Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, обращаюсь со следующей проблемой...
В 2008 году перенес травму позвоночника( перелом L4, L2 позвонков) Выполнена декомпрессивная ламинэктопия L4-L5 позвонков, транспедикулярная фиксация L3-L5позвоночника системой "Medronic" Затем удалена проведена ламиэктопия L5 позвонка, фораменэктопия, фасетэктопия, пластика ТМО.
На МРТ от 16.10.12 г. клиновидная деформация L4 позвонка, множественные интрадуральные спайки, фрагментирующие дуральный мешок ,неполная абструкция дурального мешка.
На данный момент беспокоит нарушение тазовых функций: неудержание мочи и кала, постоянные позывы, пытаюсь удержать и не могу, постояянно бегаю в туалет...

Уже дошел до точки,  даже пришлось уволиться с работы...
А наши невропатологи ни чего внятного не говорят, гоняют по кругу, то к урологам, то к проктологам, а те меня обратно к невропатологам отправляют...
Хотелось бы пройти качественное обследование у хорошего специалиста и узнать уже в чем причина, и есть ли надежда и шансы на улучшение...
А то мне всего 28, а жизнь с такой болячкой вызывает только дискомфорт, не работать, не общаться с людьми нормаль, просто привязан к дому...
Если кто то может помочь или посодействовать в моем вопросе, буду благодарен...
Написал(а):
Здравствуйте , у меня огромная проблема , я очень прошу,чтобы вы мне помогли ...
Все началось в 2009 году , у меня случился первый приступ , мне было 10 лет . Приступ проходил так , отнялась минут на 5 речь ,слова которые хотела произнести путались , менялись местами буквы . По истечению пяти минут все прошло , только стала болеть голова , и я легла спать. Мы прошли обследование , сделали МРТ головного мозга , выявили кисту левой височной доли , и сделали акцент на ней , что это она спровоцировала этот приступ . Назначили пить таблетки и наблюдаться , так же проводили инцефолограммы на протяжении 7 лет. В итоге все было хорошо , размеры кисты не изменялись , никаких отклонений не было . Таблетки которые прописывали пропила 4 года , затем по разрешению врача стала уменьшать дозу и в итоге прекратила пить . Все было хорошо . И так года три ещё .
А вот вчера мне снова стало так плохо , просто вечером сидела читала и вдруг понимаю что я читаю не так быстро , потому что в некоторых словах допускаю ошибки . Стала разговаривать , говорить могла, и некоторые слова говорила обычно , но многие просто вылетели из головы , и когда мне напомнили их то я пробую сказать , а звуки в слове путаются . И это проходило тоже на протяжении минут 7.
Подскажите пожалуйста , что это такое ?
Написал(а):