Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

А что посоветуете от перхоти?

16 ноя 2013 | #1 Олег
Гость
Подскажите что-нибудь действенное от перхоти, плиз! Пробовал разные шампуни, но как-то толку никакого. Как была перхоть, так и остается. В аптеке как-то брал два шампуня, эффекта никакого, только денег потратил. Хотелось бы действительно что-то стоющее. На себя не жалко, но чтобы эффект был.
18 ноя 2013 | #2 Мила
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОлег писал(а):
Подскажите что-нибудь действенное от перхоти, плиз! Пробовал разные шампуни, но как-то толку никакого. Как была перхоть, так и остается. В аптеке как-то брал два шампуня, эффекта никакого, только денег потратил. Хотелось бы действительно что-то стоющее. На себя не жалко, но чтобы эффект был.

Не знаю, что вы пробовали из аптечных средств, но мне хорошо помог от перхоти фитовал “интенсивный уход”. Это шампунь. Пользовалась в течении месяца.
18 ноя 2013 | #3 Максим
Гость
А мне сульсена очень помогает
18 ноя 2013 | #4 Милена
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМаксим писал(а):
А мне сульсена очень помогает
сульсену удобно на короткие волосы использовать, а вот с длинными - засада. Я пробовала себозол, но он сам по себе не очень помогал. Фридерм цинк еще врач назначал, но он вообще как слону дробина. Пока остановилась на Нодэ DS+ , там и от перхотного грибка есть, и от зуда, и еще отшелушивание, в общем, всё, что при перхоти надо. Пользуюсь 1-2 раза в неделю. Главное, смывать не сразу.
19 ноя 2013 | #5 Олег
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМила писал(а):

Не знаю, что вы пробовали из аптечных средств, но мне хорошо помог от перхоти фитовал “интенсивный уход”. Это шампунь. Пользовалась в течении месяца.

То есть этот фитовал продается в аптеке, так? У меня другие были какие-то. А как часто надо им голову мыть или это не столь важно, главное месяц? Когда вы эффект то хоть увидели?
20 ноя 2013 | #6 Аннаа
Гость
надо пробовать разные шампуни из аптек
21 ноя 2013 | #7 Лариса Владимировна косметолог МЦ "Покровский"
Гость
Здравствуйте, Олег!
Вы затронули очень частую проблему с волосистой частью головы. Однако, чтобы не выбрасывать деньги на ветер и действительно эффективно помочь Вам, необходим еще достаточно большой объем информации: есть ли повышенное салоотделение, есть ли воспаление вокруг волосяных устьев, есть ли зуд волосистой части головы, присутствует ли болезненность кожи и т.д. Кроме того, необходимо хотя бы проведение трихоскопии (я не говорю уже о проведении фототрихограммы, которая в ряде случаев обязательна и позволяет предоствратить преждевременное и массивное выпадение волос и назначить адекватное лечение). Кроме того, возможно, у микрофлоры Вашей головы есть резистентность (устойчивость) к определенным препаратам. Необходимо также оценить общее состояние здоровья.
Словом, чтобы не заниматься самолечением и не потерять драгоценного времени вам просто нужно обратиться к врачу трихологу.
С уважением,
врач косметолог, трихолог МЦ "Покровский"
Быстрова Лариса Владимировна
21 ноя 2013 | #8 Мила
Гость

То есть этот фитовал продается в аптеке, так? У меня другие были какие-то. А как часто надо им голову мыть или это не столь важно, главное месяц? Когда вы эффект то хоть увидели?

все так. Фитовал продается в аптеках и нигде больше. Для меня это гарантия надежности и того, что шампунь “серьезный”. Как я поняла, то “интенсивным уходом” надо пользоваться 2 раза в неделю хотя бы, наносить на несколько минут и смывать. Сами волосы хорошие после этого шампуня, мягкие и шелковистые…прям как в рекламе)))
21 ноя 2013 | #9 страна советов
Пользователь | Сообщений: 59
все так. Фитовал продается в аптеках и нигде больше. Для меня это гарантия надежности и того, что шампунь “серьезный”. Как я поняла, то “интенсивным уходом” надо пользоваться 2 раза в неделю хотя бы, наносить на несколько минут и смывать. Сами волосы хорошие после этого шампуня, мягкие и шелковистые…прям как в рекламе)))
И где вы "серьёзность" нашли? Читаем состав: 
Экстракт шалфея 1 г/100 г
Экстракт крапивы жидкий 1 г/100 г
D-пантенол 1 г/100 г
Лецитин 1 г/100 г
Протеин 1 г/100 г

Ну в лучшем случае, крапива чуть снизит жирность кожи головы, а пантенол поможет расчёсам зажить. Противогрибкового то ничего нет! Т.е. на перхоть он никак не подействует. Раз уж вы так внимательно смотрите рекламные ролики, то из них должны знать, что причина перхоти - грибок ;)
22 ноя 2013 | #10 Олег
Гость

Спасибо, возьму на заметку и при случае попробую этот фитовал. Потому что перхоть и правда достала уже! Сил нет! Столько средств, а толку ноль.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации