Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Тимур Шамилевич, добрый день! у меня верхнее веко подписает, на нижних мешки под глазами что можно мне с ними делать? могу фото тоже прислать
с уважением,
Эмма
Написал(а):
Эмма писал(а):
Тимур Шамилевич, добрый день! у меня верхнее веко подписает, на нижних мешки под глазами что можно мне с ними делать? могу фото тоже прислать
с уважением,

Эмма


простите подвисает
Написал(а):
Ира писал(а):
Здравствуйте.
Подруга
на днях сходила в одну из клиник пластической хирургии в Питере (называть клинику не буду, но вроде достаточно популярная). Она решила удалить пару родинок.
На осмотре у неё нашли 2 родинки и 15 папиллом. Сказали, что родинки можно не трогать, если не мешают, а папилломы удалять обязательно. Она тут же у них сразу всё удалила.
Скажите, а это правильно удалять папилломы без дополнительных исследований на злокачественность???


Здравствуйте!
Существуют определенные догмы в онкологии, одна из которых гласит, что любое доброкачественное новообразование кожи рекомендуется удалить, если оно расположено на функционально активных участках тела либо подвержено постоянной механической агрессии.
Хирург перед удалением новообразования оценивает признаки этого новообразования, и, если он уверен в его верификации (определении его типа) - он его удаляет без доп.консультаций у онколога. Если же не уверен - то направляет на осмотр к онкологу. Папилломы имеют характерный внешний вид и обычно не представляет каких-либо трудностей распознать их. Поэтому не вижу в описываемой Вашей ситуации какого-то криминала.
Написал(а):
Эмма писал(а):
Тимур Шамилевич, добрый день! у меня верхнее веко подписает, на нижних мешки под глазами что можно мне с ними делать? могу фото тоже прислать

с уважением,

Эмма


Здравствуйте, Эмма! Получил от Вас письмо - ответ на Вашей почте.
В настоящий момент для коррекции возрастных изменений век (как верхних так и нижних) альтернативы операции нет.
Написал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,можно обрабатывать фукорцином зашитую рану на губе (травма от укуса человека, на губе три шва). Спасибо за ответ.
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,можно обрабатывать фукорцином зашитую рану на губе (травма от укуса человека, на губе три шва). Спасибо за ответ.


Здравствуйте! Нужно придерживаться рекомендациям, которые Вы получили от хирурга, выполнявшего манипуляцию. Я обычно рекомендую обрабатывать швы раствором Бетадин.
Написал(а):
В каком возрасте лучше начинать сеансы биоревитализации?
Хочу пройти курс, но пока что есть какие-то сомнения,подскажите, в каком возрасте рекомендуется такая процедура?
Написал(а):
Ольга писал(а):
В каком возрасте лучше начинать сеансы биоревитализации?
Хочу пройти курс, но пока что есть какие-то сомнения,подскажите, в каком возрасте рекомендуется такая процедура?


здравствуйте!
данная процедура не имеет возрастных показаний.
Можно делать с 18 лет и до ...
Написал(а):
Далее
1 2