Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Имплантация зубов

20 мая 2009 | #1 С.В.Е.
Гость
Цена зависит от выбраной Вами системы имплантов,уровня квалификации хирурга который будет проводить операцию и наверное статуса клиники и места е? расположения.Ведь не секрет,что операция в Москве горазда дороже чем в провинции...и т.д.
21 сен 2012 | #2 Администратор - Стоматология
Доктор | Сообщений: 29
несколько слов, чтобы прояснить ситуация

все предложенные Вам имплантаты будут состоять из титана
но чтобы титан лучше "приживался" поверхность его обрабатывают и очищают разными способами 
кроме того, существует понятие "дизайн" имплантата - его форма, резьба, нюансы для сохранения вокруг него кости - это тоже важно

и чем качественнее эта обработка, тем больше вероятность приживления (хотя, положа руку на сердце - имплантат с не очень хорошо обработанной поверхностью скорее всего так же прекрасно приживётся - разница не велика), главное другое - чем лучше и "правильнее" поверхность  и дизайн имплантата - тем дольше имплантат будет стабильно и хорошо функционировать, не доставляя Вашему организму беспокойств

кроме того, чем дороже имплантат, тем больше у него возможностей для наиболее эстетичного и функционального протезирования - как правило компоненты для протезирования у более дешёвых систем не предусматривают каких-то нюансов и тонкостей из которых строится по настоящему качественная эстетика и функция

все, даже бюджетные системы сейчас подтягиваются к хорошему уровню, но лучшие есть - и они лучшими остаются

нужно иметь в виду, что среди сравнительно недорогих систем есть весьма и весьма неплохие
чтобы проще было сориентироваться - спросите у врача, какую гарантию на имплантат даёт фирма-производитель (есть имплантаты с пожизненной гарантией даже среди не очень дорогих)
как давно фирма на рынке и где имплантаты производятся
каковы возможности протезирования на них
20 ноя 2012 | #3 Vova
Пользователь | Сообщений: 5
Собираюсь ставить имплант, предлагают Nobel Replace CC? чем он лучше других Nobel и стоит ли его ставить?
21 ноя 2012 | #4 Администратор - Стоматология
он существенно лучше других имплантатов Нобель тем, что у составных частей имплантат -абатмент прочное и герметичное конусное соединение и 6-ти гранник - что делает практически невозможным проникновение бактерий в щель в зоне стыка
бактерии в сою очередь приводят к лизису кости и оголению шейки
для вас это значит более долговечный эстетический результат (когда и десна и межзубные сосочки долгие годы остаются "на месте" и никто не знает, что у вас не свой зуб), а так же больший комфорт - более герметичное соединение гарантирует долговременную стабильность результата, здоровье окружающей имплантат десны

стоит ли ставить конкретно его - это следует обсудить с вашим лечащим врачом, не только у Нобель есть коническое соединение
21 ноя 2012 | #5 Vova
Гость
Спасибо за ответ.
А конусное соединение на резьбе или как в химической банке притераемая пробка?
21 ноя 2012 | #6 Администратор - Стоматология
соединение имплантата и наддесневой его части - абатмента
конус внутри имплантата получается - то есть как банка с пробкой
12 янв 2013 | #7 Татьяна Ивановна
Гость
Посоветовали имплантолога в клинике ЭКСПЕРТ - Антона Сергеевича. Фамилию подруга не помнит, да и администраторы клиники не смогли назвать его фамилию - недавно работают. Может кто подскажет, где он сейчас принимает или хотя бы его фамилию... Я так поняла, что он первый в России проводил операцию по пересадке собственного зуба и победитель каких-то медицинских чемпионатов. Заранее благодарю.
12 янв 2013 | #8 София (комментарий изменён модератором)
Гость
Фамилия - Герасимов. Где сейчас принимает точно не знаю. У него есть свой сайт.
12 янв 2013 | #9 revera (комментарий изменён модератором)
Гость
:confused:Добрый день! У меня нет 2-х зубов. В клинике Парадис Медикал мне стоматолог рекомендовал поставить импланты. Цена за имплантацию одного зуба от 16000 до 50000 руб. От чего зависит стоимость импланта и какой имплант поставить лучше?
15 янв 2013 | #10 bokovodin Vasin (комментарий изменён модератором)
Пользователь | Сообщений: 1
Я знаю, что имплантация зубов проводится в стоматологической клинике под названием "Анатомия улыбки", поэтому если кому-то будет нужна помощь, обращайтесь к ним. Там работают только квалифицированные, опытные врачи.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации