Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Имплантация зубов

02 сен 2014 | #31 Нина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngelis134 писал(а):
Добрый день, я много слышала о имплантации зубов оксидом циркония. Можете что то посоветовать? я уже и клинику выбрала Холодовъ. Много хороших отзывов о ней. И знаю что именно оксидом циркония хорошие импланты. Есть какие то у них противопоказания?

Делала протезирование у Холодова К.С. Читайте мой отзыв на их сайте! Хороший стоматолог и человек замечательный! Советую! Имплантацией, насколько мне известно, он занимается давно учитывая, что у него "легкая рука и точный глаз" -проверено на себе, можно довериться!Никогда не бросит пациента, если что не так пойдет, с совестью у доктора Холодова Д.С. все впорядке,!
09 сен 2014 | #32 Смирнов Дмитрий Владимирович
Доктор | Сообщений: 1
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngrevera писал(а):
:confused:Добрый день! У меня нет 2-х зубов. В клинике Парадис Медикал мне стоматолог рекомендовал поставить импланты. Цена за имплантацию одного зуба от 16000 до 50000 руб. От чего зависит стоимость импланта и какой имплант поставить лучше?

Добрый день!Хочу поставить импланты, имплантолог посоветовал поставить Nobel Groovi.Стоимость 27000 за имплант.А какой все-таки лучше Nobel Replace или Nobel Groovi? И как они отличаются по цене? Кроме того пародонтолог, у которого я прошла три процедуры по лечению десен, не советует ставить импланты, предлагает бюгельное протезирование, ссылаясь на то, что в моем возрасте (59 лет)костная ткань разрежена из-за остеопороза, импланты не будут долго держаться. К тому же пародонтит. Хотелось бы услышать независимое профессиональное мнение.
Оба врача правы и не правы одновременно: Диагноз остеопороз может поставить ТОЛЬКО эндокринолог на основании денситометрии + специального анализа крови на маркеры остеопороза. Для выяснения этого вопроса советовал бы Вам обратиться не в районную поликлинику, а в специализированный центр или институт. Остеопороз (или остеопения) - это действительно очень серьезно и дело тут не в зубах и имплантатах, а в том, что при нарушении обмена костной ткани, Вы находитесь в группе риска по целому ряду серьезных травм. (почитайте в нэте про остеопороз). В случае если он у Вас есть- это не приговор  , он успешно лечится!!!  НО, кто Вам сказал, что он у Вас есть?!!  Пародонтолог?!! На основании чего?!! Это не его помпетенция, максимум что он может - это заподозрить у Вас нарушение костного обмена по косвенным признакам... И если он действительно такой грамотный, он должен направить Вас  в специализированный научный центр к эндокринологу, а не нести чушь про бюгельное протезирование, которое (уж тем более при наличии остеопороза) перегрузит Ваши зубы и приведет Вас в конечном счете к полносъемному протезированию!!!
Разумным планом в Вашей ситуации было бы: 1. сдать анализ крови (можно в любой сетевой лаборатории крови) на маркеры остеопороза (при положительном результате обратиться в центр эндокринологии или подобный); 2. пройти консервативную пародонтологическую санацию; 3. провести имплантацию в области отсутствующих зубов. А вот какую систему выбрать - должен выбирать ВАШ ортопед, который будет на этих имплантатах протезировать!!! Вы ведь не за имплантатами в клинику обращаетесь, а за ЗУБАМИ!!!
И ГЛАВНОЕ : Важно выбрать не имплантаты, протезы или коронки, а руки специалиста который будет их ставить!!!
11 сен 2014 | #33 Анна
Гость
Установила 2 импанта, щеку раздуло. Есть ли какие-нибудь препараты для полости рта? Мази, полоскатели и тд?
30 сен 2014 | #34 Демурчян Михаил Юрьевич
Гость
Обычно, отек до третьего дня увеличивается, потом идет на спад. Если это только отек, то не переживайте.
30 сен 2014 | #35 Саша
Гость
Я за имплантом как-то обратилась в небольшую клинику рядом с домом, тоже отек был внушительный, и болезненный... Ад просто, две недели не проходила припухлость, даже температура подскакивала. Пришлось искать другое место, по совету тети пошла в Ладент, мне там ставили оставшиеся импланты, и все прошло нормально. Отек спал быстро, плюс мне посоветовали как ухаживать за ротовой полостью после процедуры. Врачи хорошие, не пускают дело на самотек. Я делала у Екатерины Борисовны, фамилия Тимонина, если не ошибаюсь. Единственное что - ждать вечно приходилось по 15-20 минут, не удобно если нужно по делам бежать.. А в остальном я довольна.
01 окт 2014 | #36 Берлов Антон Владимирович
Доктор | Сообщений: 2
Здравствуйте! Как правило имплантаты не зависимо от системы изготавливаются из титанового сплава, так что вероятность  полярности металлов ничтожна.
02 окт 2014 | #37 Олег
Гость
Здравствуйте,помогите пожалуйста советом. мне устанавливали имплант на передний верхний зуб,во время операции врач попросил у ассистентки имплант нужного размера,на что та сказала,что такого размера нет и дала меньший по длине размер. Операция прошла без осложнений и послеоперационный период тоже. через две недели сняли швы,а через два месяца после операции я пришел на прием к врачу для снятия заглушки с импланта и коррекции десны (извините,если выражаюсь не совсем грамотно, не медик:)),так вот, во время снятия заглушки я почувствовал,что в кости болезненно проворачивается имплант и сообщил доктору, на что тот удивился, а через минуту достал имплант и сказал, что тот не прижился. В чем может быть причина??? доктор уверяет,что все делал правильно.
P.S  имплант как я понял производство Корея
09 окт 2014 | #38 moro6ka
Пользователь | Сообщений: 11
Возможна ли установка имплантаов разных фирм в одну челюсть?
10 окт 2014 | #39 Ирина
Гость
Я импланты вставляла от nobel biocare, пока что никаких претензий нет, от моих натуральных зубов не отличаются. Делала у Дмитрия Рыкова (работает в Ладенте), врач он хороший, с юмором, так что в кресло стоматолога садиться не страшно. С парковкой у них там, конечно, ахтунг, машину еле нашла где оставить на время процедур, а так в целом нормальная клиника, и консультируют там по любому интересующему вас вопросу. Что самое главное, делают качественно.
11 окт 2014 | #40 Любовь
Гость
Пожалуйста подскажите, у меня сахарный диабет 6,5-8 не больше (8-редко) я пью постоянно таблетки от сахара, на этой почве или по возрасту начальный остеоартроз, мне предлагают поставить  имплантаты говорят не страшно, как мне поступить и если поставлю, какие последствия? 

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации