Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста: 27.09 у меня случилась автотравма, последствием которой стал трехлодыжечный перелом. 11.10 мне была сделана операция - вставили пластину на малую берцовую и винт на внутреннюю лодыжку, после чего наложили гипсовую лонгету. Сегодня, 07.11 я нечаянно наступила на обе ноги практическим всем весом - чтобы не упасть, (в положении сидя), не вставая с дивана. Какие последствия могут быть для моей ноги и сустава? Заранее спасибо за внимание )
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста: 27.09 у меня случилась автотравма, последствием которой стал трехлодыжечный перелом. 11.10 мне была сделана операция - вставили пластину на малую берцовую и винт на внутреннюю лодыжку, после чего наложили гипсовую лонгету. Сегодня, 07.11 я нечаянно наступила на обе ноги практическим всем весом - чтобы не упасть, (в положении сидя), не вставая с дивана. Какие последствия могут быть для моей ноги и сустава? Заранее спасибо за внимание )


Здравствуйте! Нужно обязательно сделать контрольную рентгенографию сустава и проконсультироваться у травматолога
Написал(а):
Здравствуйте,

А подскажите как часто можно делать ретгенографию, если сломана нога?
Написал(а):
здравствуйте,ребенку 1,5года,перелом малой берцовой кости без смещения,ночью во время сна встал на ноги и видимо слез ,потом залез на диван ,тоесть нагрузка всем весом была,у нас гипс наложен,ребенка пока не чего не беспакоит,стоит обратиться к врачу??
Написал(а):
Здравствуйте. 

10 дней назад я подвернулась левую ногу, упала, сильно разбилась. На следующий день обратилась в травматологическое отделение 4 гор.больницы.  Оказалось, у меня перелом щиколотки, как я  поняла, без смещения. Мне наложили гипс в виде сапожка и сказали не наступать на травмированную ногу.  Однако мне приходится все время на нее наступать.  Что мне делать ? Следует обратиться к врачу, сделать повторный снимок, можно ли заменить гипс чем-то вроде бандажа
Подскажите,  пожалуйста.  /травмированная нога не болит/.
Написал(а):
Маргарита писал(а):
Здравствуйте. 

10 дней назад я подвернулась левую ногу, упала, сильно разбилась. На следующий день обратилась в травматологическое отделение 4 гор.больницы.  Оказалось, у меня перелом щиколотки, как я  поняла, без смещения. Мне наложили гипс в виде сапожка и сказали не наступать на травмированную ногу.  Однако мне приходится все время на нее наступать.  Что мне делать ? Следует обратиться к врачу, сделать повторный снимок, можно ли заменить гипс чем-то вроде бандажа
Подскажите,  пожалуйста.  /травмированная нога не болит/.

Здравствуйте, Маргарита.
Не верьте тому, кто, не видя рентгенограмм, даст рекомендации отличные от того, что сказал специалист, который видел и Вашу ногу, и рентгенограммы.
Если он сказал не наступать, значит, действительно так лучше. Если наступит смещение в гипсе - винить останется только себя. 
Повторный снимок сделать следует. Сейчас как раз подходит время, когда возможно выявление т.н. вторичного смещения.
Заменять гипс на бандаж не рекомендую, однако посоветуйтесь с Вашим доктором, возможно, заменить гипс более удобным легким гипсом (сейчас есть широкий выбор различных более комфортных вариантов: целлокаст, скотчкаст, турбокаст и т.д.).
Написал(а):
Добрый день у меня был перелом ноги 2.5 месяца назад мне поставили гипс сказали лежать 3.5 месяца и не наступать на ногу но я вчера наступил на ногу очень сильно но боли не почуствовал что может произойти из за того что я наступил на ногу
Написал(а):
добрый день. 25 ноября была травма перелом обеих лодышек со смещением и подвывихом стопы,поставили пластины, вчера случайно упала но на ногу не вставала, просто ударилась ей о пол. чувствую небольшую припухлость в гипсеЭ(стоит полиуретановый гипс), хлтя может и вата скаталась.пальцы шевелятся хорошо, даже в гипсе нога шевелится нормально никакой боли не чувствую, только цешется. могла ли я повредитьбольную кость?явно была бы боль?

(
Написал(а):
Игорь писал(а):
Добрый день у меня был перелом ноги 2.5 месяца назад мне поставили гипс сказали лежать 3.5 месяца и не наступать на ногу но я вчера наступил на ногу очень сильно но боли не почуствовал что может произойти из за того что я наступил на ногу


Добрый вечер. Чтобы рассеять все сомнения, необходимо выполнить рентген-контроль.
Написал(а):
ирина писал(а):
добрый день. 25 ноября была травма перелом обеих лодышек со смещением и подвывихом стопы,поставили пластины, вчера случайно упала но на ногу не вставала, просто ударилась ей о пол. чувствую небольшую припухлость в гипсеЭ(стоит полиуретановый гипс), хлтя может и вата скаталась.пальцы шевелятся хорошо, даже в гипсе нога шевелится нормально никакой боли не чувствую, только цешется. могла ли я повредитьбольную кость?явно была бы боль?



(


Добрый вечер. При корректно выполненном остеосинтезе, от такой незначительной травмы отломки сместиться не могут.
Написал(а):
Здравствуйте! 01.01.16 в результате падения я сломала лодышку с двух сторон, малую берцовую ещё и подвывих. сразу мне подвывих недоправили) вправили только 14.01.16 . скажите последствия такой операции? и ещё мне приходится часто двигаться в том числе и ногу передвигать, так как у меня трое детей... может ли кость сместится... и сколько держится отёк?
Написал(а):
Надежда писал(а):
Здравствуйте! 01.01.16 в результате падения я сломала лодышку с двух сторон, малую берцовую ещё и подвывих. сразу мне подвывих недоправили) вправили только 14.01.16 . скажите последствия такой операции? и ещё мне приходится часто двигаться в том числе и ногу передвигать, так как у меня трое детей... может ли кость сместится... и сколько держится отёк?


Добрый день. Чтобы давать какие-либо рекомендации, необходимо увидеть рентгенограммы травмированного голеностопного сустава.
Написал(а):
Здравствуйте! 24.02.2016г. сломала ногу, обратилась в травмпункт. Там сделалт снимок - закрытый перелом нар. лодыжки левой голени без смещения. Наложили гипс. Теперь наблюдаюсь в поликлинике по месту жительства.
При посещении травмотолога, у которого наблюдаюсь, я рассказала, что болит запястье и
постоянно опухает, не смотря на то, что ногу практически стараюсь держать в горизонтальном положении. Доктор никак на это не отреагировал. В карточке появилась запись: "жалобы на период боли в левой голени. Гипсовая повязка в удовлетворительном состоянии."
По рекомендации доктора, я должна самостоятельно снять гипс 22.03.2016г., а 23.03.2016г. прийти к нему на прием.
В связи с этим у меня возник вопрос: кто должен снять гипс, я дома или все таки специалисты в поликлинике? Тем более запястье ноги все также опухает и побаливает. Самостоятельно мажу траксевазином и при сильных болях пью кеторол.
Какими должны быть мои действия?
Написал(а):
Любовь писал(а):
Здравствуйте! 24.02.2016г. сломала ногу, обратилась в травмпункт. Там сделалт снимок - закрытый перелом нар. лодыжки левой голени без смещения. Наложили гипс. Теперь наблюдаюсь в поликлинике по месту жительства.

При посещении травмотолога, у которого наблюдаюсь, я рассказала, что болит запястье и

постоянно опухает, не смотря на то, что ногу практически стараюсь держать в горизонтальном положении. Доктор никак на это не отреагировал. В карточке появилась запись: "жалобы на период боли в левой голени. Гипсовая повязка в удовлетворительном состоянии."

По рекомендации доктора, я должна самостоятельно снять гипс 22.03.2016г., а 23.03.2016г. прийти к нему на прием.

В связи с этим у меня возник вопрос: кто должен снять гипс, я дома или все таки специалисты в поликлинике? Тем более запястье ноги все также опухает и побаливает. Самостоятельно мажу траксевазином и при сильных болях пью кеторол.

Какими должны быть мои действия?


Добрый день. В Вашем случае я рекомендовал бы выполнить рентгенографию голеностопного сустава через 7-10 дней после травмы, чтобы исключить вторичное смещение. Гипсовую повязку Вам должны снять в травмпункте и выполнить контрульную рентгенографию голеностопного сустава в 2-х проекциях.
Написал(а):
Здравствуйте , я 1 июня сломала кость , которая на ступне идёт к мизинцу , перелом со смещением , осколочный, 9 июня был контрольный снимок, который показал , что все срастаешься и смещения нет, но 20 июня , я всем весом наступила на ногу , со всей силы, может ли это привести к повторному перелома ? Гипс мне надо снимать 29 июня
Написал(а):
Катя писал(а):
Здравствуйте , я 1 июня сломала кость , которая на ступне идёт к мизинцу , перелом со смещением , осколочный, 9 июня был контрольный снимок, который показал , что все срастаешься и смещения нет, но 20 июня , я всем весом наступила на ногу , со всей силы, может ли это привести к повторному перелома ? Гипс мне надо снимать 29 июня


Добрый день. Зачем гадать? Просто выполните рентгенографию стопы и все станет ясным.
Написал(а):
добрый день.сломала ногу 27 мая ,обе лодышки и малую бер кость.поставили гипс через сколько я смогу наступать на ногу.?
Написал(а):
Здравствуйте.Сломала нижнюю лодыжку на ноге и нечаянно наступила слегка на ногу 2 раза,это ничего страшного?
Написал(а):
Аноним писал(а):
Здравствуйте.Сломала
нижнюю лодыжку на ноге и нечаянно наступила слегка на ногу 2 раза,это ничего страшного?


Тоже самое я упал 15 минут назад оень боюсь(((
Написал(а):
Добрый день!сломала ногу в лодыжке ,перелом малой берцовой кости ,с минимальным смещением!Прошло 12 дней и я случайно встала на ногу всем весом !Нога не опухла ,немножко ноет,пальцами шивелю !Но я в сомнениях 'Могло произойти смещение или усугубился ли перелом !??
Написал(а):
Назад
1 2