Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Имплантация зубов

21 окт 2014 | #41 Mario
Гость
Удалены 2 зуба: 4ка и 5-ка сверху рядом. Когда удаляли 4-ку задели потревожили тройничный нерв (если я правильно помню) очень болезнено, все воспалилось, температура больше 40-ка. Потом чистили там гной был. Прошло более 5 лет, сейчас думаю ставить имты. Не опасно ли в моем случае?
02 ноя 2014 | #42 врач Демурчян Михаил Юрьевич
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngmoro6ka писал(а):
Возможна ли установка имплантаов разных фирм в одну челюсть?
Да, это допустимо.
02 ноя 2014 | #43 врач Демурчян Михаил Юрьевич
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngRoman NN писал(а):
Добрый день.
Хотел спросить сейчас хочу поставить импланты в одной клинике советуют Имплантиум или SEmados , в другой Xive. Челюсть нижняя 5, 6 зуб.
Роман, в действительности, мало что зависит от самого имплантата, если условия благоприятные, имплантат интегрируется, то есть "приживается".
02 ноя 2014 | #44 врач Демурчян Михаил Юрьевич
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОлег писал(а):
Здравствуйте,помогите пожалуйста советом. мне устанавливали имплант на передний верхний зуб,во время операции врач попросил у ассистентки имплант нужного размера,на что та сказала,что такого размера нет и дала меньший по длине размер. Операция прошла без осложнений и послеоперационный период тоже. через две недели сняли швы,а через два месяца после операции я пришел на прием к врачу для снятия заглушки с импланта и коррекции десны (извините,если выражаюсь не совсем грамотно, не медик:)),так вот, во время снятия заглушки я почувствовал,что в кости болезненно проворачивается имплант и сообщил доктору, на что тот удивился, а через минуту достал имплант и сказал, что тот не прижился. В чем может быть причина??? доктор уверяет,что все делал правильно.
P.S  имплант как я понял производство Корея
Разные могут быть причины, но двух месяцев для верхней челюсти мало, обычно ждем 6 месяцев.
02 ноя 2014 | #45 врач Демурчян Михаил Юрьевич
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИрина писал(а):
Я импланты вставляла от nobel biocare, пока что никаких претензий нет, от моих натуральных зубов не отличаются. Делала у Дмитрия Рыкова (работает в Ладенте), врач он хороший, с юмором, так что в кресло стоматолога садиться не страшно. С парковкой у них там, конечно, ахтунг, машину еле нашла где оставить на время процедур, а так в целом нормальная клиника, и консультируют там по любому интересующему вас вопросу. Что самое главное, делают качественно.
Хватит рекламировать клинику, уже третье объявление от вас, имейте совесть.
02 ноя 2014 | #46 врач Демурчян Михаил Юрьевич
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngMario писал(а):
Удалены 2 зуба: 4ка и 5-ка сверху рядом. Когда удаляли 4-ку задели потревожили тройничный нерв (если я правильно помню) очень болезнено, все воспалилось, температура больше 40-ка. Потом чистили там гной был. Прошло более 5 лет, сейчас думаю ставить имты. Не опасно ли в моем случае?
При удалении верхних зубов тройничный нерв не повреждается. Воспалительные осложнения, которые у Вас были, возникли по другой причине.
02 ноя 2014 | #47 врач Демурчян Михаил Юрьевич
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛюбовь писал(а):
Пожалуйста подскажите, у меня сахарный диабет 6,5-8 не больше (8-редко) я пью постоянно таблетки от сахара, на этой почве или по возрасту начальный остеоартроз, мне предлагают поставить  имплантаты говорят не страшно, как мне поступить и если поставлю, какие последствия? 
Любовь, остеоартроз чаще всего развивается на фоне гиподинамии (мало подвижности). Уровень сахара в крови 8 ммоль/л относительно не высок, норма 3,3 - 5,5. По степени тяжести у Вас легкая гипергликемия. Перед имплантацией желательна консультация эндокринолога, который, скорее всего, проведет глюкозотолерантный тест и назначит корректирующую терапию.
У больных с тяжелой инсулинозависимой формой сахарного диабета имплантаты "приживаются", только ждать нужно дольше, чем обычно, у таких людей медленно происходит любое заживление.
04 дек 2014 | #48 Инна
Гость
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, можно ли  устанавливать имплантат в одной стоматологической частной клинике , а протезировать полностью  все  в другой стоматологии. После установки импланта и абатмента  ,можно ли коронку устанавливать в другой стоматологии, или это проблематично ? должно быть все выполнено одной фирмой производителя. С уважением к вам.
05 дек 2014 | #49 врач Демурчян Михаил Юрьевич
Гость
Здравствуйте, Инна! Такое возможно. Вопрос в том, что если протезироваться в другой клинике, то гарантия и ответственность за срок службы имплантата с первой клиники снимается.
12 дек 2014 | #50 Татьяна
Гость
ривет всем. Хочу поделиться своим опытом имплантации зубов. Всё началось с того что после аварии мне нужно было вставлять почти все зубы верхней челюсти. Подругу посоветовала мне стоматологию Комфорта и дала номер телефона. Ну я не долго думая пошла звонить. Мне ответил приятный женский голос, Я объяснила ей всю ситуацию, на что внимательно меня выслушав попросила выслать по электронной почте имеющиеся у меня снимки. На следующий день я пришла в статмологию Комфорта делать имплантацию зубов. Я очень сильно боялась, поэтому выбрала имплантацию под общим наркозом, помню только что было до имплантации и какой проснулась после... Зубы за один день, так и было, правда сначала ставят временный мост, а потом через неделю уже постоянный. Правда на следующий день очень сильно всё болело, но меня об этом предупреждали ещё до имплантации. Поэтому весь день провела дома с кучей обезболивающих... На восьмой день мне в течении часа установили постоянные коронки из циркония... Так что спустя год после имплантации у меня только хорошие воспоминания о имплантации зубов. 

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации