Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Красота лица и тела

На вопросы отвечает пластический хирург Центра пластической хирургии PARADA Нугаев Тимур Шамилевич.
23 окт 2013 | #1 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 44
Задайте свой вопрос пластическому хирургу Центра пластической хирургии PARADA Нугаеву Тимуру Шамилевичу.
24 окт 2013 | #2 Ленок
Гость
Здравствуйте! Я бы хотела себе увеличить глаза и губы, у носа убрать горбинку и "пришить" уши. Скажите, лучше сделать сразу все эти операции за один наркоз? Или лучше разбить на 2 раза? По поводу носа я консультировалась, знаю сколько это стоит. А сколько денег мне понадобится на остальные операции? Спасибо
24 окт 2013 | #3 Нугаев Тимур Шамилевич
Доктор | Сообщений: 15
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛенок писал(а):
Здравствуйте! Я бы хотела себе увеличить глаза и губы, у носа убрать горбинку и "пришить" уши. Скажите, лучше сделать сразу все эти операции за один наркоз? Или лучше разбить на 2 раза? По поводу носа я консультировалась, знаю сколько это стоит. А сколько денег мне понадобится на остальные операции? Спасибо

Здравствуйте!

Давайте по порядку -
1. Увеличение губ - это косметологическая процедура. Не операция. Она не требует наркоза (общей анестезии). Выполняется либо с помощью аппликационной анестезии (крем с лидокаином), либо при помощи проводниковой анестезии (укол как в кабинете стоматолога). Все это по времени занимает около 1 часа, с учетом консультации, анестезии, самой манипуляции и разъяснения рекомендаций. Общая стоимость - от 12.000 до 15.000 рублей.

2. "Пришить уши" (отопластика) - это уже операция, чаще всего выполняемая при помощи МЕСТНОГО обезболивания (тоже без наркоза). По времени занимает около 1.5 часов. Из нюансов - 2 недели после операции носить фиксирующую повязку на ушах круглосуточно. Общая стоимость - около 30.000 - 45.000 рублей.

3. "Убрать горбинку" - операция (ринопластика), выполняемая под ОБЩИМ обезболиванием - под наркозом. Из нюансов - 2 недели гипсовая повязка на носу. Если задача только в устранении горбинки, то цена с наркозом и пребыванием - около 100.000 рублей.

Целесообразно совместить отопластику и ринопластику в одну операцию, конечно. Тяжело ли будет первые 2 недели после операции - решать Вам. Но повязка на ушах и гипс на носу - обязательные условия. Госпитализация - 2 суток в клинике. При совмещении этих операций возможно получить скидку.
Таким образом, либо губы сначала делать, а через 2-3 недели идти на операции, либо сначала операции - а через пару месяцев губы.

PS. Вопрос с увеличением глаз для меня остался открыт. Не совсем понятно, что имелось ввиду.
24 окт 2013 | #4 Merida
Гость
Тимур Шамилевич, мастопатия - это значит, что грудь оперировать никак нельзя? Я у маммолога наблюдаюсь, она не в восторге от моей идеи когда-нибудь, после рождения ребёнка скорее всего поставить импланты. Это действительно противопоказанние?
25 окт 2013 | #5 Ленок
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНугаев Тимур Шамилевич писал(а):

PS. Вопрос с увеличением глаз для меня остался открыт. Не совсем понятно, что имелось ввиду.

Спасибо за ответ!
Почему вопрос с увеличением глаз открыт? Разве нельзя увеличить глаза? Разрезать по бокам, а веки приподнять, или что-то в этом роде? Нет таких операций чтоли? (((
25 окт 2013 | #6 Нугаев Тимур Шамилевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngMerida писал(а):
Тимур Шамилевич, мастопатия - это значит, что грудь оперировать никак нельзя? Я у маммолога наблюдаюсь, она не в восторге от моей идеи когда-нибудь, после рождения ребёнка скорее всего поставить импланты. Это действительно противопоказанние?

Здравствуйте!
Мастопатия - это собирательное понятие нескольких дисгормональных состояний железы. Поэтому вопрос о возможности проведения эстетической операции решается индивидуально от конкретной ситуации. УЗИ железы и заключение маммолога - обязательные вещи перед эндопротезированием молочных желез. На основании полученных результатов и будет понятно, можно ли оперироваться при наличии диагноза "мастопатия" или нет. Все индивидуально.
25 окт 2013 | #7 Нугаев Тимур Шамилевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛенок писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНугаев Тимур Шамилевич писал(а):

Спасибо за ответ!
Почему вопрос с увеличением глаз открыт? Разве нельзя увеличить глаза? Разрезать по бокам, а веки приподнять, или что-то в этом роде? Нет таких операций чтоли? (((

Увеличить глаза - нельзя. Глазные яблоки - органы нужные, экспериментировать на них не стоит :)
Можно сделать взгляд более открытым. Операция называется блефаропластика. Бывает верхняя (когда с верхнего века удаляют избыток кожи, жировые грыжи и формируют складку века), бывает нижняя (в зависимости от вида - удаляют или не удаляют кожу, жировые грыжи, иногда - возможна минимальный лифт средней зоны лица). Глаза эти операции не увеличивают, но взгляд становится другим.
28 окт 2013 | #8 Гость
Гость
Здравствуйте. Видела по ТВ заграничное шоу с участием пластич.хирургов. Там у дамы оказалась аллергия на импланты груди, ей их вынули на повторной операции через пару лет и накачали полость её же собственной жировой тканью из бёдер. Сказали, что когда она начнёт набирать вес, то именно жировая ткань первой будет увеличиваются в объёме, в т.ч. И пересаженная в грудь.
Скажите, в России делают такие операции? Если да, то делаете ли Вы лично тоже и сколько это стоит? Спасибо.
28 окт 2013 | #9 Нугаев Тимур Шамилевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
Здравствуйте. Видела по ТВ заграничное шоу с участием пластич.хирургов. Там у дамы оказалась аллергия на импланты груди, ей их вынули на повторной операции через пару лет и накачали полость её же собственной жировой тканью из бёдер. Сказали, что когда она начнёт набирать вес, то именно жировая ткань первой будет увеличиваются в объёме, в т.ч. И пересаженная в грудь.
Скажите, в России делают такие операции? Если да, то делаете ли Вы лично тоже и сколько это стоит? Спасибо.
День добрый!
Аллергии на имплантаты развиться не может. Дело в том, что имплантаты - это высокотехнологические медицинские изделия, в составе которых НЕТ веществ животного происхождения. Скорее всего, у пациентки развилась клинически значимая капсулярная контрактура. Капсулярная контрактура - это состояние, когда вокруг импланта формируется слишком грубая фиброзная капсула (рубец). Путей решения этой проблемы несколько. Один из вариантов - это замена ранее поставленного силиконового имплантата на имплантат с полиуретановым покрытием. Решать проблему капсулярной контрактуры пересадкой собственного жира - бесполезно и не нужно.
Вообще, увеличение груди с помощью жира (липофилинг груди) - модное направление в настоящий момент. Но необходимо понимать несколько важных моментов касательно данного вида аугментационной маммопластики: 1. Жировая ткань - очень нестабильная и капризная субстанция. От 20 до 60% пересаженного жира - рассасывается. 2. Не у всех пациентов есть возможность забрать достаточное количество жира для этой операции - не позволяет конституция и жировая прослойка.
Я липофилингом груди не занимаюсь. Я приверженец увеличения груди с помощью имплантатов. Если есть сильный страх капсулярной контрактуры - можно сразу ставить имплантаты с полиуретановым покрытием. На такие имплантаты производитель даёт не только пожизненную гарантию на разрыв, но и гарантия на капсулярную контрактуру. Правда есть несколько нюансов - такие имплантаты достаточно жесткие на ощупь и, как следствие, есть некоторые ограничения на способ их постановки.
30 окт 2013 | #10 Гость
Гость
Здравствуйте, Тимур Шамилевич
Огромное спасибо за Ваш подробный ответ и вообще за сам термин "липофилинг"!:)
После того, как Вы рассказали мне название процедуры, я смогла нагуглить мнение других пластических хирургов и 10 из 10 Вас поддерживают и приводят те же доводы Против этой  процедуры.
У меня пока не стоит вопрос срочного изменения формы или размера груди. Просто мне понравилась сама идея в ненужных местах откачать, в правильные места перекинуть мой родной жир и в последствии не бояться поправиться;-) Спасибо!!
Показать больше информации