Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Имплантация зубов

12 дек 2014 | #51 Инна
Гость
добрый вечер уважаемый  доктор !после проведение костной пластики в нижней челюсти справа, для установки 2-х последних имплантатов у меня появляются сильные боли вечером..я принимаю нурофен форте 1 таблетку на ночь и все проходит. Сегодня уже 4 день прошел боль аналогичная. Перед пластикой мне обкалывали десну, делали  обезболивающий  укол ,и когда кололи именно в одном месте возникла острая боль и не прекращалась пока не онемел зуб .Воспаления у меня нет , пью антибиотики сейчас. Незначительная  маленькая  отечность на щеке, едва заметна.Подскажите ,пожалуйста, какого рода эта боль долго ли она может продолжаться? С уважением к Вам.
13 дек 2014 | #52 врач Демурчян Михаил Юрьевич
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна писал(а):
ривет всем. Хочу поделиться своим опытом имплантации зубов. Всё началось с того что после аварии мне нужно было вставлять почти все зубы верхней челюсти. Подругу посоветовала мне стоматологию Комфорта и дала номер телефона. Ну я не долго думая пошла звонить. Мне ответил приятный женский голос, Я объяснила ей всю ситуацию, на что внимательно меня выслушав попросила выслать по электронной почте имеющиеся у меня снимки. На следующий день я пришла в статмологию Комфорта делать имплантацию зубов. Я очень сильно боялась, поэтому выбрала имплантацию под общим наркозом, помню только что было до имплантации и какой проснулась после... Зубы за один день, так и было, правда сначала ставят временный мост, а потом через неделю уже постоянный. Правда на следующий день очень сильно всё болело, но меня об этом предупреждали ещё до имплантации. Поэтому весь день провела дома с кучей обезболивающих... На восьмой день мне в течении часа установили постоянные коронки из циркония... Так что спустя год после имплантации у меня только хорошие воспоминания о имплантации зубов. 
Татьяна, реклама клиник без разрешения администрации сайта запрещена.
Ваши слова: "Правда на следующий день очень сильно всё болело, но меня об этом предупреждали ещё до имплантации", - так не должно быть, это ненормально, в норме после качественной имплантации ничего не болит.
"Поэтому весь день провела дома с кучей обезболивающих", - еще раз, это плохо.
"На восьмой день мне в течении часа установили постоянные коронки из циркония", - а это уже преступление.
Когда в следующий раз будете продумывать текст рекламного объявления, обсудите его со специалистом, чтобы Вас не разоблачили.
13 дек 2014 | #53 врач Демурчян Михаил Юрьевич
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИнна писал(а):
добрый вечер уважаемый  доктор !после проведение костной пластики в нижней челюсти справа, для установки 2-х последних имплантатов у меня появляются сильные боли вечером..я принимаю нурофен форте 1 таблетку на ночь и все проходит. Сегодня уже 4 день прошел боль аналогичная. Перед пластикой мне обкалывали десну, делали  обезболивающий  укол ,и когда кололи именно в одном месте возникла острая боль и не прекращалась пока не онемел зуб .Воспаления у меня нет , пью антибиотики сейчас. Незначительная  маленькая  отечность на щеке, едва заметна.Подскажите ,пожалуйста, какого рода эта боль долго ли она может продолжаться? С уважением к Вам.
Здравствуйте, Инна!
Костная пластика - собирательное название различных операций по увеличению объема костной ткани. Уточните, пожалуйста, какую именно операцию Вам проводили. На нижней челюсти наиболее часто проводят:
1. Аутотрансплантацию костных блоков;
2. Расщепление альвеолярной части нижней челюсти;
3. Тоннельную пластику.
Послеоперационный период может быть различным, в зависимости от используемой методики.
Обычно первые три дня кризисные, дальше Вам должно становиться лучше с каждым днем. Если боль стабильна в течение недели, можно предполагать развитие осложнения.
В Вашем случае, 1 таблетка на ночь вполне нормально, это не много. Давайте, подождем пару дней, и узнайте, пожалуйста, название операции, которую Вам провели.
С уважением, М.Ю. Демурчян
17 дек 2014 | #54 Инна
Гость
Здравствуйте,  Михаил Юрьевич! спасибо вам за консультацию . Прошло время и у меня сняли швы и я стала себя чувствовать лучше. С уважением к Вам.
24 янв 2015 | #55 Наталья
Гость
Здравствуйте, Михаил Юрьевич! Подскажите, можете ли проконсультировать в моем случае?Сейчас мне 39, В 20 лет потеряла из-за гранулемы верхние 4 и 5, Делала имплантацию полтора года назад, терапевт говорила, что костной ткани немного, но имплантолог сказал, что можно ставить небольшие. Коронки установили год назад. У соседней тройки оголяется шейка зуба и чувствительность в этом месте и большой карман, я его чувствую когда ирригатором пользуюсь... Подскажите что делать в таком случае? Заранее спасибо за ответ!( Снимок через месяц после имплантации)
25 янв 2015 | #56 Демурчян Михаил Юрьевич
Доктор | Сообщений: 6
Здравствуйте, Наталья!
Перешлите, пожалуйста, Ваш снимок мне на почту info@deltaclassic.ru . Если есть панорамный, его тоже.
25 янв 2015 | #57 Наталья
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngДемурчян Михаил Юрьевич писал(а):
Здравствуйте, Наталья!
Перешлите, пожалуйста, Ваш снимок мне на почту info@deltaclassic.ru . Если есть панорамный, его тоже.

Добрый день! Михаил Юрьевич, к сожалению, не получается отправить на этот адрес(( Может какая то ошибка в написании...
01 фев 2015 | #58 Любовь
Гость
Доктор добрый день, мне 04.01.15 в частной стоматологии поставили импланты в низу -2 с лева и -3 с права назначения врача я все исполнила, слева десны зажили и всё хорошо, но вот с права десны не заживают мне там сразу вырвали 2 зуба и пространства заполнили костной массой. С этого времени я перенесла простуду, я чувствовала дискомфорт но он был терпим. Однако у меня началась ноющая боль она нарастает болью в правом ухе и пульсацией в вески терпение моё кончается и я пью обезболивающее -кетонов  это продолжается с 21,01. я была на приеме мне сняли нити и сказали полоскать, но боль не утихала я перезвонила и пошла снова на прием сделала снимок побывала в городской клиники у хирурга он сказал что гноя нет это положительно. Дело в том что доктора который ставил импланты нет он в командировке, меня приняла ассистент  врача  она посмотрела снимок поковырялась в десне прополоскала пообещала сообщить врачу, назначила  полоскать -Мирамистин я полощу уже 4е дня но мне пока не лучше.
01 фев 2015 | #59 Демурчян Михаил Юрьевич
Доктор | Сообщений: 6
Здравствуйте, Любовь!
Необходимо исключить наличие воспаления в лунке удаленных зубов. Одномоментная имплантация в лунку удаленного зуба - это определенный риск, в некоторых случаях он оправдан. Желательно дождаться возвращения лечащего врача, если он уехал надолго, покажитесь другому хирургу с опытом имплантации. В районных поликлиниках имплантацией, как правило, не занимаются, они не знакомы с подобными случаями. Ассистент не должен комментировать снимки и "ковыряться" в десне. Если Вам выдали на руки какую-нибудь документацию или заключение после операции, посмотрите, какой костный материал использовался и какие имплантаты установлены. Также хотелось бы видеть рентгеновский снимок зубов до удаления и рентгеновский снимок после имплантации.
01 фев 2015 | #60 Любовь
Гость
Спасибо. К сожалению на руки ничего не дают кроме краткой инструкции и назначения в первые 5дней, снимок попробую на неделе запросить и переслать, я не спрашиваю и мне не раскрывают какие импланты что за костная масса, появится доктор я постараюсь узнать.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации