Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Павел писал(а):
Cкажите пожалуйста при мерцательной аретмии возмут на замену ТБС.


Добрый день. Если в настоящий момент нет пароксизма аритмии, то это заболевание не является противопоказанием.
Написал(а):
Здравствуйте Доктор! Нашёл Вас в интернете,порекомендовал Ваш бывший пациэнт...У меня проблема тазобедренного сустава,везде говорят что нужна операция...Скажите,Вы оперерируете каким способом,разрезая или раздвигая мышцы? И ещё хотелось бы узнать какая стоимость данной операции с отдельной хорошей палатой ,ставите ли дельта-керамику и сколько длиться по времяни данная операция у Вас? С Уважением Олег.
Написал(а):
Здравствуйте!Мне сделали операциюпо замене тазобедренного сустава.Во время операции защемили сидалищный нерв,нога как протез, пол ноги нет чувствительности,особенно стопы. Поддаётся ли это личению? Или это на всю жизнь я осталась инвалидом? Спасибо за ответ!
Написал(а):
Добрый день,Дмитрий Валерьевич!

Моему сыну -30лет, была онкология, на фоне преднезалона -никроз головки тазобедренного сустава на обеих ногах, предстоит эндопротезирование, проконсультируйте ,пожалуйста, какой эндопротез для молодого возраста рекомендуете и какую клинику?
Написал(а):
Олег писал(а):
Здравствуйте Доктор! Нашёл Вас в интернете,порекомендовал Ваш бывший пациэнт...У меня проблема тазобедренного сустава,везде говорят что нужна операция...Скажите,Вы оперерируете каким способом,разрезая или раздвигая мышцы? И ещё хотелось бы узнать какая стоимость данной операции с отдельной хорошей палатой ,ставите ли дельта-керамику и сколько длиться по времяни данная операция у Вас? С Уважением Олег.


Добрый день. Если Вы обращаетесь ко мне, то по пунктам:
1.стоимость лечения с отдельной палатой, самым дорогим эндопротезом и лечением около 2-х недель около 250 т.р.
2.мы используем керамические пары трения
3.рутинно мы используем доступ Хардинга и задний доступ к тазобедренному суставу.
4.по времени стандартное эндопротезирование тазобедренного сустава у пациента с нормальным телосложением занимает от 45 до 70 минут.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте!Мне сделали операциюпо замене тазобедренного сустава.Во время операции защемили сидалищный нерв,нога как протез, пол ноги нет чувствительности,особенно стопы. Поддаётся ли это личению? Или это на всю жизнь я осталась инвалидом? Спасибо за ответ!


Добрый день. Необходимо выполнить электронейромиографию (ЭНМГ). Это исследование поможет оценить уровень поражения нерва и степень его повреждения. Исходя из данных полученных в результате ЭНМГ можно будет строить прогнозы.
Написал(а):
Личко Наталья Васильевна писал(а):
Добрый день,Дмитрий Валерьевич!



Моему сыну -30лет, была онкология, на фоне преднезалона -никроз головки тазобедренного сустава на обеих ногах, предстоит эндопротезирование, проконсультируйте ,пожалуйста, какой эндопротез для молодого возраста рекомендуете и какую клинику?


Добрый день.
Самого лучшего эндопротеза не существует, чтобы можно было его рекомендовать. У таких молодых пациентов мы используем бесцементные эндопротезы с парой трения керамика/керамика. Учреждение в котором будет выполнена операция Вы можете выбрать сами. Ортопеды, которые в нем работают должны обладать большим опытом эндопротезирования-это главный критерий.
Написал(а):
Добрый день,Дмитрий Валерьевич.10 месяцев прошло после эндопротезирования тазобедренного сустава.За это время примерно в середине от колена до паха нога на оперированной стороне уменьшилась в обхвате по сравнению с другой на 5см.Нормально ли это?И возможно ли это как -то исправить?
Написал(а):
не знаю где тут регистрация......история болезни №10205.....прошло 4 месяца все отлично ...почти бегаю
Написал(а):
лечащий врач Конев В А
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Добрый день,Дмитрий Валерьевич.10 месяцев прошло после эндопротезирования тазобедренного сустава.За это время примерно в середине от колена до паха нога на оперированной стороне уменьшилась в обхвате по сравнению с другой на 5см.Нормально ли это?И возможно ли это как -то исправить?

Здравствуйте, Екатерина. Это может быть связано и самим фактом перенесенной операции (болевой синдром, длительная реабилитация, недостаточная интенсивность физических нагрузок в послеоперационном периоде). Но иногда подобная мышечная гипотрофия может быть проявлением неврологического дефицита, например неврита бедренного нерва. Необходима очная консультация.
Написал(а):
Сделали операцию по замене тазобедренного сустава,неудачно повернулась,появились боли и уплотнение,,шишка,,в районе самого сустава,нога шевелится,ходить также на костылях могу но опухоль пугает,что это?
Написал(а):
Елена Малуева 48 лет писал(а):
Сделали операцию по замене тазобедренного сустава,неудачно повернулась,появились боли и уплотнение,,шишка,,в районе самого сустава,нога шевелится,ходить также на костылях могу но опухоль пугает,что это?


Добрый день. Выполните УЗИ. При выполнении УЗИ можно будет оценить структуру, размер и др. характеристики данного мягкотканного образования. Также показана рентгенография таза и оценка ее ортопедом.
Написал(а):
Елена Малуева 48 лет писал(а):
Сделали операцию по замене тазобедренного сустава,неудачно повернулась,появились боли и уплотнение,,шишка,,в районе самого сустава,нога шевелится,ходить также на костылях могу но опухоль пугает,что это?



Добрый день. Необходимо выполнить УЗИ этого мягкотканного образования и рентгенографию таза с оценкой ее у ортопеда.
Написал(а):
Является ли противопоказанием для проведения эндопротезирования операция по удалению микроаденомы гипофиза?
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 25 лет. Была замена тазобедренного сустава в 2013 году. Хорошо себя чувствую. Хожу в бассейн. Скажите пожалуйста, можно ли мне ходить в спорт зал?
Написал(а):
Ольга писал(а):
Является ли противопоказанием для проведения эндопротезирования операция по удалению микроаденомы гипофиза?


Нет, не является, если есть показания для эндопротезирования.
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! Мне 25 лет. Была замена тазобедренного сустава в 2013 году. Хорошо себя чувствую. Хожу в бассейн. Скажите пожалуйста, можно ли мне ходить в спорт зал?


Здравствуйте, Елена. В спортзал ходить можно, но проконсультировавшись перед этим со спортивным врачом или врачом ЛФК.
Написал(а):
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста,какую пару трения ставят по квоте? Тазобедренный сустав.Или это не зависит от того по квоте или нет. Заранее благодарен за ответ.
Написал(а):
Добрый день! Маму сбила машина. Перелом шейки бедра, ей 70 лет. Занимается ли Ваше учереждение заменой тазобедренного сустава после травм, и есть ли шанс получить квоту на эту операцию? Заранее благодарен.
Написал(а):