Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Последствия нагрузки на сломанную ногу в гипсе

07 ноя 2013 | #1 Ирина
Гость
Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста: 27.09 у меня случилась автотравма, последствием которой стал трехлодыжечный перелом. 11.10 мне была сделана операция - вставили пластину на малую берцовую и винт на внутреннюю лодыжку, после чего наложили гипсовую лонгету. Сегодня, 07.11 я нечаянно наступила на обе ноги практическим всем весом - чтобы не упасть, (в положении сидя), не вставая с дивана. Какие последствия могут быть для моей ноги и сустава? Заранее спасибо за внимание )
10 ноя 2013 | #2 Локтионов Павел Владимирович
Доктор | Сообщений: 26
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИрина писал(а):
Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста: 27.09 у меня случилась автотравма, последствием которой стал трехлодыжечный перелом. 11.10 мне была сделана операция - вставили пластину на малую берцовую и винт на внутреннюю лодыжку, после чего наложили гипсовую лонгету. Сегодня, 07.11 я нечаянно наступила на обе ноги практическим всем весом - чтобы не упасть, (в положении сидя), не вставая с дивана. Какие последствия могут быть для моей ноги и сустава? Заранее спасибо за внимание )

Здравствуйте! Нужно обязательно сделать контрольную рентгенографию сустава и проконсультироваться у травматолога
18 дек 2013 | #3 Ника
Гость
Здравствуйте,

А подскажите как часто можно делать ретгенографию, если сломана нога?
25 июн 2014 | #4 екатерина
Гость
здравствуйте,ребенку 1,5года,перелом малой берцовой кости без смещения,ночью во время сна встал на ноги и видимо слез ,потом залез на диван ,тоесть нагрузка всем весом была,у нас гипс наложен,ребенка пока не чего не беспакоит,стоит обратиться к врачу??
18 авг 2014 | #5 Маргарита
Гость
Здравствуйте. 

10 дней назад я подвернулась левую ногу, упала, сильно разбилась. На следующий день обратилась в травматологическое отделение 4 гор.больницы.  Оказалось, у меня перелом щиколотки, как я  поняла, без смещения. Мне наложили гипс в виде сапожка и сказали не наступать на травмированную ногу.  Однако мне приходится все время на нее наступать.  Что мне делать ? Следует обратиться к врачу, сделать повторный снимок, можно ли заменить гипс чем-то вроде бандажа
Подскажите,  пожалуйста.  /травмированная нога не болит/.
20 авг 2014 | #6 Наконечный Дмитрий Георгиевич
Доктор | Сообщений: 268
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМаргарита писал(а):
Здравствуйте. 

10 дней назад я подвернулась левую ногу, упала, сильно разбилась. На следующий день обратилась в травматологическое отделение 4 гор.больницы.  Оказалось, у меня перелом щиколотки, как я  поняла, без смещения. Мне наложили гипс в виде сапожка и сказали не наступать на травмированную ногу.  Однако мне приходится все время на нее наступать.  Что мне делать ? Следует обратиться к врачу, сделать повторный снимок, можно ли заменить гипс чем-то вроде бандажа
Подскажите,  пожалуйста.  /травмированная нога не болит/.
Здравствуйте, Маргарита.
Не верьте тому, кто, не видя рентгенограмм, даст рекомендации отличные от того, что сказал специалист, который видел и Вашу ногу, и рентгенограммы.
Если он сказал не наступать, значит, действительно так лучше. Если наступит смещение в гипсе - винить останется только себя. 
Повторный снимок сделать следует. Сейчас как раз подходит время, когда возможно выявление т.н. вторичного смещения.
Заменять гипс на бандаж не рекомендую, однако посоветуйтесь с Вашим доктором, возможно, заменить гипс более удобным легким гипсом (сейчас есть широкий выбор различных более комфортных вариантов: целлокаст, скотчкаст, турбокаст и т.д.).
27 мая 2015 | #7 Игорь
Гость
Добрый день у меня был перелом ноги 2.5 месяца назад мне поставили гипс сказали лежать 3.5 месяца и не наступать на ногу но я вчера наступил на ногу очень сильно но боли не почуствовал что может произойти из за того что я наступил на ногу
24 дек 2015 | #8 ирина
Гость
добрый день. 25 ноября была травма перелом обеих лодышек со смещением и подвывихом стопы,поставили пластины, вчера случайно упала но на ногу не вставала, просто ударилась ей о пол. чувствую небольшую припухлость в гипсеЭ(стоит полиуретановый гипс), хлтя может и вата скаталась.пальцы шевелятся хорошо, даже в гипсе нога шевелится нормально никакой боли не чувствую, только цешется. могла ли я повредитьбольную кость?явно была бы боль?

(
28 дек 2015 | #9 Чугаев Дмитрий Валерьевич
Доктор | Сообщений: 747
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИгорь писал(а):
Добрый день у меня был перелом ноги 2.5 месяца назад мне поставили гипс сказали лежать 3.5 месяца и не наступать на ногу но я вчера наступил на ногу очень сильно но боли не почуствовал что может произойти из за того что я наступил на ногу

Добрый вечер. Чтобы рассеять все сомнения, необходимо выполнить рентген-контроль.
28 дек 2015 | #10 Чугаев Дмитрий Валерьевич
Доктор | Сообщений: 747
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngирина писал(а):
добрый день. 25 ноября была травма перелом обеих лодышек со смещением и подвывихом стопы,поставили пластины, вчера случайно упала но на ногу не вставала, просто ударилась ей о пол. чувствую небольшую припухлость в гипсеЭ(стоит полиуретановый гипс), хлтя может и вата скаталась.пальцы шевелятся хорошо, даже в гипсе нога шевелится нормально никакой боли не чувствую, только цешется. могла ли я повредитьбольную кость?явно была бы боль?

(

Добрый вечер. При корректно выполненном остеосинтезе, от такой незначительной травмы отломки сместиться не могут.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации