Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Ewdokia писал(а):
У меня радость - я беременна!!! Очень ждала две полосочки на тесте! И вот оно счастье! теперь встал вопрос - где наблюдаться во время беременности? В Жк не хочу оставаться.


Могу вам врача посоветовать - сама у нее наблюдалась, в частной клинике. Баркова Светлана Николаевна, она просто чудо-врач. Было время, когда я бегала от гинеколога к гинекологу, и все мне разные вещи говорили. И кто-то из знакомых меня к ней направил. Она все рассказала и показала, очень дружелюбно. Даже фоток наделала на память :) Сейчас она в клинике Запад работает. Была там у нее один раз только, но осталась как всегда очень довольна. Сама клиника в 5 минутах от метро. 
В любом случае, удачи вам в этом деле :)
Написал(а):
Меня сейчас очень интересует данная тема, но не только где наблюдаться, а где ещё найти хорошего гинеколога, который поможет забеременеть, грамотно обследует, и хотелось бы, чтоб в дальнейшем этот же врач и вел беременность. Не знаю насколько лучше контракт или гос ЖК, но наверно нужно искать именно врача, поэтому интересно где вы наблюдали беременность? У кого? Что понравилось, что нет… Выгодно ли заключать контракт и правда что в таком случаи нет очередей и т.д.
Написал(а):
Ewdokia писал(а):
Девочки, кто наблюдался не в ЖК. Вы с врачом заключали договор на ведение беременности или просто разовые приемы у частного врача оплачивали?

Если это частный гинеколог, то с врачом, а если клиника, то с клиникой договор обязательно заключать надо. Договор - это документ, в котором прописаны ваши и врача или клиники права и обязанности. В случае чего, договор взяли и в вышестоящую или в суд. Т.к. гарантия. Я заключала договор с клиникой ***** на проведение ЭКО и ведение беременности. Все прошло удачно и намного спокойнее, чем в наших ЖК. В договоре прописывается вся сумма лечения, которая включает приемы гинеколога и все прочее.

Людмила писал(а):
Я тоже обратилась в Центр акушерства,когда надоело ходить в ЖК. Мало того,что в ЖК всегда очереди (знаю не по наслышке,первую беременность наблюдалась в ЖК по месту жительству), так отношение к тебе как к мясу и врачам просто выгодно принять как можно больше народу,что б денег заплатили больше, не удивляя должное внимание возникающим проблемам. Здесь же нашла абсолютно другое отношение как врачей, так и медсестер. Кровь берут аккуратно, без синяков и злобы. Врачи всегда с улыбкой. В регистратуре всегда подскажут,расскажут. Не знаю конечно как в других платных центрах (сюда пришла по совету знакомых),но это небо и земля.

А я вообще долгое время забеременеть не могла, в ЖК только обещаниями кормили да диагнозы по пять раз разные ставили. Так устала, что кошмар просто. А насчет отношения, как к мясу, вы абсолютно правы. Живая очередь, крики, ругня и "позитивное" настроение. Тоже перешла в платную клинику, не жалею ни чуть. Отношение абсолютно другое.

Анна Сергеевна писал(а):
Меня сейчас очень интересует данная тема, но не только где наблюдаться, а где ещё найти хорошего гинеколога, который поможет забеременеть, грамотно обследует, и хотелось бы, чтоб в дальнейшем этот же врач и вел беременность. Не знаю насколько лучше контракт или гос ЖК, но наверно нужно искать именно врача, поэтому интересно где вы наблюдали беременность? У кого? Что понравилось, что нет… Выгодно ли заключать контракт и правда что в таком случаи нет очередей и т.д.

У меня была непроходимость одной маточной трубы. Лечилась в гос. больницах, время шло, деньги выбрасывались на ветер, результата ноль. Обратилась к частному гинекологу, сказала надо делать ЭКО и посоветовала обратиться в клинику *****, как одну из лучших. Позвонила, записалась на прием и пошло-поехало. Обследования, куча анализов, курс противовоспалительной терапии, гинекологический массаж, длинный протокол и долгожданные две полосочки спустя 8 лет без деток!!!  Ага, и забыла сразу же сказать, что я заключала договор с клиникой, в нем были прописаны все нюансы лечения и оплаты. Кстати, я за все время ни копейки не доплачивали, что тоже приятно удивило нас с мужем. Беременность у меня вела Карабанович Яна Владимировна, очень приятная женщина и хороший врач. Лично мне с клиникой больше нравится иметь дело, чем с нашими ЖК. Есть договор, есть обязанности и ответственность за их невыполнение, а это говорит хоть о каких-то гарантиях.
Написал(а):
Анна Сергеевна, согласна с Вами, искать нужно доктора. Я в своё время именно так и делала. Но всё-таки я в государственную клинику не обращалась бы с таким вопросом, особенно если доктора хорошего там нет. Но даже если и есть, то оборудование там не особо новое, а вот в частных клиниках с этим дело получше обстоит. Я кстати о клинике, которую Илона советовала, тоже много хорошего слышала, у меня там девочка-коллега ЭКО проходила, да и рожала тоже у них, так осталась очень довольна, говорит, как в американском сериале клиника))) А я к ним тоже хожу, но по другому вопросу, у них педиатрия сильная очень, диагностика на высоте, сервис на уровне, но сейчас не об этом, флудить не буду)))
Написал(а):
Glossy писал(а):
Анна Сергеевна, согласна с Вами, искать нужно доктора. Я в своё время именно так и делала. Но всё-таки я в государственную клинику не обращалась бы с таким вопросом, особенно если доктора хорошего там нет. Но даже если и есть, то оборудование там не особо новое, а вот в частных клиниках с этим дело получше обстоит. Я кстати о клинике, которую Илона советовала, тоже много хорошего слышала, у меня там девочка-коллега ЭКО проходила, да и рожала тоже у них, так осталась очень довольна, говорит, как в американском сериале клиника))) А я к ним тоже хожу, но по другому вопросу, у них педиатрия сильная очень, диагностика на высоте, сервис на уровне, но сейчас не об этом, флудить не буду)))


И я с вами согласна, от доктора в этом вопросе много всего зависит. Лучше конечно к знакомым врачам обращаться.
Написал(а):
Илона писал(а):
У меня была непроходимость одной маточной трубы. Лечилась в гос. больницах, время шло, деньги выбрасывались на ветер, результата ноль. Обратилась к частному гинекологу, сказала надо делать ЭКО и посоветовала обратиться в клинику, как одну из лучших. Позвонила, записалась на прием и пошло-поехало. Обследования, куча анализов, курс противовоспалительной терапии, гинекологический массаж, длинный протокол и долгожданные две полосочки спустя 8 лет без деток!!!  Ага, и забыла сразу же сказать, что я заключала договор с клиникой, в нем были прописаны все нюансы лечения и оплаты. Кстати, я за все время ни копейки не доплачивали, что тоже приятно удивило нас с мужем. Беременность у меня вела Карабанович Яна Владимировна, очень приятная женщина и хороший врач. Лично мне с клиникой больше нравится иметь дело, чем с нашими ЖК. Есть договор, есть обязанности и ответственность за их невыполнение, а это говорит хоть о каких-то гарантиях.


Ого…. искренне рада, что у вас все вышло!!! У нас ещё не такой срок, но все-таки мне кажется, что я прошла недостаточное обследование. Так у вас это была первая клиника, в которой вы лечились? И вот так сразу удачно, не пришлось менять её? Соглашусь с Вами, что контракт делает свое дело, есть ответственность. Врач ваш только ЭКО занимается или ещё лечением, диагностикой и т.д.?



Glossy писал(а):
Анна Сергеевна, согласна с Вами, искать нужно доктора. Я в своё время именно так и делала. Но всё-таки я в государственную клинику не обращалась бы с таким вопросом, особенно если доктора хорошего там нет. Но даже если и есть, то оборудование там не особо новое, а вот в частных клиниках с этим дело получше обстоит. Я кстати о клинике, которую Илона советовала, тоже много хорошего слышала, у меня там девочка-коллега ЭКО проходила, да и рожала тоже у них, так осталась очень довольна, говорит, как в американском сериале клиника))) А я к ним тоже хожу, но по другому вопросу, у них педиатрия сильная очень, диагностика на высоте, сервис на уровне, но сейчас не об этом, флудить не буду)))


Спасибо за ответ, кстати это тоже плюс, не менять клинику, а родить и наблюдать там ребенка, удобно конечно. Я этим вопросом ещё не занималась, но думаю если клиника подойдет, обращусь и к педиатру, будет видно ;) Сначала нужно забеременеть.
Написал(а):
Татьяна Смирнова писал(а):
И я с вами согласна, от доктора в этом вопросе много всего зависит. Лучше конечно к знакомым врачам обращаться.


Очень многое. Даже если в клинике будет новейшее оборудование, но им не умеют должным образом пользоваться, то толку от такого оборудования немного будет имхо


Анна Сергеевна писал(а):
Спасибо за ответ, кстати это тоже плюс, не менять клинику, а родить и наблюдать там ребенка, удобно конечно. Я этим вопросом ещё не занималась, но думаю если клиника подойдет, обращусь и к педиатру, будет видно ;) Сначала нужно забеременеть.


Плюс еще и какой. Если бы могла, так и рожала бы в *********, удобно очень, все в одном месте, не надо никуда бежать. Спектр услуг в клинике конечно широчайший, что не говорите. Я со своим прихожу к педиатру, тут же веду к стоматологу и т.д. Радует и то, что врачи умеют к ребенку подход найти, что тоже немаловажно. А Вам желаю удачи, верьте и все обязательно сбудется!
Написал(а):
Я искала доктора по отзывам, причем по отзывам подруг-знакомых. Очень довольна осталась.
Написал(а):
Я у Измайловой в центре репродукции Генезис наблюдала беременность. Осталась очень довольна и подходом к ведению беременности, и отношением. Не зря этого доктора мне хвалили.
Написал(а):
Glossy писал(а):
Анна Сергеевна, согласна с Вами, искать нужно доктора. Я в своё время именно так и делала. Но всё-таки я в государственную клинику не обращалась бы с таким вопросом, особенно если доктора хорошего там нет. Но даже если и есть, то оборудование там не особо новое, а вот в частных клиниках с этим дело получше обстоит. Я кстати о клинике, которую Илона советовала, тоже много хорошего слышала, у меня там девочка-коллега ЭКО проходила, да и рожала тоже у них, так осталась очень довольна, говорит, как в американском сериале клиника))) А я к ним тоже хожу, но по другому вопросу, у них педиатрия сильная очень, диагностика на высоте, сервис на уровне, но сейчас не об этом, флудить не буду)))



Я в этом плане нашла для себя компромисс))) Врач - в женской консультации, сильный специалист, прекасный подход к пациентам. А вот анализы, узи прохожу платно в хеликсе. На счет оборудования согласна, что в платных клиниках с этим дело обстоит явно лучше. Не говорю уже об отсутствии очередей и возможности пройти обследование в удобное время!
Написал(а):
Я стояла на учете в своей поликлиннике,а все анализы и узи прохожу в платной.
Написал(а):
ЦТА на Октябрьском поле - врач Дементьева. Очень хорошее отношение всего коллектива. Мед.сестры, которые берут анализы просто супер!
Написал(а):
Далее
1 2