Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Имплантация зубов

Топик находится в рубриках: Стоматология, "Вопросы врачам специалистам". Имплантация зубов.Страница 6
21 янв 2017 | #101 Пелкина М.
Пользователь | Сообщений: 1
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, в какой клинике принимает врач с фамилией Квитко. Рекомендовали как имплантолога родственники, но они из другого города и клинику в которой он принимает назвать не могут, импланты ставили давно.
03 фев в 19:02 | #102 Nusa
Пользователь | Сообщений: 1
Мне удалили 4 сложных зуба, планирую поставить на их место импланты, интересуют отзывы о стоматологии Фрау Дент, уровень у клиники высокий и работы видела в сети специалистов из этой клиники. Поэтому скорее всего планирую делать все именно там, но хочется еще услышать мнения, на счет стоматологий в Москве.
28 фев в 20:01 | #103 Варвара
Гость
4 января исполнилось 17 лет , недавно вырвали зуб , как я поняла то имплантацию можно проводить с 18-20 лет , может можно сделать что то другое ? подскажите не хочется год ходить без зуба
31 мар в 11:56 | #104 Клара
Пользователь | Сообщений: 6
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВарвара писал(а):
4 января исполнилось 17 лет , недавно вырвали зуб , как я поняла то имплантацию можно проводить с 18-20 лет , может можно сделать что то другое ? подскажите не хочется год ходить без зуба

Кроме импланта можно поставить коронки, точнее мост. Но нужно будет удалять нервы в здоровом зубе. Оно Вам это надо в 17 лет? Если зуб не передний и ничего не видно, то лучше так походить.
10 мая в 01:02 | #105 Doktor_Zazyan
Пользователь | Сообщений: 7

Варвара, добрый вечер. Имплантацию в Вашем возрасте уже можно проводить. Главное найти хорошего специалиста в Вашем городе. Сейчас по протоколам рекомендуется восстанавливать каждый отдельный зуб. А если ставить мосты - нужно обточить 2 зуба по соседству, что очень нежелательно, так как подобным образом мы укорачиваем "жизнь" этих зубов.
10 мая в 01:06 | #106 Doktor_Zazyan
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКлара писал(а):

Кроме импланта можно поставить коронки, точнее мост. Но нужно будет удалять нервы в здоровом зубе. Оно Вам это надо в 17 лет? Если зуб не передний и ничего не видно, то лучше так походить.

Лучше не затягивать с имплантами. Чем больше времени проходит - тем больше проблем возникает в дальнейшем. Если после удаления зуба прошло от 2 до 4 месяцев (в зависимостти какая челюсть и какой зуб), нужно уже идти на имаплантацию, чтобы не сталкнуться в дальнейшем с такими проблемами, как смещение соседних зуб, нарушение прикуса, потеря объемя костной ткани в области отсутствующего зуба.
10 мая в 01:07 | #107 Doktor_Zazyan
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngAgata писал(а):

Мне надо впереди имплант ставить, но куда идти понятия не имею сейчас такой выбор клиник((

Агата, в первую очередь нужно выбирать специалиста, а не клинику)
13 мая в 21:38 | #108 Agata
Пользователь | Сообщений: 13
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngDoktor_Zazyan писал(а):

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngAgata писал(а):

Мне надо впереди имплант ставить, но куда идти понятия не имею сейчас такой выбор клиник((

Агата, в первую очередь нужно выбирать специалиста, а не клинику)

Да это то понятно, но если вот говорят там несколько специалистов в этом плане, то почему бы и нет?
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации