же делать? Я буду целую жизнь жить со страхом и повышенным сердцебиением? Посоветуйте курс лечения...я хочу жить как жил до употреблении....

Слушай, у меня сейчас похожая история. Уже время прошло у тебя. Можешь рассказать как у тебя сейчас дела? Как состояние?
Написал(а):
Доброго всем времени суток. У меня полностью анологичная история. Начал курить примерно лет 7 назад. Сначала это были разовые употребления раз в месяц, все было хорошо и очень интересно было находиться в таком состоянии. Потом как то само все начало крутиться, и люди в окружении стали появлятся те, кто тоже употребляет, и разовые употребление переросли в систематические. Мышление стало узким, все крутилось только вокруг одной темы, как бы по круче накуриться, где бы достать курнуть на вечер, и как классно убивает с утра, у моих приятелей была та же самая ситуация, нам было интересно все это, нас не пугала опасность, много раз мы были на грани приема, много их наших посадили, несколько раз мы скидывали веса прямо перед мусорами, нас останавливали ДПС-ники, мы были в хлам накуренные с весом в 100гр гашиша, нас и тачку шмонали но по счастливой случайности ничего не нашли. В общем стандартная история, ничем не примичательная, все было хорошо, я курил и мне казалось что это круто, ещё у меня была звукозаписывающая студия и убитым почитать репчика было самое то!) Так продолжалось в течении 5-6 лет, иногда приходили мысли о том что надо завязывать с гашишем, так как начал чувствовать его последствия на себе, но эти попытки были не успешны. Но все изменил один лишь вечер. Возвращаясь с работы, я начал прозванивать приятелям для того, чтобы завершить тяжелый рабочий день жирным напасом, мой товарищ сказал мне что взял убойную штуку, что я буду приятно удивлен! В его словах я прочувствовал намек на понику, потому что предыдущие несколько месяцев на районе мы довольствовались только гашишем)) Нас было трое. Я, Леха Вася. Мы были на хате у Лехи. Было много гашиша и посреди стола красовалась 20-ти грамовая гидропоника. Запах у нее был просто незабываемый, на столе плавал новенький водный, мы приступили к незамысловатому обряду. Хапка за хапокой, снова и снова, это было просто классное состояние, я опустил примерно 3-4 водных и стал ожидать прихода, потом ребята начали ради интереса крошить в понику гашишь, курили... Все было отлично пока Леха не начал панически ходить по квартире и говорить что все предметы круглые, я сначала подумал что это какой то прикол, но в его глазах читался адский ужас, ему было очень страшно и я понял, что внутри себя он молится, чтобы его отпустило. Спустя примерно 10 минут его руки начали дергаться и вываливаться язык, было ощущение что у него приступ, насмотревшись на все это я начал ощущать на себе те же симптомы, ведь мы курили одинаково и я начал ожидать на себе эти последствия. Мы хотели вызвать скорую, но решили ее не дожидаться так как жили рядом с больницей и сели в машину. На свежем воздухе сознание стало проясняться, и Леха сказал что стремно идти в больницу с такими жалобами и он решил побыть на улице и ждать когда отпустит. Мое же состояние совсем не улучшилось, мое сердце колотило как отбойный молоток, было очень страшно, то ли от накура, то ли от увиденного состояния Лехи. Мы прождали около больницы пару часов и решили делать расход. Я с облегчением вздохнул, я все это пережил, и подумал что надо просто так много больше не курить, но в груди осталось неприятное ощущение тяжести. На следущий день я взял этой поники и твердо был уверен что покурю немного и все будет хорошо. Нашел дома пипетку, бутылку, зарядил ружье, и из окна своей квартиры выдохнул облако дыма...."Класс, очень круто, хорошая поника" - подумал я и сел за комп наслаждаться музыкой. И я уж было забыл про тот случай который случился накануне, как мое сердце мне сказало "ЭЭЭ братуха, походу ты опять перекурил" и начало биться в таком бешенном ритме, такого я никогда не испытывал. Я не поверил сам себе. Это было ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ хапка. Мне стало страшно, на улице шел дождь, я открыл окно и жадно вдыхал воздух, дышать было тяжело. Я не мог ни стоять, не мог сидеть, не мог лежать, не мог ходить. Начал пить воду. Пью ее, как будто по горлу катится разбитые осколки стекла. Выпил, через секунду - сушняк, выпил - ещё сушняк. Начало сводить скулы, впосмнил как у Лехи вывалился язык. Стало страшно. 2 часа борьбы за жизнь. Я молился, обещал сам себе что не буду больше никогда курить. Потом стало по легче. На следущий день я долго думал об этом. Позвонил Васе. Он мне рассказал анологичную ситуацию, только он ещё и потерял сознание в лифте на 2 часа когда шел домой. Хахахах это было что то невообразимое. До сих пор стрёмно! Я подумал потом что это такой сорт поники либо она мешаная химозой. Ладно подумал я, уж от старого доброго гарика мне не станет плохо, с этими мыслями я налепил одну плюшку, до этого минимум был 5-6!! Как вы думаете? Что со мной было? Да все то же самое что я написал выше. ХАХАХАХАХА. Это не реально. Я работаю в частной клинике. Я пришел к кардиологу и рассказал все как есть. Она проверила мое сердце и сказала что я здоров как бык)) это было так, я знанимаюсь несколько лет ММА, служил в спецназе, и не было никогда проблем со здоровьем. Мне посоветовали просто перестать курить. Что я в принципе и сделал. Первый месяц было ОЧЕНЬ сложно, я виделся с ребятами, они постоянно курили даже те случаи их не остановили. Наверное вся проблема у нас в голове. На подсознательном уровне. Я не смог это побороть. Самое главное что я поборол - это зависимость от курения! Видимо просто пришло время. С Лехой и Васей мы уже давно не общаемся. После того как они мне предложили однажды покурить и получили в свою сторону категорический отказ. Видимо это была совсем не дружба. Просто интерес, не друзья не товарищи, просто сонакурники, соупотребители, не больше. Я видел их недавно, выглядят они честно не очень, я был таким как они....Сейчас мне 24, прошел год как я перестал плотно сидеть на куреве. За все это время я курил наверное 5-6 раз, но состояние было крайне некомфортное, нет больше интереса, нет больше привязанности, и сейчас после всего этого я чувствую себя на миллион зеленых!!)) У меня появились новые знакомства, новые интересы, я начал торговать на валютном и на фондовом рынке. Дела идут в гору. Если бы не тот случай, я наверное бы сейчас думал где бы достать парочку сочных плюшек, чтобы подкуриться. Те кто курит до сих пор, я вас ни в коем случае не критикую, у каждого своя голова и у каждого свой путь. Если у вас случилась анологичная ситуация, то внутренний ваш мир просто говорит вам СТОП! Пора прекращать. И точка. Больше выбора нет. Пока человек не сдался, для него ничего ещё не кончено! Всем спасибо кто это прочитал, я понял что здесь я такой не один. Всем МИРА!
Написал(а):
Давно я написал тут пост, время идет а люди все пишут схожие симптомы.
Сам поддерживаю предыдущего оратора, тоже бросил, не нужно это. Не замечаешь как "рекреационное использование" превращается в зависимость. Один из признаков зависимости - толератность. Что бы ее побороть ищем "что помощьнее" или этот замес гидры с гашишем просто атас. Это уже край.
Вообще борьба с марихуаной дала нам за последние 30 лет новые достижения в селекции сортов. Она сейчас прет так как никогда раньше ни один натуральный сорт не перне пер, понятное дело если покупать семена выигрывающие кубки по цене от 7 евро за семечко, или когда гроверы растят такие шишки на продажу... То они не заботятся о качестве, гидропон все дела, дает большой объем, а по сути просто сильный искуственно селекционированный сорт, выращенный в современном аналоге "домашней лаборатории", ну на самом деле гидропон конечно на лабораторию не тянет...
В общем есть знакомые которые твердо убеждены в том, что вся побочка идет на химических удобрениях. Кажется она натуральная, а по факту если рано срезать то она не сожрет нитраты последние и они тупо останутся в растении. Так вот эти знакомые для себя по чуть чуть выращивают исключительно на органической натуралке без всякой химии и говорят что после такого никакой тахикардии на тех же сильных сортах они уже не замечают.
Вывод такой, не курите братва, не нужно это, потому что в текущих условиях вы не сможете достать нормлаьную натуралку, а если достанете то переть она вас нормально не будет. Подкопите бабла съездите в тай и поймете разницу.
Курение приводит к изоляции от общества и из-за одиночества начинаешь курить еще больше. Надо разрывать эти побочные круги, отказываться от общения с "сокурниками" и возвращаться к нормальным радостям жизни, тк по факту марья ничего не дает, только забирает силы, энергию, желания, развитие, друзей, жизнь (она не убивает, но превращает всю жизнь в жизнь овоща на грядке: пожрать, накурится, подрочить, уснуть - это не жизнь).

Не курите братва
Написал(а):
31 год. Курю давно, трава всегда была сортовая и её всегда было столько, что всем подъездом за год не скурить...ну, как в таких условиях не долбить 24\7? В последние года, курил заплывами: типа год-два куришь, не просыхаешь, после всю траву в унитиз и так до следующей встречи...
Большинство из здесь отписавшихся описывают состояние, которое они выхватывают, когда находятся под воздействием. Отмечу, что я так же довольно давно регулярно ощущал учащенное, четкое серцедиение под коноплей, но это не мешало мне её продолжать курить. Если отвлекаться чем-нибудь, то сердца не замечаешь (как это и должно быть). Однако месяц назад мне стало совсем не хорошо: головокружение, немеют конечности, тяжесть в груди, рандомные покалывания в области сердца, низкое давление, тяжело дышать, паника и страх скорой кончины. Вообщем панические атаки во всей красе и без намека на послабление. И это при условии, что трава уже не курится, от страха конечно...но легче от этого не становится. Далее больница, ЭКГ, вопросы доктора про наркотики (ничего не сказал), диагноз ВСД и курс таблеток в месяц. Сейчас этот месяц прошел и наблюдается четная положительная динамика (приступы мучают, но часто бывает и нормальное состояние), хоть и утверждать, что я здоров язык не повернется. Но мне верется, что выздоровление лишь вопрос времени... А трава, ну похоже все, моя остановка здесь и сейчас. Из интересного: когда постоянно удутый в дрова, трезвое состояние начинает доставлять удовольствие своей новизной, как трава в свое время. Это помогает без лишних сомнений от неё отказаться. Хотелось бы навсегда... Еще по теме: Наверное присоеденюсь, что "слушать сердце" начал во-времена спайсов, а в заключение: Все хорошо в меру. Только как её удержать с травой?...мой ответ - никак, иожно только отказаться.
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
Давно я написал тут пост, время идет а люди все пишут схожие симптомы.

Сам поддерживаю предыдущего оратора, тоже бросил, не нужно это. Не замечаешь как "рекреационное использование" превращается в зависимость. Один из признаков зависимости - толератность. Что бы ее побороть ищем "что помощьнее" или этот замес гидры с гашишем просто атас. Это уже край.

Вообще борьба с марихуаной дала нам за последние 30 лет новые достижения в селекции сортов. Она сейчас прет так как никогда раньше ни один натуральный сорт не перне пер, понятное дело если покупать семена выигрывающие кубки по цене от 7 евро за семечко, или когда гроверы растят такие шишки на продажу... То они не заботятся о качестве, гидропон все дела, дает большой объем, а по сути просто сильный искуственно селекционированный сорт, выращенный в современном аналоге "домашней лаборатории", ну на самом деле гидропон конечно на лабораторию не тянет...

В общем есть знакомые которые твердо убеждены в том, что вся побочка идет на химических удобрениях. Кажется она натуральная, а по факту если рано срезать то она не сожрет нитраты последние и они тупо останутся в растении. Так вот эти знакомые для себя по чуть чуть выращивают исключительно на органической натуралке без всякой химии и говорят что после такого никакой тахикардии на тех же сильных сортах они уже не замечают.

Вывод такой, не курите братва, не нужно это, потому что в текущих условиях вы не сможете достать нормлаьную натуралку, а если достанете то переть она вас нормально не будет. Подкопите бабла съездите в тай и поймете разницу.

Курение приводит к изоляции от общества и из-за одиночества начинаешь курить еще больше. Надо разрывать эти побочные круги, отказываться от общения с "сокурниками" и возвращаться к нормальным радостям жизни, тк по факту марья ничего не дает, только забирает силы, энергию, желания, развитие, друзей, жизнь (она не убивает, но превращает всю жизнь в жизнь овоща на грядке: пожрать, накурится, подрочить, уснуть - это не жизнь).



Не курите братва



Привет бро, насчёт удобрений это полная хрень, я выращивал селекционные кусты по 4 метра в ауте без удобрях вообще, не продавал. курил сам, и что ты думаеш,. что со мной произошло, после 1 года плотного прикура по 6 раз в день, всё тоже самое что и у всех.
Написал(а):
Адре писал(а):
а что значит "пролечивать" ?


Это правильное хранение травы в стекле. в идеале месяц, чтобы удалить хлорофил с бошек, малое наличие хлорофила в траве улучшает вкус и горение ганжи при курении.
Написал(а):
Курил пару раз, через час после физических нагрузок. Началась бешеная аритмия, думал откинусь в 23 года, отпустило через пол часа. Не было паники или тахикардии. И это после одной затяжки через трубку проверянный травы.
Написал(а):
У меня по этому поводу давно зрела такая теория-гипотеза:
Если человек молод, здоров, силен физически, а что важнее эмоционально уравновешен, он обладает определенным количеством психо-эмоциональной "энергии", которая обусловленна сосудистым тонусом,здоровой выроботкой нейромедиаторов в нервной системе, гормонов, эмоциональным благополучием и прочим.

Трава является как бы катализатором выбраса этой самой "энергии".Просиходит сильная трата этой самой "энергии", при этом мы испытываем кучу позитивных вещей: смех, расслабленность, творческое мышление, эйфория, чувства комфорта, обостренные чувства(музыка, яркие цвета) так же чувтсво ненасытного голода, как бы говорит организму, что он истратил много энергии и сил и надо их восстанавливать. Молодой и сильный организм обладает большим запасом этой "энергии".При частом курении марихуанны происходит разбалансировка организма, и со временем организм теряет, не успевает восстановить психофизическо-эмоциональные силы и тонус.

На ряду с другими стресс факторами(их можно перечислить миллион) нервная система и организм истощаются.Так же рецепторы хуже реагируют на то же количество медиаторов и гормонов, в связи с тем, что ранее от марихуанны были большие выбросы этих нейромедиаторов. И тут когда мы курим марихуанну, и у нас мало этих расшатаны нервы, трава катализирует большую трату энергии тут нас начинает колбасить ровно противоположными эффектами Выделюятся уже не эндорфины а картизол, сосуды сужаются мозг и сердце испытывает нехватку снабжения кислородом, трава усиливает все эти ощущения, паника еще сильнее сужает сосуды.
А так как процесс восстановления организма от такого нервного психического состояния довольно длительный процесс требующий от человека дисциплины и терпения, и к тому же все мы стареем после 27-30 лет, и восстановительные процессы идут хуже, чем в 18-25 лет, и если продолжаем курить, то дальше все еще более усугубляется.
Часто на выручку приходить алкоголь, так как он заглушает центр страха, дает пофигизм, чувство благополучия веселость. И кажется что курение травы уже не вызывает таких приступов, или же они сбивается пивком. Но на в долгорочной перспективе все становится еще хуже. Так как алкоголь это такой же займ у самого же себя, но отдавать придется с большими процентами.
Вообщем, вывод - лучше не курить 100% хотя думаю возможно довольно долго не испытывать сильных негативных эффектов от марихуанны, если не злоупотреблять, вести здоровый гармоничный образ жизни при котором марихуанна не отнимает силы и они успевают восстанавливаться. Но все же курение марихуанны это точно деструктивный процесс для человека.
Стаж курения с перерывами от месяца до 2 лет - лет 12-13, сейчас мне 31
Написал(а):
У моего знакомого после регулярных перекуров тоже однажды началась аритмия, так что теперь не курит :)
Написал(а):
Братья мои таже фигня курю дядю уже как лет 10 , походу отбегал я и так обидно что ппц , но у меня все пострашнее было чем у вас) короче начну рассказ ). Короче расходился я с женой сходился и тд до брака я курил каждый божий день и столько раз скока хотел мог за 1 день с утра до вечера с перерывами на попусках, в браке другая история напряги ребенок 1 раз в день и то вечером и то не всегда , ну после расхода дал опять волю очень много пережил стрессов , и тут с братаном как всегда задубасили ,ой совсем забыл во время стресов я когда курнул смотрел допустим фильмы и ловил мини моладаваны как вырубает только ты сразу врубаешься трудно описать, ну так вот дубанули с братаном и тут я слег дикий звон в ушах дискомфорт в сердце , ошушения как-будто щас здохну, лежал бледный на диване болела голова звенело в ушах и не перестовало на следущий день звон не пропал , я подождал пока меня выровняет и снова курнул только очень мало и меня опять потеряло но не так сильно , после этого я прикуривался мне становилось плохо я побежал в больничку сделал ЭКГ и заплатил Эндакринологу за консультацию , он мне выписал успокоительные самые обычные не буду писать какие , и кальций магний для сердца сказал из-за стрессов я пропил половину курса курнул , стало плохо но я не сдавался и курил дальше с каждым разом все меньше побочек , но решил завезать и тут поехал корешу мы бахнули конины с ним и он мне дорогу , я в отказ типо и так не охти , ну всетаки маленькую я юзнул , было поздно я хотел домой он мне говорит либо у меня либо такси, я пошел пешком хотел подумать , решил сократить путь и пройти по 1км горки верх не ошущал нефига напала стая собак испытал стресс втопил залетел на парапет отбился , снова топил в верх и услышал сердечный ритм оно просто выпрыгивало остановился поймал п. атаку пересилил двинулся медленей дошел до дома лег спать , и следущим вечером курнул и все было ок , до этого хватало очень мало и было херова , после прогулки 2-3 часовой ночью на форсаже стало как раньше и опять докатил до своей дозы обычной , тут опять с женой сошелся разошелся опять стрессы и опять та же картина нарисовалась , я решил пересилить не получалось становилось все хуже и хуже , ПА стало больше , купил всяких штук пульс давление мерить чтоб всегда были под рукой , вообщем и такая картина которую я сейчас опишу продолжалась 1-2 месяца ,каждую ночь я ложился спать с мыслями что здохну пульс подлетал 167 самый максимум в режиме покоя ,не курил не пил каждый день ближе к 12 стабильная ПА за день еще 2-3 каждую ночь я боялся ложится спать и не проснутся боялся очень смерти ставил диагнозы рак и тд смертельные вообщем , когда засыпал надо было 5 подходов примерно , короче только вхожу в сон и в этот же момент как-будто сердце замерает , просыпаясь мерил пульс он был 100-120 и представте так всю ночь потом, еще АД присоединилось ко мне тоже поставили ВСД мне как и всем) , поменял 2-3 врачей их лекарства не помогали потом нашел толкового и он мне выписал транквилизаторы и под них адреналино блокаторы выровняло пульс был 78-80 целый день а не 100-120 , перестало дерьгать ночью просыпатся начал с пульсом 65-75 , а ну и давление выровнял , перестал пить блокаторы пульс подлетел немного но был 100-80 терпимо и я привык сидел на транквилизаторах , все время проходил обследование нечего не находили , досихпор прохожу ))) сейчас не пью и не курю нормально себя чухаю но пульс 100 в режи отдыха просыпаюсь 65-78 давления нет , не курил 4 месяца и решил при пульсе 80 ну думаю все подлечился можно) и тут бах 153 , буду дальше лечится я не сдамся у меня у брата было такое он попил кальций магний для сердца и все в норму прешло тоже не сдавался и было ему плохо потом стабильно) вот и я не сдамся))) но он столько стрессов не пережил вот были стрессы у него и появилась такая фигня как у меня на неделю но он не сдался))) сейчас много хожу сильные физ нагрузки нельзя сказала пульс высок сказала дудкой сердечко износил но это все востонавливается нужно время и терапия , и преодалеть этот страх без ПА и не будет так подлетать я тестил друзей у них был пульс по 144 они себя дискомфортно не чуствовали , я решил сильно физ позаниматся и померить пульс во время занятий он у меня достиг сначало 157 я испугался и не занимался потом опять и он достиг 199 братан свидетель :)) , мы аж охренели ( он мне бозарил что я супермен) :)) так что это не так страшно как кажется главное не сдаваться ребята)) и меньше курить я вот заметил когда меня накрыло 1 раз терпипо было в день но на 2 уже херовило потом и к этому привык а потом опять стрессы ругань и накрыло снова :) мб кому-то история моя поможет
Написал(а):
Правильно, курить надо меньше, а лучше вообще не курить) кстати от травы не только тахикардия может быть...
Написал(а):
Тоже что то похожее и со мной... А жаль.

Привет мне 32, Курю лет 10. Каждый день, всегда и везде... Иногда с самого утра иногда с обеда... Зависит от наличия шишек. Пробовал варенье ромаху (легал... Когда только появился... Интересно было) ... Не подошло, просто не мое... Я за натур... Шишки, шишки, и еще раз шишки.. Как кто-то выше писал, курил намного больше чем мои ребята в окружении, стандартно 2-3 пипетки шишек и сига за ними сразу... Где то 2 месяца назад, началось... Ощущение от одного напаса такие что... И врагу не пожелаешь.. (для сравнения раньше мог курит весь вечер часов до 3хночи с периодичностю в пол часика и все ровно... Бывало просто уже не прет) а тут полный пистец... Первый приступ паники и тахикардии.. Меня насторожил... Конечно по докторам... Сразу..... Сердце в норме, голова тоже, единственное что шейный остеохондроз.. Подзавязал с курешкой на пару недель, кофе по минимуму.. Решил вновь дунуть, жена курит 2 напаса я 0.2 напаса) с пивом... Сосуды расширены и вроде как попрощще... Но все равно убирает как мартышку... И прям на грани с паникой... Начинается нервное хождение по квартире, умывания холодной водой, свежий воздух с открытого балкона, кровать, и попытки успокоится... Никакого кайфа
Живот ходит ходуном как будь то 5 км пробежал, ноги сводит... Тело морозит... И просто очково... А еще в туалет начинаешь хотеть, кажется что в носу ментолом все забрызгано... В горле ком стоит...
... Вчера покурил прям микро микро крупицы шишек... И опять шум в голове и начало паники,... Пистец... ? все кто со мной знакомы...офигивают как таклй паравоз, и не дымит) жалят мол меня так раньше убирало, а ты говорил кури еще... А щас наоборот, бросать любимые шишки так не хочется, но вариантов паходу нет... Ибо сейчас куреха... Не в кайф, а паника это просто пистец... И прет мощно... Как с какой ни будь соли... Думаю завязать на годик, и потом дунуть) но уже прям совсем чутка)... Люблю вас шишки..до следующей не скорой встречи)
Написал(а):