Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!
Моя мама воспитывала ребенка-инвалида, она только в 52 года узнала (и то совершенно случайно, от знакомой), что родителям детей-инвалидов предоставляется возможность уйти на пенсию с 50 лет. Ей стали выплачивать пенсию с 52 лет.
Скажите, пожалуйста, есть ли какой-то закон о том, что должны информировать граждан о положенных им льготах? Почему бы хотя бы в поликлиниках не вывешивать данную информацию.
Написал(а):
Almira писал(а):
Здравствуйте!
Моя мама воспитывала ребенка-инвалида, она только в 52 года узнала (и то совершенно случайно, от знакомой), что родителям детей-инвалидов предоставляется возможность уйти на пенсию с 50 лет. Ей стали выплачивать пенсию с 52 лет.
Скажите, пожалуйста, есть ли какой-то закон о том, что должны информировать граждан о положенных им льготах? Почему бы хотя бы в поликлиниках не вывешивать данную информацию.


В наше время нужно самим все ходить и выведовать, информировать должны, только этого не делают.
Написал(а):
У меня мама, чтобы себе пенсию досрочно выбить ходила несколько месяцев , собирала документы.
Написал(а):
В настоящий момент обязанность информировать именно о льготах ни на кого не возложена, считается что граждане сами должны получать такую информацию из официальных источников.
Написал(а):