Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос кардиологу

На вопросы отвечает врач-кардиолог Фролова Елена Владимировна.
31 окт 2013 | #1 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 37
Задайте вопрос врачу-кардиологу Фроловой Елене Владимировне.
02 ноя 2013 | #2 Нина
Гость
Добрый день! Скажите пожалуйста имбирь действительно как то влияет на вес или очередной рекламный трюк? Спасибо
02 ноя 2013 | #3 вика
Пользователь | Сообщений: 1
здравствуйте! у моей сестры закрывается сердечный клапан сколько будет стоить операция по его замене?
03 ноя 2013 | #4 Валерий
Гость
Доброй ночи, доктор. Проходил профосмотр, по крови у меня пограничные значения холестерина (цифр сейчас под рукой нет, в карточке остались, но вот так сказал доктор). Сказал пить снижающие его таблетки. А я сначала хотел купить, а потом дома спокойно уже подумал .может если пограничные. если не высокие совсем, то может как-то можно диетой снизить? А то ведь это пожизненно лекарства глотать. Надеюсь на ответ. Спасибо.
05 ноя 2013 | #5 Лилия
Гость

• /templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВалерий писал(а):

Доброй ночи, доктор. Проходил профосмотр, по крови у меня пограничные значения холестерина (цифр сейчас под рукой нет, в карточке остались, но вот так сказал доктор). Сказал пить снижающие его таблетки. А я сначала хотел купить, а потом дома спокойно уже подумал .может если пограничные. если не высокие совсем, то может как-то можно диетой снизить? А то ведь это пожизненно лекарства глотать. Надеюсь на ответ. Спасибо.

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngMedsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу-кардиологу Фроловой Елене Владимировне.
Добрый вечер! Для контроля МНО какое лекарство лучше подойдёт для мужчины 71 года : ксарелто или прадакса? И в какой дозировке? Спасибо.
06 ноя 2013 | #6 Фролова Елена Владимировна
Доктор | Сообщений: 54
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНина писал(а):
Добрый день! Скажите пожалуйста имбирь действительно как то влияет на вес или очередной рекламный трюк? Спасибо

Дорогая Нина, если вы заметили, там же в интернет-сайтах, где рекламируют имбирь для снижения веса, одни и те же фотографии об эффективности соды, зеленого кофе и тд. А сводится все к покупке диска с внушениями и советами.
06 ноя 2013 | #7 Фролова Елена Владимировна

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНина писал(а):

Имбирь- очень полезное растение с многочисленными эффектами. Несколько снижает аппетит, уменьшает боли в суставах. Но не более того. Если вам будет помогать в снижении аппетита, "отбивать" охоту съесть что-то сладкое - пожалуйста, используйте. Но не ждите чудодейственных вещей. Все чудеса - это ваше терпение, сила воли, правильное питание и т.д (смотрите 13 советов доктора Фроловой)
06 ноя 2013 | #8 Фролова Елена Владимировна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngвика писал(а):
здравствуйте! у моей сестры закрывается сердечный клапан сколько будет стоить операция по его замене?

Уважаемая Вика, на этот вопрос вам ответят в конкретном лечебном учреждении, куда следует обратиться за обследованием и лечением. Вы ведь даже не указали, где вы живете. Да и разбираться в каждом случае необходимо индивидуально, нет двух одинаковых болезней.
06 ноя 2013 | #9 Фролова Елена Владимировна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВалерий писал(а):
Уважаемый Валерий,
показания (т.е. причины) к назначению лекарственных препаратов для коррекции липидного обмена (так называется ваше заболевание, вернее, пока еще нарушение - дислипидемия) определяются многими составляющими: возраст, проявления сердечно-сосудистых заболеваний, курение, наличие повышенного артериального давления, вес, наследственность и еще некоторые дополнительные анализы: глюкоза крови, например.
Возможно, в вашем случае будет достаточно нормализации питания, повышения двигательной активности, добавления физических тренировок. Если в течение трех месяцев не нормализуется липидный обмен - добавляем лекарства. Но это рекомендации общие, ваш случай может быть иным. Если недостаточно заочного совета, приходите на консультацию, разберемся.
06 ноя 2013 | #10 Гость
Гость
Был инфаркт 3 степени. Назначили пить по жизненно Конкор*Кор 25мг,1раз в сутки, стал плохо себя чувствовать.Нет сна, грудная клетка болит дышать трудно.Появились отеки.После инфаркта прошло уже 9 лет .Врачи назначили новое лекарство. Предуктал*МВ по 1таб,2раза в день и кардио магнил.Как быть, что принимать? Хотя мне 70 лет,но пожить ещё хочется. Жду с нетерпением ответ. У нас кардиологов нет.
Последние сообщения:
Показать больше информации